Меню сайта
На главную страницу

Дени Вильневу предложен фильм "Клеопатра"

Дени Вильневу предложен фильм "Клеопатра"

Дени Вильнев продолжает пополнять свой список потенциальных режиссерских проектов. Как сообщает издание Deadline, киностудия Sony Pictures предложила ему стать постановщиком многострадального фильма, посвященного египетской царице Клеопатре.

В случае успешного завершения переговоров со студией Вильневу предстоит экранизировать книгу писательницы Стейси Скифф под названием "Жизнь Клеопатры", в которой исследовалось восхождение Клеопатры к вершинам власти в античном мире и ее влияние на мировую историю.

Напомним, что студия пыталась реализовать этот проект с 2009 года. В разные годы в списке его возможных режиссеров числились Дэвид Финчер, Пол Гринграсс и даже Джеймс Кэмерон. Но все они в итоге отказались от съемок фильма, из-за слишком долгого подготовительного периода.

Исполнительницей главной роли долго время считалась Анджелина Джоли, но заинтересована ли она в ней до сих пор, пока неизвестно. Стоит отметить, что известие о возможном участии актрисы в картине взбудоражило негритянские организации США, которые были возмущены тем, что роль египетской царицы собираются доверить белой. Клеопатра неоднократно появлялась на больших экранах. В 1934 году ее сыграла Клодетт Кольбер, в 1945 году - Вивьен Ли, а в 1963 году - Элизабет Тейлор.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
28.09.2017 10:18
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 59
Mono (Киноакадемик), постов: 5494
28 сентября 2017, 13:11
Аватарка пользователя Mono
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 28 сентября 2017, 13:01
А Джоли не такая уж и красавица.
Только не бейте меня...
Ну всё. Теперь ты тоже в списке на месть)))

sergeystr (Критик), постов: 3537
28 сентября 2017, 13:11
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 28 сентября 2017, 13:01
А Джоли не такая уж и красавица.
Только не бейте меня...
Хорошо не будет,а в целом сейчас уже далеко не красавица.

Кэтти-бри (Критик), постов: 7102
28 сентября 2017, 13:09
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ангелина, тащи шприцы со слабительным! Тут Джоли обижают...:(

Regolas (Критик), постов: 4001
28 сентября 2017, 13:01
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОmen писал(а) 28 сентября 2017, 12:56
Если ставка будет на хоть какую то историческую достоверность, до Джоли совсем не Клеопатра, как собственно и Тейлор и Беллучи в своё время, красивые женщины это да, но Клеопатра была совсем не красавицей.
А Джоли не такая уж и красавица.
Только не бейте меня...

ЗЕРОmen (Зритель), постов: 259
28 сентября 2017, 12:56
Аватарка пользователя ЗЕРОmen
Если ставка будет на хоть какую то историческую достоверность, до Джоли совсем не Клеопатра, как собственно и Тейлор и Беллучи в своё время, красивые женщины это да, но Клеопатра была совсем не красавицей.

Chuck Norris (), постов: 28
28 сентября 2017, 12:48
Аватарка пользователя Chuck Norris
Если Джоли не будет , фильм многое потеряет.

Кэтти-бри (Критик), постов: 7102
28 сентября 2017, 12:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 28 сентября 2017, 12:00
страшная уже Джоли
В вас сейчас из Комнаты Релакса прилетит что-нибудь тяжёлое. Например, аквариум.

123456789 (Критик), постов: 9897
28 сентября 2017, 12:00
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наруганг писал(а) 28 сентября 2017, 11:58
Джоли Джоли Джоли Джои Джоли !!!!!
страшная уже Джоли

Наруганг (Критик), постов: 1857
28 сентября 2017, 11:59
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 7 лет на сайте
7
марго робби

Наруганг (Критик), постов: 1857
28 сентября 2017, 11:58
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 7 лет на сайте
7
Джоли Джоли Джоли Джои Джоли !!!!!