px

В Китае из фильма "Чужой: Завет" вырезали "гейский" поцелуй Фассбендера

В Китае из фильма Чужой: Завет вырезали гейский поцелуй Фассбендера

Цензоры сократили хронометраж нового фильма Ридли Скота

Китайские цензоры сократили хронометраж фильма "Чужой: Завет" студии 20th Century Fox. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, версия, выпущенная в национальный прокат, на шесть минут короче, чем та, что увидели жители других стран. Были удалены самые пугающие и кровавые сцены, а также "гейский" поцелуй двух андроидов, которых сыграл Майкл Фассбендер.

Это не помешало картине показать неплохой результат на старте в китайском прокате. К завершению премьерных выходных "Чужой: Завет" заработал около 28 миллионов долларов. Отметим, что фильм "Прометей" сумел собрать в Китае 19 миллионов долларов за первую неделю.

Отметим, что на момент написания данной заметки совокупные кассовые сборы картины составляли всего 214 миллионов долларов после месяца проката. Производственный бюджет оценивается в 97 миллионов долларов, равнозначная сумма была израсходована студией FOX на рекламу. Таким образом, проект еще даже не приблизился к окупаемости, не говоря уже про прибыль.

Напомним также, что Ридли Скотт заявлял о готовности снять еще несколько фильмов из этой серии. К производству следующего он собирался приступить уже в начале 2018 года. Повлияет ли крайне неубедительный прокат фильма "Чужой: Завет" на эти планы, пока неизвестно.

Источник новости: The Hollywood Reporter
19.06.2017 19:53
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 63
Зэпп (Критик), постов: 38896
20 июня 2017, 13:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 20 июня 2017, 13:10
Ооой... :) Еще интереснее стало! Но мне страшновато смотреть. Потом буду темноты бояться...
смотрите не в одиночестве и никаких нервных расстройств не будет))) сам фильм не ужасом, а экшеном берет больше. пугаться там не получается, и в памяти плохого ничего не остается)

КиноManya (Критик), постов: 1703
20 июня 2017, 13:10
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 20 июня 2017, 12:59
нужно смотреть фильм) Дэвид просто переполнился любовью к ближним и от избытка чувств стал очень несдержан.
Ооой... :) Еще интереснее стало! Но мне страшновато смотреть. Потом буду темноты бояться...

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 июня 2017, 12:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 20 июня 2017, 12:50
Пролейте, пожалуйста, свет: что же там за поцелуй то такой загадочный? Интересно же!
нужно смотреть фильм) Дэвид просто переполнился любовью к ближним и от избытка чувств стал очень несдержан.

КиноManya (Критик), постов: 1703
20 июня 2017, 12:50
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 20 июня 2017, 10:16
поцелуй не был "Гейским". как-никак гендерные стереотипные представления к андроидам неприменимы)
Пролейте, пожалуйста, свет: что же там за поцелуй то такой загадочный? Интересно же!

Mono (Критик), постов: 10949
20 июня 2017, 10:59
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 июня 2017, 10:13
Для меня сцена выламывания позвоночника самая страшная была. А вообще, самый понравившийся момент из "Завета", ...
Ну может в итоге что-нибудь "ёкнет" у меня в мозгу и всё-таки решусь посмотреть этот фильм.
И на этот момент про "жизнь" гляну и на "гейский" поцелуй полюбуюсь))


John23 (Критик), постов: 25709
20 июня 2017, 10:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 20 июня 2017, 10:16
поцелуй не был "Гейским". как-никак гендерные стереотипные представления к андроидам неприменимы)
Но не все китайцы об этом знают:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 июня 2017, 10:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
поцелуй не был "Гейским". как-никак гендерные стереотипные представления к андроидам неприменимы)

John23 (Критик), постов: 25709
20 июня 2017, 10:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 20 июня 2017, 9:23
А остальную часть высказывания ты почему мимо глаз пропустил?))
И я китайскую не смотрела, но более пугающими ...
Для меня сцена выламывания позвоночника самая страшная была. А вообще, самый понравившийся момент из "Завета", это когда два андройда про "жизнь" говорили, ну, типа: "Кто я, тварь дрожащая или право имею" - в этот момент от андройда Дэвида чувствовалось больше опасности, чем от всяких ксеноморфов, крутая была сцена.

Mono (Критик), постов: 10949
20 июня 2017, 9:23
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 июня 2017, 8:40
"Судя по всему, раз китайцам их смотреть можно, эти моменты не так уж и пугают..." - ну, дак правильно, у них же ...
А остальную часть высказывания ты почему мимо глаз пропустил?))
И я китайскую не смотрела, но более пугающими эти моменты всё-равно от этого не становятся. Мне почему-то кажется, что именно этот эпизод из фильма они бы вырезать не стали. Это бы "запороло" весь его сюжет. Да и по-моему это должна быть не самая "пугающая" сцена из "Чужого", ну не цветочки же они там собирали остальные 100 с лишним минут.

John23 (Критик), постов: 25709
20 июня 2017, 8:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 20 июня 2017, 8:08
Судя по всему, раз китайцам их смотреть можно, эти моменты не так уж и пугают...
И как по мне (уж простите за мою ...
"Судя по всему, раз китайцам их смотреть можно, эти моменты не так уж и пугают..." - ну, дак правильно, у них же вырезали "самые пугающие и кровавые сцены" :) А я говорил про российскую версию, китайскую версию я не смотрел:)