px

Финал седьмого сезона "Игры престолов" установил рекорд

Финал седьмого сезона Игры престолов установил рекорд

Последнюю серию сезона посмотрело самое большое число зрителей

Финальный эпизод седьмого сезона фэнтезийного сериала канала HBO "Игра престолов", вышедший в эфир 27 августа 2017 года, установил новый рекорд. Серию под названием "Дракон и волк" в воскресенье посмотрело 12,1 миллиона телезрителей. Общее же число зрителей, включая тех, кто воспользовался сервисами HBO Go и HBO Now, составило 16,5 миллиона человек. Об этом сообщает издание The Wrap.

По данным Nielsen, 12,1 миллиона человек на 13 процентов превосходят предыдущий рекорд, равный 10,7 миллиона общего количества зрителей.

Если же сравнить аналогичные показатели шестого и седьмого сезонов, то разница еще более внушительная – аудитория финала седьмого сезона на 36 процентов больше аудитории финала шестого сезона, который посмотрели 8,9 миллиона человек. Что касается премьерных данных седьмого сезона, то они составляют 10,1 человек, то есть, к концу седьмой главы шоу "фанклуб" "Игры престолов" вырос на 19 процентов.

Внушительные цифры, однако, не являются гарантом качества. На момент написания заметки "Дракон и волк" имеет самый низкий рейтинг обзоров среди финальных эпизодов сезонов сериала на RottenTomatoes.

Заключительный сезон "Игры престолов" выйдет в 2018 году. Точная дата еще не определена.

Источник новости: The Wrap
29.08.2017 00:41
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 136
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 15:32
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 августа 2017, 15:30
Поскольку я с ума от истории не схожу, я смотрю спокойно и получаю удовольствие от тех элементов, которые сделаны ...
О как. Просветишь?:) У меня вот пока есть понятки только по конечной судьбе сестёр Старк. Всё остальное - в тумане, включая судьбу Трона:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 15:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ZEROМЕN писал(а) 29 августа 2017, 15:27
Меня забанили навечно за то,что я раскрыл тайну гибели Броуди в Родине через год выхода сезона и при этом на сайте ...
Я - девочка, ребро мужчины. Мне многое прощается:)

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25311
29 августа 2017, 15:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 29 августа 2017, 15:20
брюн а вам понравилось?)))
Поскольку я с ума от истории не схожу, я смотрю спокойно и получаю удовольствие от тех элементов, которые сделаны на текущий момент хорошо. Спецэффекты и масштаб - годится, какие-то моменты, снятые хорошо, - годится. А то, что сериал со временем перестал был "суровым" шоу, а тяготеет больше к дамской романтической истории, это факт. Но я не страдаю по этому поводу, если мне нужна реальная драма, смотрю кучу других вещей. Просто если бы с самого начала ИП был этаким фэнтезийный сериальчиком типа Чужестранки, я бы и смотреть не начинала. А тут уж досмотрю по старой дружбе, хотя, конечно, понятно, чем все закончится)) .

Angelina (Критик), постов: 17852
29 августа 2017, 15:29
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 15:23
Недели две после выхода последней серии? Хорошо, услышала тебя. Постараюсь соблюдать. Сериалы - твоя вотчина.
...последней серии финального сезона. Может кто-то 8 сезонов копит, чтобы разом посмотреть....))) (Шутка)

ZEROМЕN (Зритель), постов: 115
29 августа 2017, 15:27
Аватарка пользователя ZEROМЕN
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 15:05
3-я серия же, с месяц вышла уже. Или всем год ждать, пока все сериал посмотрят, а только потом обсуждать?:))) Вот кино ...
Меня забанили навечно за то,что я раскрыл тайну гибели Броуди в Родине через год выхода сезона и при этом на сайте уже была целая стать об этом. Так что не обольщайтесь хотя вам может и прокатят такие шалости.


Текстолит (Критик), постов: 60311
29 августа 2017, 15:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не смотрел и в ближайшее время не собираюсь смотреть)
Я лучше фильмы Чарли Чаплина пересмотрю)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 15:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 августа 2017, 15:22
Я про фильм не знаю, мне казалось, когда-то говорили, что до момента конца проката или выхода на носителях.... Про ...
Недели две после выхода последней серии? Хорошо, услышала тебя. Постараюсь соблюдать. Сериалы - твоя вотчина.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25311
29 августа 2017, 15:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 15:17
Да я знаю, что "официально". Просто неплохо бы понять временные рамки, когда спойлер превращается в разрешённое ...
Я про фильм не знаю, мне казалось, когда-то говорили, что до момента конца проката или выхода на носителях.... Про сериалы, считаю, что недели две надо терпеть... Многие намерено копят.

Наруганг (Критик), постов: 4446
29 августа 2017, 15:21
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
интересно чем сейчас занимаеться Мигель Сапочник? никто не знаеть случаем? эндрю?

Наруганг (Критик), постов: 4446
29 августа 2017, 15:20
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 29 августа 2017, 15:15
Есть тема на форуме. Там официально можно спойлерить. Даже если кто-то под новостью пытается сдерживаться, не факт, ...
брюн а вам понравилось?)))