px

Финал седьмого сезона "Игры престолов" установил рекорд

29.08.2017 00:41
Финал седьмого сезона Игры престолов установил рекорд

Последнюю серию сезона посмотрело самое большое число зрителей

Финальный эпизод седьмого сезона фэнтезийного сериала канала HBO "Игра престолов", вышедший в эфир 27 августа 2017 года, установил новый рекорд. Серию под названием "Дракон и волк" в воскресенье посмотрело 12,1 миллиона телезрителей. Общее же число зрителей, включая тех, кто воспользовался сервисами HBO Go и HBO Now, составило 16,5 миллиона человек. Об этом сообщает издание The Wrap.

По данным Nielsen, 12,1 миллиона человек на 13 процентов превосходят предыдущий рекорд, равный 10,7 миллиона общего количества зрителей.

Если же сравнить аналогичные показатели шестого и седьмого сезонов, то разница еще более внушительная – аудитория финала седьмого сезона на 36 процентов больше аудитории финала шестого сезона, который посмотрели 8,9 миллиона человек. Что касается премьерных данных седьмого сезона, то они составляют 10,1 человек, то есть, к концу седьмой главы шоу "фанклуб" "Игры престолов" вырос на 19 процентов.

Внушительные цифры, однако, не являются гарантом качества. На момент написания заметки "Дракон и волк" имеет самый низкий рейтинг обзоров среди финальных эпизодов сезонов сериала на RottenTomatoes.

Заключительный сезон "Игры престолов" выйдет в 2018 году. Точная дата еще не определена.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 136
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
29 августа 2017, 16:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне, кстати, Софи Тернер нравится - играет Сансу хорошо, стабильно. Мэйси так та балдеет сама от себя, уже не Арья, а микс какой-то

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
29 августа 2017, 16:03
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 29 августа 2017, 16:02
такс-такс-такс... теперь я еще и знаю кто не помер..... Ооооо!...
сорян((

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
29 августа 2017, 16:03
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 29 августа 2017, 16:02
Да они по сути "ходячие трупы", а не те персонажи, которыми они были.
Хыыыы

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
29 августа 2017, 16:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 29 августа 2017, 15:55
а жена Гая Пирса как?
Да обычная роль, просто сама актриса красивая

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 августа 2017, 16:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 29 августа 2017, 15:56
Ага, в этом плане Тирион, Пёс, Тормунд и Брон немного победнели, но до сих пор в топе лучших и ярких персонажей, хорошо ...
такс-такс-такс... теперь я еще и знаю кто не помер..... Ооооо!...


darkwhite (Критик), постов: 31336
29 августа 2017, 16:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 29 августа 2017, 15:56
Ага, в этом плане Тирион, Пёс, Тормунд и Брон немного победнели, но до сих пор в топе лучших и ярких персонажей, хорошо ...
Да они по сути "ходячие трупы", а не те персонажи, которыми они были.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
29 августа 2017, 15:56
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 29 августа 2017, 15:36
Это было фанфиком по ПЛиО последние сезоны, а теперь превратился в фанфик самого сериала, То есть фанфик на фанфик. ...
Ага, в этом плане Тирион, Пёс, Тормунд и Брон немного победнели, но до сих пор в топе лучших и ярких персонажей, хорошо что не померли, без них было бы совсем

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 августа 2017, 15:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 августа 2017, 15:42
Ой, да кривляется по-прежнему)). Вообще, рыжие только играют - Бриенна и одичалый)) Еще Дормер мне очень нравится, ...
а жена Гая Пирса как?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 15:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 августа 2017, 15:50
Ричард Дормер - Берик Дондаррион
Спасибо:) Да, он классный. У нас в базе кстати нет.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
29 августа 2017, 15:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 15:43
Дормер это кто? Я только Натали знаю, которая Маргери сыграла.
Ричард Дормер - Берик Дондаррион