px

"Чужой: Завет" стартует хуже "Чужого против Хищника"

Чужой: Завет стартует хуже Чужого против Хищника

Фильм Ридли Скотта не сумел показать достойный стартовый результат

Фантастический фильм Ридли Скотта "Чужой: Завет" стартует в Северной Америке хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. Как утверждает издание Deadline со ссылкой на самые свежие статистические данные, картина заработает к завершению премьерных выходных лишь 36,1 миллион долларов.

Это значительно меньше, чем собрал в свое время фильм "Прометей" (51 миллион долларов). Более того, это даже меньше, чем заработал на старте кроссовер "Чужой против Хищника" (38,3 миллиона долларов). Причины столь слабого старта очередной серии популярной франшизы, еще только предстоит проанализировать экспертам, но уже сейчас очевидно, что от полного провала проект может спасти только международный прокат. Вероятнее всего, под вопрос будет поставлено дальнейшее развитие популярной некогда франшизы.

Напомним, что Ридли Скотт настоял на том, чтобы студия FOX развивала именно предложенную им сюжетную линию, отказавшись от реализации замысла южноафриканского режиссера Нила Бломкэмпа, предлагавшего снять прямое продолжение фантастического боевика "Чужие", в котором он предполагал рассказать историю приключений Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, спасшихся после неудачной десантной операции на захваченном ксеноморфами планетоиде.

Источник новости: Deadline
21.05.2017 13:50
Всего комментариев: 81
Текстолит (Критик), постов: 60322
21 мая 2017, 16:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Во приплыл Ридли)))
Собственно это его самый худший фильм)
Бломкамп берегись ты на очереди)))

s338 (Киноман), постов: 263
21 мая 2017, 16:43
Аватарка пользователя s338
Больше 13 лет на сайте
13
Я и раньше говорил что старик зачетный проект зарубил, я про Нила Бломкэмпа. По крайней мере у человека реальная идея была. И что в итоге получили - очередной провал с большой буквы.

KeeN (Зритель), постов: 910
21 мая 2017, 16:29
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Мои громкие аплодисменты.

go home (Зритель), постов: 990
21 мая 2017, 16:11
Аватарка пользователя go home
Больше 8 лет на сайте
8
Отлично. Безумно тупой фильм

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 мая 2017, 15:23
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну так AvsP в свое время крайне сильно ждали и рекламили, как помню везде афиши были, триквелу по любому быть, это радует


SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
21 мая 2017, 15:12
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Посмотрел, фильм получился, мне понравилось, и хотелось бы увидеть продолжение.

Skaner353 (Критик), постов: 13092
21 мая 2017, 15:08
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хватит насиловать старое, то Терминатор, то Чужой.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 мая 2017, 15:06
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нееет .. на таком финале франшиза просто не может остепениться!!!

Сейчас на сайтеintvindet (Киноакадемик), постов: 12708
21 мая 2017, 14:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AL GOR писал(а) 21 мая 2017, 14:20
Я хоть слово говорил о том что лучше бы сняли Чужого 5 Бломкампа с постаревшей Сигруни?? По мне так лучше бы вообще ...
Верно сказано, дорогу молодым. Поддерживаю

123456789 (Критик), постов: 13879
21 мая 2017, 14:29
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 21 мая 2017, 14:24
еще неизвестно, что вышло с бегущем, но уже сразу "дорогу молодым". Что не понравилось в завете то, кроме: О ...
а еще забыл: что же вы лезете на планету без скафандроф. Главную строчку ленты и все с ней связанное хоть заметил? Кем хочешь быть слугой или господином?