Режиссер "28 панфиловцев" снимет фильм о создателе Т-34

Режиссер "28 панфиловцев" снимет фильм о создателе Т-34

Режиссер фильма "28 панфиловцев" Ким Дружинин приступил к работе над фильмом, посвященным создателю легендарного танка Т-34 Михаилу Кошкину. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию портала "Новости кино".
Роль конструктора исполнит известный российский актер Андрей Мерзликин, кандидатура которого была утверждена не только из-за выдающегося артистического таланта, но и удивительного внешнего сходства с реальным прототипом. Съемки картины пройдут в июле-августе 2017 года в Подмосковье неподалеку на различных локациях, повторяющих виды природных ландшафтов, по которым прошли во время знаменитого танкового пробега в 1940 году опытные образцы Т-34. В сентябре съемочная группа переместится в Москву, и здесь на Красной площади будут сниматься сцены демонстрации танков Сталину.

"Сценарий основан на реальных событиях. В его основу легла история несправедливо забытого предвоенного подвига конструктора Михаила Ильича Кошкина, подвига, который впоследствии предопределил ход истории. Кошкин и его команда создали инновационную машину, которая помогла нашей стране победить в Великой Отечественной войне и спасти мир от фашистских захватчиков", - прокомментировал продюсер проекта Дмитрий Щербанов.

Андрей Воронцов
04.07.2017 22:53
Предлагаем почитать также:
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

Объявлены обладатели премии "KinoNews 2017"
Портал "Новости кино" определил лучшие кинопроекты 2016 года
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
 
 
Всего комментариев: 50
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17314
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.07.2017 22:46
#880230
Вот побольше таких фильмов про наших великих людей.

05.07.2017 12:31
#880106
Andrew писал(а) 05.07.2017 12:27 #880105
Э-э-э-э, я вообще-то сказал, что "Пантера" лучший средний танк на период 44-45 годов:) При чем тут Т-34 вообще?:)
Тогда ок, буду иметь ввиду.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48030
05.07.2017 12:27
#880105
Зэпп писал(а) 05.07.2017 12:02 #880100
Так "В своем классе"?) тогда почему вы говорите, что Т-34 не лучший и приводите в пример Лучших - Тигра и ИС, которые были тяжелыми танками? ...
Э-э-э-э, я вообще-то сказал, что "Пантера" лучший средний танк на период 44-45 годов:) При чем тут Т-34 вообще?:)

05.07.2017 12:07
#880102
Зэпп писал(а) 05.07.2017 12:02 #880100
Так "В своем классе"?) тогда почему вы говорите, что Т-34 не лучший и приводите в пример Лучших - Тигра и ИС, которые были тяжелыми танками? ...
В среднем классе вроде как сошлись на Пантере))

05.07.2017 12:06
#880101
Andrew писал(а) 05.07.2017 11:54 #880096
А кто в здравом уме будет оценивать противостояние Т-34 и "Тигра"?:) Речь-то не об этом, а о лучших танках в своем классе в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ период ...
Ну в общем мы тут все говорим по сути об одном и том же но чуть разными словами.В целом нет лучшего танка вообще,есть лучший в отдельный период,в отдельном классе,в отдельной ситуации.Ну и естественно в руках отдельно взятого экипажа)

05.07.2017 12:02
#880100
Andrew писал(а) 05.07.2017 11:54 #880096
А кто в здравом уме будет оценивать противостояние Т-34 и "Тигра"?:) Речь-то не об этом, а о лучших танках в своем классе в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ период ...
Так "В своем классе"?) тогда почему вы говорите, что Т-34 не лучший и приводите в пример Лучших - Тигра и ИС, которые были тяжелыми танками? какой тогда лучший в классе средних? Ведь спор начался именно с 34ки. я-то не считаю, что об этом можно всерьез рассуждать. Ясно же, что Т-34 лучше более старых моделей, но там много нюансов в отношении сравнения с зарубежными линейками.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48030
05.07.2017 11:54
#880096
Зэпп писал(а) 05.07.2017 11:50 #880095
преимущества таких середнячков хороши только в глобальной статистике) когда продвинутая шустрая машина неудачно попадает под снаряд более неповоротливого, ...
А кто в здравом уме будет оценивать противостояние Т-34 и "Тигра"?:) Речь-то не об этом, а о лучших танках в своем классе в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ период времени:) А так, как я и говорил, при определенных обстоятельствах можно сжечь самый продвинутый танк коктейлем Молотова:)

05.07.2017 11:50
#880095
Andrew писал(а) 05.07.2017 11:36 #880090
Я об этом и говорю:) Что по совокупности признаков есть лучшие танки. :)
преимущества таких середнячков хороши только в глобальной статистике) когда продвинутая шустрая машина неудачно попадает под снаряд более неповоротливого, но убойного орудия, или не может поразить тяжелый танк с нескольких попаданий, потому что пушка не самая мощная и погибает - все эти выгодные совокупности становятся слабыми местами в грамотной тактической операции. Чудеса - Пешка съедает слона, хотя Слон - Лучшая фигура по совокупности факторов))))

05.07.2017 11:40
#880094
John23 писал(а) 05.07.2017 11:36 #880091
Когда Ким Чен Ын нажмет на "красную кнопку", эти Пантеры им мало помогут:)
Поэтому думаю что "проблему" Северной Кореи попытаются решить как можно раньше...

05.07.2017 11:38
#880093
Andrew писал(а) 05.07.2017 11:35 #880089
Из средних танков на этот период лучшим, конечно, была немецкая "Пантера". Из тяжелых, безусловно, немецкий "Тигр" и наш ИС-2. Вторую ...
В целом согласен с выбором,от себя добавил бы Шерман именно в модификации последнего года войны.