px

Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" превысили 600 миллионов

14.05.2017 20:36
Кассовые сборы Стражей Галактики 2 превысили 600 миллионов

За десять дней картина заработал почти столько же, сколько первый фильм за все время

Фантастический фильм "Стражи Галактики. Часть 2" не оставил своим конкурентам никаких шансов во вторые прокатные выходные. В Северной Америке картина, основанная на популярных комиксах Marvel, заработала еще 63 миллионов долларов, а ее мировые кассовые сборы превысили 600 миллионов долларов.

Таким образом, всего через 12 дней с момента релиза в активе проекта, автором которого стал режиссер Джеймс Ганн, оказалась сумма всего на 90 миллионов меньше, чем заработала первая часть за все время проката. Совокупные сборы фильмов, входящий в киновселенную студии Marvel, благодаря успеху "Стражей Галактики 2" превысили 11 миллиардов долларов.

В работе над картиной "Стражи Галактики. Часть 2" принимали участие Крис Прэтт, Карен Гиллан, Вин Дизель, Сильвестр Сталлоне, Зои Солдана, Натан Филлион, Курт Рассел, Элизабет Дебики, Дэйв Батиста, Брэдли Купер и другие популярные актеры.

Джеймс Ганн уже объявил, что приступает к работе над третьей серией. Дата ее релиза на момент написания данной заметки не уточнялась, однако сам режиссер сообщил на своей официальной странице в социальной сети F, что будет работать в течение трех лет. Таким образом, можно предположить, что треть серия выйдет в прокат не ранее 2020 года.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 75
Эдос (Критик), постов: 1618
14 мая 2017, 22:18
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Ну ещё как минимум 100 млн в США, и конечные в раёне 360-380 млн. При хорошем раскладе может даже до 400 дотянуть. Плюс Япония может дать лямов 30-50. И того при нынешнем раскладе в чуть выше 600 млн добавим мир как минимум 100 + США 100 и минимум выходим на 800-850! Для сиквела - это супер показатель! Но я пока верю в миллиард!

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
14 мая 2017, 22:14
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Молодцы ребята,давайте в том же духе))
Главное что хорошее кино нам показали))

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
14 мая 2017, 22:14
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 20:48
Очень смешно:) Вторая серия заработала за 12 дней почти столько, сколько первая за все время:) Это ПРОВАЛ:) ВоЕны ...
Почти?... С каких пор разница в 150 миллионов - это почти столько же, ну или разница около 90 миллионов в США?)
Фильм, конечно, соберет свои 850-900, и в том же 2014 это был бы миллиард, но явно ожидали большего. Почти каждый пользователь сайта был уверен в миллиарде Стражей.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 мая 2017, 22:01
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Tarazed писал(а) 14 мая 2017, 21:57
Ужасно обидно, что до миллиарда не дотянет....
Да бросьте. :)

Tarazed (Киноман), постов: 487
14 мая 2017, 21:57
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Ужасно обидно, что до миллиарда не дотянет....


GHOST_95 (Критик), постов: 2307
14 мая 2017, 21:46
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
57% норм падение.Млрд под вопросом (

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
14 мая 2017, 21:42
Аватарка пользователя GreedyBoy
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 20:48
Очень смешно:) Вторая серия заработала за 12 дней почти столько, сколько первая за все время:) Это ПРОВАЛ:) ВоЕны ...
Вы точно мне это адресовали?

nice gun (Зритель), постов: 78
14 мая 2017, 21:39
Аватарка пользователя nice gun
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 20:37
Потому что это Marvel, деточка:) А что там у DC??? А, может быть, когда-нибудь снимут высокохудожественный фильм про Беню?:) ...
так радуетесь как будто это ваша деточка. то главы студий у вас дураки, то актеры проходные. распинаетесь тут, всем доказывая свою точку зрения. за счёт этого самоутверждаетесь что ли?

maxi666 (Зритель), постов: 294
14 мая 2017, 21:29
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
+

darkwhite (Критик), постов: 31336