px

Джеймс Кэмерон охарактеризовал "Чудо-женщину" шагом назад

25.08.2017 09:28
Джеймс Кэмерон охарактеризовал Чудо-женщину шагом назад

Знаменитый режиссер полагает, что фильм не заслуживает своих похвал

Джеймс Кэмерон считает, что фильм "Чудо-женщина" не заслуживает тех похвал, которые буквально обрушились на него со стороны его коллег по цеху, так как он во многих смыслах этого слова является "шагом назад", прежде всего для самих женщин. Такое заявление прозвучало из уст режиссера в интервью изданию The Guardian.

"Вся это самоуспокоительная похвальба, которой Голливуд отреагировал на выход фильма, - абсолютное недоразумение. Она классически привлекательна, и голливудские мужчины просто делают то, что заложено в мужской природе. Нет, я не говорю, что фильм плох, но для меня это очевидный шаг назад. Скажем, Сара Коннор не была красавицей в классическом смысле слова. Она была сильной, сложной натурой, ужасной матерью, но заслужила уважение зрителей, пройдя через испытания, своей готовностью идти до конца. И для меня необходимость создания таких персонажей, как Сара, совершенно очевидна. Ведь половина зрителей - женщины", - сказал он.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" был выпущен в прокат в летний сезон 2017 года. Он получил высокие оценки западных кинокритиков и заработал в около 800 миллионов долларов. В картине снимались Галь Гадот, Дэвид Тьюлис, Робин Райт, Крис Пайн, Конни Нильсен, Люси Дэвис, Елена Анайя, Юэн Бремнер, Дэнни Хьюстон и другие актеры.

Источник новости: The Guardian


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 160
Trafalgar (Киноман), постов: 364
25 августа 2017, 13:39
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Но разве женщина должна быть твердой, жесткой и оказаться в неприятной ситуации, чтобы стать сильной? Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие? " - Чь-то, я не понель?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
25 августа 2017, 13:33
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 25 августа 2017, 13:26
а разве Чудо женщина не сильная и сложная натура.проходит испытания и готова идти до конца + ко всему красотка ...
Чудо-женщина - это абсолютно сексистский образ, придуманный мужчинами в соответствии со своими эротическими фантазиями. И Кэмерон как раз об этом и говорит, что нет никакой реальной попытки переосмысления, что просто тупо эксплуатируется кукольный персонаж. И что это, на самом деле, унижает женщин куда больше, чем предполагает Пэтти Дженкинс:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
25 августа 2017, 13:26
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
а разве Чудо женщина не сильная и сложная натура.проходит испытания и готова идти до конца + ко всему красотка )))

sergeystr (Критик), постов: 5769
25 августа 2017, 13:24
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 25 августа 2017, 13:19
Кэм уже говорил почему хвалил т5. Только из-за того, что он уважает Арнольда и не ххочет критиковать картины с его ...
Чесно говоря Т-5 первая его половина фильма получилась да же очень хорошо,просто Кэмерон не досмотрел фильм до конца.

Boss (Критик), постов: 11910
25 августа 2017, 13:19
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 25 августа 2017, 13:04
Кэмерон человек авторитетный и может Чудо женщину, которая и зрителям и критикам понравилась покритиковать.а ...
Кэм уже говорил почему хвалил т5. Только из-за того, что он уважает Арнольда и не ххочет критиковать картины с его участием.


sergeystr (Критик), постов: 5769
25 августа 2017, 13:15
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Молодец Джеймс всё по делу,всё верно.

SпартаK (Критик), постов: 5194
25 августа 2017, 13:04
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Кэмерон человек авторитетный и может Чудо женщину, которая и зрителям и критикам понравилась покритиковать.а последним терминатором восхитится,который большинству зрителей и критиков не понравился)))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 августа 2017, 12:06
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 25 августа 2017, 11:59
Бой-бабы, видавшие д... аа... то есть, прошедшие через ужасы и ставшие настоящими солдатами не устраивают?:)
неа, не устраивают, дозировано для прикола можно, но не так что в этом направлении нужно идти как считает Кэмерон, мне уже тошнит от глав героинь женщин которые люлей всем вешают по мужски

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 августа 2017, 12:02
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 11:52
Он совсем не это сказал:) Он сказал, что это банальная манипуляция суперизвестным образом, который сделан по всем ...
вот скажите вам нужны такие женщины как Сара Коннор или Рпли или вы предпочтете Галь Гадоот? и я не только про внешность но и про характер персонажа, их поведение . Боевых женщин последнее время слишком много и в играх и в кино, с чего бы вдруг, это не является отражением реальности ни разу, да есть бойчихи но их так мало что процент в развлекательной индустрии их гораздо выше чем в действительности, то есть Кэмерон считает что надо двигаться именно к таким героиням, браво, миру именно это и нужно, больше и мужеподобных баб, это насущно и необходимо

Regolas (Критик), постов: 10866
25 августа 2017, 11:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 25 августа 2017, 11:58
какая глупость, нет блин, женщины шагают вперед продвигая мужеподобность, о да, тогда мир двигается к своему краху, ...
Бой-бабы, видавшие д... аа... то есть, прошедшие через ужасы и ставшие настоящими солдатами не устраивают?:)