Меню сайта
На главную страницу

Кассовые сборы "Пиратов Карибского моря 5" превысили 500 миллионов

Кассовые сборы "Пиратов Карибского моря 5" превысили 500 миллионов

Мировые кассовые сборы фильма "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" превысили 500 миллионов долларов. Большую часть этой суммы - 386 миллионов долларов картина заработала за пределами Северной Америки, в домашнем прокате ее сборы оказались весьма скромными - 114 миллионов долларов.

Самые внушительные сборы в международном прокате фильм продемонстрировал в Китае - более 67 миллионов долларов. На втором месте оказалась Россия, обеспечившая ему чуть более 19 миллионов долларов. 11,5 миллионов долларов пятая серия популярной франшизы заработала в Южной Корее. В остальных странах ей не удалось показать сколько-нибудь выдающихся результатов.

Производственный бюджет проекта оценивается в 230 миллионов долларов, поэтому можно сказать, что он практически достиг порога окупаемости. Без всякого сомнения, "Пиратам Карибского моря" удастся вернуть своим создателям все затраты, так как фильм еще только предстоит стартовать на таком важном для него кинорынке, как японский. Напомним, что четвертая серия заработала в Японии более 100 миллионов долларов.

Ключевые роли исполняли Джонни Депп, Хавьер Бардем, Джеффри Раш, Брентон Туэйтес, Кая Скоделарио, Кевин МакНэлли, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэхэм, Энгус Барнетт и другие актеры. По сюжету главные герои занимались поиском таинственного артефакта - Трезубца Посейдона, с помощью которого можно повелевать морями.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
05.06.2017 00:21
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 43
Boss (Критик), постов: 8064
16 сентября 2017, 23:07
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
KRIVBASSIK писал(а) 16 сентября 2017, 22:53
Уважаемый смотритель - критик и тд. Где было видано такое, чтобы фильм за 2 дня отбил свой бюджет?
Не смотря на то что "многие" пишут о том что зря снимали и тд. и тп. Но что я могу сказать: ...
Знаете, вы можете почитать мою рецензию на этот фильм. Там я вроде описпл почему пятые пирты - дно

KRIVBASSIK (), постов: 3
16 сентября 2017, 22:58
Аватарка пользователя KRIVBASSIK
Этот фильм за 2 дня снял свой бюджет и этого вполне достаточно, критика здесь я считаю неуместна. В наше время снимают в основном фильмы не стоящие внимания, но в "Пиратах" есть изюминка которую встретишь очень редко, а сам фильм я считаю достойным для просмотра, т.е внимания!

KRIVBASSIK (), постов: 3
16 сентября 2017, 22:53
Аватарка пользователя KRIVBASSIK
Boss писал(а) 5 июня 2017, 17:55
На второй неделе фильм с бюджетом в 230 млн собрал всего 500 млн - это провал.
Уважаемый смотритель - критик и тд. Где было видано такое, чтобы фильм за 2 дня отбил свой бюджет?
Не смотря на то что "многие" пишут о том что зря снимали и тд. и тп. Но что я могу сказать: фильм действительно хорош для неоднократного просмотра что в наше время "редкость". Вы говорите позор но на самом деле это не так, если вы любите фильмы в которых нету не смысла не картины чтобы её понять, тогда Вы ошиблись адресом!

GHOST_95 (Критик), постов: 2028
5 июня 2017, 19:18
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 2 лет на сайте
2
Boss писал(а) 5 июня 2017, 17:55
На второй неделе фильм с бюджетом в 230 млн собрал всего 500 млн - это провал.
Бюджет отбил,остался маркетинг)провала не будет)

Эдос (Критик), постов: 1572
5 июня 2017, 18:14
Аватарка пользователя Эдос
Больше 3 лет на сайте
3
Boss писал(а) 5 июня 2017, 17:55
На второй неделе фильм с бюджетом в 230 млн собрал всего 500 млн - это провал.
Открою вам глаза, провал это когда на третьей и четвёртой неделе не могут и до 200 млн. доползти при бюджетах в 200 и 100 млн.

Boss (Критик), постов: 8064
5 июня 2017, 17:55
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GHOST_95 писал(а) 5 июня 2017, 17:37
Ну и где провал?)
На второй неделе фильм с бюджетом в 230 млн собрал всего 500 млн - это провал.

Эдос (Критик), постов: 1572
5 июня 2017, 17:45
Аватарка пользователя Эдос
Больше 3 лет на сайте
3
КиноManya писал(а) 5 июня 2017, 11:15
Вот же блин блинский! Так мы и не сходили на "Пиратиков"... Уже ко вторым выходным сеансов в два раза поубавилось, а, поскольку свободного времени хватает на просмотр в кинотеатре только одного ...
это ж где это у вас поубавилось?) В Сумах на второй неделе у Пиратов столько же сеансов что и у ЧЖ на первой и если в первом случае все залы заполнены на 99-100% без преувеличения, то во втором - хорошо если на половину.

GHOST_95 (Критик), постов: 2028
5 июня 2017, 17:37
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 2 лет на сайте
2
Boss писал(а) 5 июня 2017, 17:32
https://www.kinonews.ru/article_73521/
Я говорил, что это провал. Теперь отрицать это глупо.
Ну и где провал?)

Boss (Критик), постов: 8064
5 июня 2017, 17:32
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
https://www.kinonews.ru/article_73521/
Я говорил, что это провал. Теперь отрицать это глупо.

Alchemist (Критик), постов: 2342
5 июня 2017, 11:51
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Enigma1987 писал(а) 5 июня 2017, 11:10
ИМХО этот пиратский балаган нужно было завершать после 1-й, на худой конец после 3-й части, хотя и 2-3 тоже достигли предел абсурда! О Деппе был лучшего мнения, потенциал актерский большой, но видать жажда ...
Первые три части шикарны.