px

Режиссер "28 панфиловцев" снимет фильм о создателе Т-34

04.07.2017 22:53
Режиссер 28 панфиловцев снимет фильм о создателе Т-34

Картина будет посвящена талантливому конструктору Михаилу Кошкину

Режиссер фильма "28 панфиловцев" Ким Дружинин приступил к работе над фильмом, посвященным создателю легендарного танка Т-34 Михаилу Кошкину. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию портала "Новости кино".

Роль конструктора исполнит известный российский актер Андрей Мерзликин, кандидатура которого была утверждена не только из-за выдающегося артистического таланта, но и удивительного внешнего сходства с реальным прототипом. Съемки картины пройдут в июле-августе 2017 года в Подмосковье неподалеку на различных локациях, повторяющих виды природных ландшафтов, по которым прошли во время знаменитого танкового пробега в 1940 году опытные образцы Т-34. В сентябре съемочная группа переместится в Москву, и здесь на Красной площади будут сниматься сцены демонстрации танков Сталину.

"Сценарий основан на реальных событиях. В его основу легла история несправедливо забытого предвоенного подвига конструктора Михаила Ильича Кошкина, подвига, который впоследствии предопределил ход истории. Кошкин и его команда создали инновационную машину, которая помогла нашей стране победить в Великой Отечественной войне и спасти мир от фашистских захватчиков", - прокомментировал продюсер проекта Дмитрий Щербанов.



Всего комментариев: 50
Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33590
5 июля 2017, 22:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот побольше таких фильмов про наших великих людей.

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 июля 2017, 12:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 июля 2017, 12:27
Э-э-э-э, я вообще-то сказал, что "Пантера" лучший средний танк на период 44-45 годов:) При чем тут Т-34 вообще?:)
Тогда ок, буду иметь ввиду.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73235
5 июля 2017, 12:27
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 5 июля 2017, 12:02
Так "В своем классе"?) тогда почему вы говорите, что Т-34 не лучший и приводите в пример Лучших - Тигра и ИС, которые ...
Э-э-э-э, я вообще-то сказал, что "Пантера" лучший средний танк на период 44-45 годов:) При чем тут Т-34 вообще?:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 июля 2017, 12:07
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 5 июля 2017, 12:02
Так "В своем классе"?) тогда почему вы говорите, что Т-34 не лучший и приводите в пример Лучших - Тигра и ИС, которые ...
В среднем классе вроде как сошлись на Пантере))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 июля 2017, 12:06
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 5 июля 2017, 11:54
А кто в здравом уме будет оценивать противостояние Т-34 и "Тигра"?:) Речь-то не об этом, а о лучших танках в своем ...
Ну в общем мы тут все говорим по сути об одном и том же но чуть разными словами.В целом нет лучшего танка вообще,есть лучший в отдельный период,в отдельном классе,в отдельной ситуации.Ну и естественно в руках отдельно взятого экипажа)


Зэпп (Критик), постов: 38896
5 июля 2017, 12:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 июля 2017, 11:54
А кто в здравом уме будет оценивать противостояние Т-34 и "Тигра"?:) Речь-то не об этом, а о лучших танках в своем ...
Так "В своем классе"?) тогда почему вы говорите, что Т-34 не лучший и приводите в пример Лучших - Тигра и ИС, которые были тяжелыми танками? какой тогда лучший в классе средних? Ведь спор начался именно с 34ки. я-то не считаю, что об этом можно всерьез рассуждать. Ясно же, что Т-34 лучше более старых моделей, но там много нюансов в отношении сравнения с зарубежными линейками.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73235
5 июля 2017, 11:54
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 5 июля 2017, 11:50
преимущества таких середнячков хороши только в глобальной статистике) когда продвинутая шустрая машина неудачно ...
А кто в здравом уме будет оценивать противостояние Т-34 и "Тигра"?:) Речь-то не об этом, а о лучших танках в своем классе в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ период времени:) А так, как я и говорил, при определенных обстоятельствах можно сжечь самый продвинутый танк коктейлем Молотова:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 июля 2017, 11:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 июля 2017, 11:36
Я об этом и говорю:) Что по совокупности признаков есть лучшие танки. :)
преимущества таких середнячков хороши только в глобальной статистике) когда продвинутая шустрая машина неудачно попадает под снаряд более неповоротливого, но убойного орудия, или не может поразить тяжелый танк с нескольких попаданий, потому что пушка не самая мощная и погибает - все эти выгодные совокупности становятся слабыми местами в грамотной тактической операции. Чудеса - Пешка съедает слона, хотя Слон - Лучшая фигура по совокупности факторов))))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 июля 2017, 11:40
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 5 июля 2017, 11:36
Когда Ким Чен Ын нажмет на "красную кнопку", эти Пантеры им мало помогут:)
Поэтому думаю что "проблему" Северной Кореи попытаются решить как можно раньше...

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 июля 2017, 11:38
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 5 июля 2017, 11:35
Из средних танков на этот период лучшим, конечно, была немецкая "Пантера". Из тяжелых, безусловно, немецкий ...
В целом согласен с выбором,от себя добавил бы Шерман именно в модификации последнего года войны.