px

"Дюнкерк" стартует хуже "Перл Харбора"

07.07.2017 11:37
Дюнкерк стартует хуже Перл Харбора

Прогнозы по кассовым сборам скорректированы в сторону уменьшения

Предварительные прогнозы по поводу стартовых кассовых сборов фильма "Дюнкерк" Кристофера Нолана подверглись значительной коррекции в сторону уменьшения. Как сообщает издание Variety, оценка зрительского интереса позволяет предположить, что в первые выходные картина заработает в Северной Америке около 40 миллионов долларов.

Отметим, что еще в мае 2017 года прогнозировался старт в пределах 60 миллионов долларов. Если последний прогноз окажется справедливым, то это будет самый слабый старт для фильма Кристофера Нолана за последние 10 лет. "Дюнкерк" заработает значительно меньше, чем вышедший в 2001 году "Перл Харбор" (59 миллионов долларов) и, возможно, "Бесславные ублюдки" (38 миллионов долларов).

В качестве причин столь слабого старта называется весьма слабая осведомленность молодых американцев о событиях Второй мировой войны вообще и отсутствие интереса к истории операции "Динамо", в результате которой фактически были спасены около 300 тысяч военнослужащих антигитлеровской коалиции.

Сам Нолан неоднократно призывал не считать его новый проект военной драмой. В нем снимались Том Харди, Киллиан Мерфи, Марк Райлэнс, Кеннет Брана, Гарри Стайлс, Джеймс Д`Арси, Анайрин Барнард, Джек Лауден и другие.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Dмитрий (Критик), постов: 5474
7 июля 2017, 12:48
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 7 июля 2017, 11:39
НОЛАНГЕНИЙ все:) Будет смешно, если и правда стартует хуже малобюджетных "Бесславных":) А вообще причина совсем ...
дискредитировал? - точно нет. у интерстеллара отличгые отзывы

Dмитрий (Критик), постов: 5474
7 июля 2017, 12:46
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
у фильма абсолютно ужасно невзрачные ролик4и. если не знать кто режиссер, НИКТО не пойдет на это)))

PM_THX1138 (Зритель), постов: 66
7 июля 2017, 12:44
Аватарка пользователя PM_THX1138
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 7 июля 2017, 11:39
НОЛАНГЕНИЙ все:) Будет смешно, если и правда стартует хуже малобюджетных "Бесславных":) А вообще причина совсем ...
Я не большой поклонник Нолана, но ваши выводы просто смешны... Эксперименты с пленкой, это личное дело автора и студии, они никак и никого не могут дискредитировать. Даже если вам кажется, что это позёрство, публике это все до фонаря. А насчёт последних фильмов, если речь идёт о продюсерских проектах, то в них много кто просел, тот же Снайдер, а Нолана, в контексте БпС и ЧиС практически не вспоминают. Что касается режиссёрских работ, то Интерстеллар скорее поправил его реноме после унылого 3-го Бэтмана. Думаю, что отсутствие интереса в основном связанно с вялой рекламой, неинтересными трейлерами, которые не цепляют обычного зрителя ни темой, ни звёздами, ни содержанием. Да и не сильно-то Нолан у них на слуху.

go home (Зритель), постов: 990
7 июля 2017, 12:44
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Да фигня эти прогнозы. Да фильма еще есть минумум 2 недели пиара.
Чудо-женщине тоже 65 миллионом на старте предрекали за месяц до выхода

Autoindustry (Зритель), постов: 925
7 июля 2017, 12:43
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 7 июля 2017, 12:31
В смысле тематика Бесславных была интереснее?:)
А почему она интереснее? Судить надо по конечным сборам и вы считаете они у Ублюдков могут быть выше? Нет конечно! К тому же тематика Ублюдков это разговорный вестерн, не понимаю при чем тут вообще сравнение с Дюнкерком кроме как из-за пленки.


Regolas (Критик), постов: 10866
7 июля 2017, 12:35
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 июля 2017, 12:31
В смысле тематика Бесславных была интереснее?:)
Там был Брэд Питт и не только:)

Regolas (Критик), постов: 10866
7 июля 2017, 12:34
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 июля 2017, 12:27
А ваши чувства тут мало что значат:) зрители все меньше хотят видеть его фильмы:)
Да ладно. Один фильм - так сразу людей он не интересует?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
7 июля 2017, 12:32
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 7 июля 2017, 11:42
Не считать военной драмой? А чем?....Водевилем?
Там же бойзбэнд:)

John23 (Критик), постов: 25834
7 июля 2017, 12:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 июля 2017, 12:27
А ваши чувства тут мало что значат:) зрители все меньше хотят видеть его фильмы:)
"зрители все меньше хотят видеть его фильмы" - может они и хотят видеть новые фильмы от Нолана, но уж точно не "Дюнкерк":)

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
7 июля 2017, 12:31
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 7 июля 2017, 12:04
Стартанет в итоге наверное чуть выше за счет критики млн на 50 и итоговые на 170 млн не так и плохо для фильма, тематика ...
В смысле тематика Бесславных была интереснее?:)