px

Нил Бломкэмп готов снять продолжение "Элизиума"

19.07.2017 13:50
Нил Бломкэмп готов снять продолжение Элизиума

Режиссер полагает, что сиквел будет лучше оригинала

Нил Бломкэмп готов снять продолжение фантастического боевика "Элизиум: Рай не на Земле". Об этом сам южноафриканский режиссер рассказал в интервью изданию Screen Rant. "Полагаю, что я мог бы сделать "Элизиум" лучше. Мне по-прежнему очень нравится сама идея этой картины об обществе, разделенном на классы. Я хотел бы вернуться в этот мир и сделать еще один фильм о нем. Уверен, что смог бы сделать свою работу лучше, четче представить основные темы и мотивы персонажей. Я точно мог бы сделать это лучше", - сказал он.

Напомним, что в последние годы Бломкэмп занялся производством короткометражных фантастических фильмов, то есть вернулся к тому виду творчества, который однажды его прославил. Съемками занимается организованная им студия Oats Studios, а распространяются проекты с помощью сетевых сервисов, вроде Steam.

Фильм "Элизиум: Рай не на Земле" был выпущен в прокат в 2013 году. Действие происходило в далеком будущем, когда высшее общество покинуло Землю и проживает, не зная болезней и нужды, на борту огромной космической станции. Остальное население вынуждено вести полунищенское существование на загрязненной и зараженной планете. В картине снимались Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Уильям Фихтнер, Шарлто Копли, Алиси Брага, Талиса Сото, Диего Луна и другие актеры.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
voEn_DC (Киноман), постов: 222
19 июля 2017, 15:11
Аватарка пользователя voEn_DC
Зэпп писал(а) 19 июля 2017, 14:37
что такое 3 фильма? 3 года работы. меньше, чем программа бакалавра)
всю жизнь люди учатся. и ошибаются всю жизнь. ...
вы считаете, что на один фильм идёт один год работы? У Вуди Аллена разве что.. На блокбастер идёт минимум от 2 лет. И дело даже не в этом.
Если все эти фильмы - студийные фантастические блокбастеры и два из них провалились, то это совсем другая история

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
19 июля 2017, 14:53
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КиноManya писал(а) 19 июля 2017, 14:46
А нужно ли продолжение? По-моему, первый фильм откровенно не удался. При большом потенциале самой истории действо ...
Он снимает об одной проблеме, из проекта к проекту, даже периодически не переключается к другой гуманной теме. Это уже какой-то пристрастный чистейший порок просто )

КиноManya (Критик), постов: 1703
19 июля 2017, 14:46
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А нужно ли продолжение? По-моему, первый фильм откровенно не удался. При большом потенциале самой истории действо фильма было крайне скучным и нудным... Были, конечно, интересные моменты, но их явно не достаточно.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2017, 14:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
voEn_DC писал(а) 19 июля 2017, 14:24
поздно уже развиваться.. За 3 фильма можно в полной степени показать свою разноплановость. Он этим шансом не воспользовался.
что такое 3 фильма? 3 года работы. меньше, чем программа бакалавра)
всю жизнь люди учатся. и ошибаются всю жизнь. потому что старый опыт полезен в ситуациях, которые были, а не которые будут)

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
19 июля 2017, 14:36
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Ага, кто бы денег дал)
Поздняк метаться!


intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
19 июля 2017, 14:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ой наш Нилушка и впрямь готов снять продолжение этого анафемского шедевра, здравые люди этого просто не перенесут. Заново людей превратит в нецивилизованный социум и будет всех дискриминировать, он как бы говорит люди находятся у меня вот на такой стадии, такое счастливое будущее и по сути вы вовлечены . Получается, одиозный такой взгляд на мир и на нас, там уже конкретное представление сложилось)

voEn_DC (Киноман), постов: 222
19 июля 2017, 14:24
Аватарка пользователя voEn_DC
Зэпп писал(а) 19 июля 2017, 14:10
да все режиссеры слегка однообразные. а если Нил реально будет развиваться - я бы посмотрел на это.
поздно уже развиваться.. За 3 фильма можно в полной степени показать свою разноплановость. Он этим шансом не воспользовался.

AL GOR (Критик), постов: 1116
19 июля 2017, 14:16
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А сразу он не мог сделать лучше того что получилось в итоге??
Представляю, приходит такой четкий в офис Sony и заявляет - ребята, я готов сделать работу над ошибками, с вас 100 миллионов

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2017, 14:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
voEn_DC писал(а) 19 июля 2017, 14:03
Только вот кто ему теперь позволит.. "Район №9" был свежачком, поэтому выстрелил.. Но когда Бломкамп начал ...
да все режиссеры слегка однообразные. а если Нил реально будет развиваться - я бы посмотрел на это.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2017, 14:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я за. только позавчера вспоминал, размышлял о сиквеле.