Кассовые сборы "Пиратов Карибского моря 5" превысили 500 миллионов

Кассовые сборы "Пиратов Карибского моря 5" превысили 500 миллионов
Мировые кассовые сборы фильма "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" превысили 500 миллионов долларов. Большую часть этой суммы - 386 миллионов долларов картина заработала за пределами Северной Америки, в домашнем прокате ее сборы оказались весьма скромными - 114 миллионов долларов.
Самые внушительные сборы в международном прокате фильм продемонстрировал в Китае - более 67 миллионов долларов. На втором месте оказалась Россия, обеспечившая ему чуть более 19 миллионов долларов. 11,5 миллионов долларов пятая серия популярной франшизы заработала в Южной Корее. В остальных странах ей не удалось показать сколько-нибудь выдающихся результатов.
Производственный бюджет проекта оценивается в 230 миллионов долларов, поэтому можно сказать, что он практически достиг порога окупаемости. Без всякого сомнения, "Пиратам Карибского моря" удастся вернуть своим создателям все затраты, так как фильм еще только предстоит стартовать на таком важном для него кинорынке, как японский. Напомним, что четвертая серия заработала в Японии более 100 миллионов долларов.
Ключевые роли исполняли Джонни Депп, Хавьер Бардем, Джеффри Раш, Брентон Туэйтес, Кая Скоделарио, Кевин МакНэлли, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэхэм, Энгус Барнетт и другие актеры. По сюжету главные герои занимались поиском таинственного артефакта - Трезубца Посейдона, с помощью которого можно повелевать морями.
Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
05.06.2017 00:21
Предлагаем почитать также:
Сборы "Последнего богатыря" превысили полтора миллиарда
По числу зрителей фильм обошел "Сталинград"
Джерри Брукхаймер объявил сборы "Пиратов Карибского моря 5" феноменальными
Продюсер рассчитывает, что успех фильма позволит снять шестую серию
Американский бокс-оффис показал худший результат за 20 лет
В Северной Америке установлен очередной антирекорд в кассовых сборах
 
 
Всего комментариев: 43
  • Boss
  • Критик
  • Постов: 2800
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.09.2017 23:07
#898103
KRIVBASSIK писал(а) 16.09.2017 22:53 #898100
Уважаемый смотритель - критик и тд. Где было видано такое, чтобы фильм за 2 дня отбил свой бюджет?
Не смотря на то что "многие" пишут о том ...
Знаете, вы можете почитать мою рецензию на этот фильм. Там я вроде описпл почему пятые пирты - дно

16.09.2017 22:58
#898102
Этот фильм за 2 дня снял свой бюджет и этого вполне достаточно, критика здесь я считаю неуместна. В наше время снимают в основном фильмы не стоящие внимания, но в "Пиратах" есть изюминка которую встретишь очень редко, а сам фильм я считаю достойным для просмотра, т.е внимания!

16.09.2017 22:53
#898100
Boss писал(а) 05.06.2017 17:55 #872456
На второй неделе фильм с бюджетом в 230 млн собрал всего 500 млн - это провал.
Уважаемый смотритель - критик и тд. Где было видано такое, чтобы фильм за 2 дня отбил свой бюджет?
Не смотря на то что "многие" пишут о том что зря снимали и тд. и тп. Но что я могу сказать: фильм действительно хорош для неоднократного просмотра что в наше время "редкость". Вы говорите позор но на самом деле это не так, если вы любите фильмы в которых нету не смысла не картины чтобы её понять, тогда Вы ошиблись адресом!

05.06.2017 19:18
#872488
Boss писал(а) 05.06.2017 17:55 #872456
На второй неделе фильм с бюджетом в 230 млн собрал всего 500 млн - это провал.
Бюджет отбил,остался маркетинг)провала не будет)

05.06.2017 18:14
#872459
Boss писал(а) 05.06.2017 17:55 #872456
На второй неделе фильм с бюджетом в 230 млн собрал всего 500 млн - это провал.
Открою вам глаза, провал это когда на третьей и четвёртой неделе не могут и до 200 млн. доползти при бюджетах в 200 и 100 млн.

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 2800
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.06.2017 17:55
#872456
GHOST_95 писал(а) 05.06.2017 17:37 #872446
Ну и где провал?)
На второй неделе фильм с бюджетом в 230 млн собрал всего 500 млн - это провал.

05.06.2017 17:45
#872453
КиноManya писал(а) 05.06.2017 11:15 #872294
Вот же блин блинский! Так мы и не сходили на "Пиратиков"... Уже ко вторым выходным сеансов в два раза поубавилось, а, поскольку свободного времени ...
это ж где это у вас поубавилось?) В Сумах на второй неделе у Пиратов столько же сеансов что и у ЧЖ на первой и если в первом случае все залы заполнены на 99-100% без преувеличения, то во втором - хорошо если на половину.

05.06.2017 17:37
#872446
Boss писал(а) 05.06.2017 17:32 #872445
https://www.kinonews.ru/article_73521/
Я говорил, что это провал. Теперь отрицать это глупо.
Ну и где провал?)

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 2800
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.06.2017 17:32
#872445
https://www.kinonews.ru/article_73521/
Я говорил, что это провал. Теперь отрицать это глупо.

05.06.2017 11:51
#872310
Enigma1987 писал(а) 05.06.2017 11:10 #872292
ИМХО этот пиратский балаган нужно было завершать после 1-й, на худой конец после 3-й части, хотя и 2-3 тоже достигли предел абсурда! О Деппе был лучшего ...
Первые три части шикарны.