px

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

06.07.2017 10:16
Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

В интервью 1977 года легендарный автор комиксов рассказал о противостоянии компаний

Издание The Hollywood Reporter опубликовало любопытное интервью, которое дал легендарный создатель комиксов Marvel Стэн Ли в 1977 году. В нем он рассказал о противостоянии Marvel и DC, а также о попытках последней сократить все более увеличивающееся отставание от своего основного конкурента.

"Они так пытаются нас догнать. Просто выбиваются из сил, благослови господь их невинные сердца. А нам очень забавно наблюдать за этими попытками, пока мы все больше опережаем их", - сказал тогда он. По словам Ли, его приятели, работающие в компании DC, утверждали, что руководство регулярно собирает совещания, чтобы понять причину отставания от Marvel.

"Они пристально изучают наши книги. И знаете что? Они заметили, что мы используем много красного цвета в оформлении обложек. Может быть, в этом наш секрет успеха? И они добавили побольше красного на свои обложки. Как только мы увидели это, мы полностью отказались от красного цвета на обложках. И наши комиксы все также продолжали лучше продаваться. Это буквально сводило их с ума", - добавил Ли.

На смену теории о красном пришли и другие, например, о том, что Marvel использует больше "пузырьковых диалогов" в оформлении обложек. "Им просто не приходило в голову, что мы подходим к нашей работе серьезнее, но одновременно у нас просто лучше чувство юмора. Может быть, люди просто не любят скучные вещи? Может быть они хотя чего-то более смешного?", - резюмировал он.

Отметим, что Marvel стала систематически обгонять DC в количестве проданных экземпляров комиксов в конце 60-х годов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 86
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
6 июля 2017, 11:36
Аватарка пользователя Andrew
Mr Smit97 писал(а) 6 июля 2017, 11:25
Старик Стэн дал всем прикурить в то время))
Он и сейчас дает прикурить. Разве у DC есть сравнимые фигуры?:) Которые в каждом их фильме к тому же появляются и вызывают овации в зале?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
6 июля 2017, 11:35
Аватарка пользователя Andrew
Intelligent писал(а) 6 июля 2017, 11:23
У кого то прям свербит в одном месте)))) По поводу самых дорогих, просто информация, что же так все нервно воспринимать))) ...
Во-первых, свой юмор из подворотни оставьте для своей подворотни, а то огорчу вас до невозможности. Во-вторых, про троллинг рассказывает человек, который стоял у истоков успеха Marvel, и который сделал для мира комиксов куда больше, чем все авторы DC вместе взятые. Как-то я ему доверяю сильно больше, чем воЕнам DC

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
6 июля 2017, 11:33
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 11:25
Вы только-что другова пользователя палцом тыкали на тот факт что новость про комиксы, зачем вы про сегодняшний ...
"дело в комиксах и ДЦ в этом пункте оставляет Марвел за собой...." Кто такие ДЦ, мне неизвестно:) Если это таки DC, то они никого за собой не оставляют:) есть вполне официальная статистика продаж комиксов:) Там все четко видно:) Не спорьте, не разбираясь:)

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
6 июля 2017, 11:25
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Старик Стэн дал всем прикурить в то время))

Intelligent (Зритель), постов: 1267
6 июля 2017, 11:25
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 11:12
Что за чушь:) нет никаких "самых дорогих серий":) Есть дорогие ранние выпуски отдельных комиксов:) И что тут ...
И про супера была именно серия, надо лучше учить матчасть, а не умничать.


Aleks1986 (Критик), постов: 531
6 июля 2017, 11:25
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 11:10
Зачем вы спорите на темы, в которых ничего не понимаете?:) В начале 90-х был невероятный бум комиксов, который во ...
Вы только-что другова пользователя палцом тыкали на тот факт что новость про комиксы, зачем вы про сегодняшний день и про фильмы?
Да, я согласен, Марвел на данный момент на первом месте. Но не надо самому себе противоречить, дело в комиксах и ДЦ в этом пункте оставляет Марвел за собой.

То что они права распродали тоже правильно, так как про них бы в другом случае все забыли.

Мне ДЦ и Марвел нравиться. Пока они что-то хорошее для нас выпускают, я рад за того и за другого. Но у вас это всегда так получается, что каждый релиз ДЦ вы грязю обливаете, какой хорошии он бы не был. Я даже про те-же игры от ДЦ. Будьте рады что ДЦ наконец-то разгоняется в экранизациях, так-как это означает что Марвел планку придётся держать из-за сильных конкурентов.

Intelligent (Зритель), постов: 1267
6 июля 2017, 11:23
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 11:12
Что за чушь:) нет никаких "самых дорогих серий":) Есть дорогие ранние выпуски отдельных комиксов:) И что тут ...
У кого то прям свербит в одном месте)))) По поводу самых дорогих, просто информация, что же так все нервно воспринимать))) А про троллинг, о господи, к этому так серьезно относится?)) Смешно))

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 июля 2017, 11:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 6 июля 2017, 11:13
как по мне - пример большой находчивости. С комиксами не идет - расширили сферу деятельности на другие медиапространства) ...
мультики 90х про бэтмена, супермена, Лигу мне не нравились - они какие-то нелепые. хоть и с кучей пафоса. вспоминаю как бэтмен и робин из бэт-поясов достали какие-то надувные лодки и поплыли вершить правосудие - это просто жесть)

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 июля 2017, 11:13
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 11:05
Вы поняли моё сообщение, но начинаете - как это часто в вашем случае бывает - выкручиватся от фактов. Как не аргументируите, ...
как по мне - пример большой находчивости. С комиксами не идет - расширили сферу деятельности на другие медиапространства) какие шикарные мультсериалы по марвел в 90х выпускали - прямо шик)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
6 июля 2017, 11:12
Аватарка пользователя Andrew
Intelligent писал(а) 6 июля 2017, 11:08
Ключевая фраза 40 лет назад. Про мультипликацию воины MARVEL молчат, ведь MARVEL в ней не может) . Кстати самыми дорогими ...
Что за чушь:) нет никаких "самых дорогих серий":) Есть дорогие ранние выпуски отдельных комиксов:) И что тут удивляться, если комиксы DC лет на 20 старше?:))) И это как-то меняет дело?:) Вы текст-то читали, воЕн?:) Marvel совершенно беззастенчиво троллила DC еще 40 лет назад ЦВЕТОМ ОБЛОЖЕК:)))