px

Галь Гадот считает "Чудо-женщину" истинной феминисткой

06.05.2017 11:18
Галь Гадот считает Чудо-женщину истинной феминисткой

Актриса ответила на критику в адрес слишком сексуального образа героини

Израильская модель и актриса Галь Гадот, сыгравшая главную роль в фильме "Чудо-женщина" считает, что созданный ею образ, который многие феминистки посчитали нарочито сексуальным и слишком ориентированным на потребности мужчин, не противоречит идеям феминизма, а наоборот является своеобразным гимном этому движению. Ее слова приводит издание The NY Times.

"Я считаю, что, будучи феминисткой, вы можете одеваться так как вам хочется. Мне кажется, что кто-то просто не до конца понимает эту концепцию. Феминизм отстаивает идею равенства полов, свободы выбора и свободы вообще. Наши сценаристы, Пэтти (Дженкинс) и я решили,что лучший способ - продемонстрировать, что Диана не в курсе существующих в остальном мире социальных моделей. У нее нет четких половых границ. Для нее все равны", - сказала она.

Напомним, что критики отмечали присущие только двуполому обществу элементы образа Чудо-женщины, в том числе детали костюма, подчеркивающие вторичные половые признаки, очевидную депиляцию и так далее.

Режиссер Пэтти Дженкинс утверждала в одном из интервью, что ее картина будет сильно отличаться от других, входящих в киновселенную DC прежде всего легкостью и обилием юмора. "Мы действительно постарались снять забавное кино. Я делала его с оглядкой на Супермена и Индиану Джонса", - говорила она.

Фильм выйдет в прокат в июне 2017 года.

Источник новости: The NY Times


Всего комментариев: 115
Текстолит (Критик), постов: 60540
6 мая 2017, 14:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 6 мая 2017, 14:28
Гендерные различия никак не означают неравенства. Кстати, женщина поп-прежнему "обречена" выполнять свою ...
Мужчина всегда делает то, что хочет)

Mono (Критик), постов: 10972
6 мая 2017, 14:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот какая провокационная тема) Напали всем строем на мужиков)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
6 мая 2017, 14:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 мая 2017, 12:33
Да нет, это просто все модное увлечение:) поиграются немного в равенство полов, а потом вернутся к плите:) это борьба ...
Гендерные различия никак не означают неравенства. Кстати, женщина поп-прежнему "обречена" выполнять свою высокую миссию по воспроизводству вида, которая у человека по-прежнему сопряжена с приличным риском смерти, поэтому женщина биологически более рисковая половина вида, к тому же мужская фертильность резко падает в нашем "цивилизованном" мире. А мужчина на современном этапе антропогенного развития вынужден искать оправдание своему существованию, потому что охотитья больше незачем и от природных катаклизмов защищаться не надо. Что ему бедному делать? - развязывать войны, устраивать политические и финансовые кризисы или слагать легенды о том как надо "правильно". Некоторые, конечно, занимаются чистым творчеством, но по сравнению с общей мужской биомассой это всего лишь статистическая погрешность.

Mono (Критик), постов: 10972
6 мая 2017, 14:18
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 мая 2017, 14:17
Чертежами - днем, карать в купальнике - ночью! Все довольны будут))
Я спать же когда?) Я люблю спать и спать любит меня))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25382
6 мая 2017, 14:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 6 мая 2017, 14:15
Ходить по городу в купальнике и карать за несправедливость? XD Интересная идея. Но я лучше чертежами пока позанимаюсь))))
Чертежами - днем, карать в купальнике - ночью! Все довольны будут))


Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25382
6 мая 2017, 14:16
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 6 мая 2017, 14:13
Как бы так сказать XD Попрекать-то не попрекает, но про работу периодически напоминает) Так как (как бы будущей) ...
Ясно)), держись, сестра))

Mono (Критик), постов: 10972
6 мая 2017, 14:15
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 мая 2017, 14:09
Надо стать Вандер Вумен! В твоем городе это место, я думаю, вакантно!)) Будешь украшать и покорять!
Ходить по городу в купальнике и карать за несправедливость? XD Интересная идея. Но я лучше чертежами пока позанимаюсь))))

Mono (Критик), постов: 10972
6 мая 2017, 14:13
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 мая 2017, 14:07
Так на его отношение к твоей трудозанятости! Будет ли тебя, нахлебницу, попрекать куском!))
Как бы так сказать XD Попрекать-то не попрекает, но про работу периодически напоминает) Так как (как бы будущей) свекровушке главное, чтобы работала) Хоть я кривая-косая буду)))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25382
6 мая 2017, 14:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 6 мая 2017, 14:02
Только вот для женщин работы мало)
Меня не пускают идти работать консультантом, продавцом или ещё кем на тяжёлую ...
Надо стать Вандер Вумен! В твоем городе это место, я думаю, вакантно!)) Будешь украшать и покорять!

Mono (Критик), постов: 10972
6 мая 2017, 14:08
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 мая 2017, 14:05
Просто если мэ и жо работают на равных, мэ, как правило, считают, что домашняя работа это прерогатива жо)). И не надо ...
Вот вот!!