px

Кассовые сборы "Человека-паука" обрушились на 60 процентов

16.07.2017 19:56
Кассовые сборы Человека-паука обрушились на 60 процентов

Фильм студии Sony Pictures заработал гораздо меньше, чем ожидалось

Фильмы "Человек-паук: Возвращение домой" не удалось удержать на должном уровне планку кассовых сборов во вторые выходные. В Северной Америке его сборы рухнули сразу на 61 процент и составили всего 45,2 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем сулили ему ранние прогнозы. Совокупные мировые сборы достигли 469 миллионов долларов, что все еще недостаточно для прибыльности проекта. Стоит, правда, отметить, что картине еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных рынках.

А первое место в американском прокате по итогам выходных занял фильм "Планета обезьян: Война", который также не продемонстрировал сколько-нибудь впечатляющих результатов. Он собрал в премьерные выходные лишь 56 миллионов долларов, на 16 миллионов меньше, чем в свое время оказалось у второй части проекта.Мировые сборы достигли 102 миллионов долларов. Единственной надеждой на окупаемость картины, производственный бюджет которой оценивается в 150 миллионов долларов, станет международный прокат.

Третье место удержал анимационный фильм "Гадкий Я 3", собравший еще 18,9 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма уже превысили 600 миллионов долларов. Стоимость создания оценивается всего в 80 миллионов долларов.



Всего комментариев: 148
Andrew (Главный редактор), постов: 73225
16 июля 2017, 23:35
Аватарка пользователя Andrew
Chery писал(а) 16 июля 2017, 23:32
ясн, понятно....вообщем сейчас пока Marvel не в счет, но увер когда паку соберет 800 млн ЕСЛИ ОН ИХ СОБЕРЁТ, от вашего ...
У вас галлюцинации часто бывают судя по всему

Chery (Зритель), постов: 289
16 июля 2017, 23:32
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 16 июля 2017, 23:22
Почему это "так себе", если за 10 дней проката уже почти полмиллиарда долларов? Это без Китая. Речь-то в заметке ...
ясн, понятно....вообщем сейчас пока Marvel не в счет, но увер когда паку соберет 800 млн ЕСЛИ ОН ИХ СОБЕРЁТ, от вашего портала будут новости типа -проект двух студий показал самые мощные сборы среди сольных фильмов во вселенной Marvel

xyzknows (Критик), постов: 2448
16 июля 2017, 23:29
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Chery писал(а) 16 июля 2017, 22:34
Но что самое крутое kinonews меня снова не подвел!) Объясняю: в предыдущих новостях про паука от данного сайта было ...
За словами мусье Chery имеется некая правота. Из предшествующих новостей умело можно выудить восторженные отзывы "самизнаетекого", касаемы первоначального успеха паука:
- Marvel творит настоящие чудеса:)) А "Гадкий Я 3" как рванул-то
- Ого, уже почти на 130 миллионов стартовых сборов ведут:) Сила Marvel:)
- Ну, что ж, Marvel вновь показала всем как надо снимать успешные и востребованные у зрителей фильмы:) ВоЕны DC проверяем методички, что там большего всего подходит? "Это все дети", наверное?:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
16 июля 2017, 23:28
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 16 июля 2017, 23:24
Рассвет вообще-то стартовал сильно лучше
Обезяны около 600 возьмут, при 150 млн. бюджете окупится легко

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
16 июля 2017, 23:24
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 16 июля 2017, 21:03
Шестерку против мстителей?:)) СЕРЬЕЗНО?:)) Они ПРОТИВ ТАНОСА ИДУТ. Какая еще шестерка?:)))
В составе более слабых Мстителей, без богов наподобие Тора и Вижена вполне можно и потасовку с шестеркой устроить


Andrew (Главный редактор), постов: 73225
16 июля 2017, 23:24
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 16 июля 2017, 23:22
Вы так же про Рассвет писали. Что конечно же не так

03.08.2014 18:12#45302
А фильм-то едва-едва на окупаемость наскребает
Рассвет вообще-то стартовал сильно лучше

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
16 июля 2017, 23:23
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 16 июля 2017, 23:08
ну как минимум двоих Сони точно не утверждала)) или утвердила чисто номинально)
Если вы про Дауни, то это просто часть сделки, не более

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
16 июля 2017, 23:22
Аватарка пользователя Andrew
Chery писал(а) 16 июля 2017, 23:08
Я не спорю, я всегда был уверен в том что marvel ни копейки от проката не получит. Вот только в вашей рецензии вы на ...
Почему это "так себе", если за 10 дней проката уже почти полмиллиарда долларов? Это без Китая. Речь-то в заметке была лишь о падении сборов в Северной Америке

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
16 июля 2017, 23:22
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 16 июля 2017, 19:58
Вот так вот:) И это при том, что "ЧП" ведь и правда хороший фильм:) А "Планета обезьян", похоже, даже не окупится
Вы так же про Рассвет писали. Что конечно же не так

03.08.2014 18:12#45302
А фильм-то едва-едва на окупаемость наскребает

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
16 июля 2017, 23:20
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нужно было еще больше школы, школьных проблемы Питера Паркера, еще меньше паучьей акробатики, и полетов на паутине между зданиями, авось и стойкость была х4, хы...