px

"Бегущий по лезвию 2049" стартовал в Китае хуже "Геошторма"

Бегущий по лезвию 2049 стартовал в Китае хуже Геошторма

Денни Вильнев планировал четырехчасовую версию картины

Надежды создателей фильма "Бегущий по лезвию 2049" на успешный прокат за пределами Северной Америки, и прежде всего в Китае, не оправдались. Как свидетельствует статистика, которую приводит издание Forbes, картина стартовала в китайском прокате с провальным результатом - 8,3 миллиона долларов.

Для сравнения, даже раскритикованный и плохо принятый зрителями по всему миру "Геошторм" заработал в первый день в Китае 10,1 миллиона долларов. Мировые сборы "Бегущего по лезвию 2049" составили на момент написания данной заметки всего 223 миллиона долларов, и это чрезвычайно мало для проекта с производственным бюджетом в 150 миллионов долларов.

Также стало известно, что режиссер Дени Вильнев планировал изначально представить зрителям четырехчасовую версию своего фильма, которая должна была состоять из двух частей. Об этом рассказал в интервью изданию Provideo Coalition Джо Уокер, занимавшийся монтажом проекта. "Какое-то время мы даже придумывали различные названия этим сериям, но потом все же решили отказаться от этой затеи", - сказал он.

В фильме снимались Райан Гослинг, Дэйв Батиста, Робин Райт, Ана де Армас, Вуд Харрис, Давид Дастмалчян, Томас Лемаркус, Сильвия Хукс, Джаред Лето, Хиам Аббасс и другие.

Источник новости: Provideo Coalition
01.11.2017 11:32
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
TREADSTONE (Критик), постов: 23443
1 ноября 2017, 12:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Печально. Но, думаю, и дилогии нам вполне хватит. Не все же в бесконечный конвейер превращать))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
1 ноября 2017, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
КиноManya писал(а) 1 ноября 2017, 12:19
Я не настолько хорошо подкована знаниями о киноиндустрии и руководствуюсь только собственными симпатиями/антипатиями, ...
Нет, вы как раз утверждаете, что вот же "Побег" провалился:) Но при этом не учитываете кучу самых разных факторов, которые не позволяют в принципе проводить такие сравнения:) Это все равно, что сравнивать спорткары и малолитражки на полном серьезе:)

Steve Austin (Критик), постов: 5835
1 ноября 2017, 12:21
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Продолжение "Бегущего..." было большим риском как в финансовом плане, так и в плане качества. Угнаться за двумя зайцами было практически невозможной затеей. Хорошо, что хоть один из двух критериев реализовался. И мне, как зрителю, если уж одно из двух выбирать, особенно приятно, что реализовался критерий качества.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
1 ноября 2017, 12:20
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 1 ноября 2017, 12:15
Есть огромная масса фильмов, имеющих статус культовых, но провалившихся в прокате:)
Это расхожая отговорка, которая не имеет ничего общего с реальностью:)

КиноManya (Критик), постов: 1703
1 ноября 2017, 12:19
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 1 ноября 2017, 12:11
Давайте не в сто первый раз:) "Побег из Шоушенка" не стоил 150 миллионов долларов и никогда не был КОММЕРЧЕСКИМ ...
Я не настолько хорошо подкована знаниями о киноиндустрии и руководствуюсь только собственными симпатиями/антипатиями, умозаключениями. Моя мысль такова: фильм, провалившийся в прокате, не всегда равно плохой фильм, который категорически не нравится зрителю.


Boss (Критик), постов: 11910
1 ноября 2017, 12:15
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КиноManya писал(а) 1 ноября 2017, 12:04
Я не смотрела первый фильм, что совершенно не помешало мне получить истинное удовольствие от просмотра "Бегущего ...
Есть огромная масса фильмов, имеющих статус культовых, но провалившихся в прокате:)

КиноManya (Критик), постов: 1703
1 ноября 2017, 12:12
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 1 ноября 2017, 12:06
Этот не окупится даже. Жаль.
Безумно жаль... В этом году у большого количества крупнобюджетных блокбастеров совсем плачевные результаты по сборам... Мне грустно, ибо это гарантирует "прикрытие лавочки" и отсутствие продолжения понравившихся мне историй (((

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
1 ноября 2017, 12:11
Аватарка пользователя Andrew
КиноManya писал(а) 1 ноября 2017, 12:04
Я не смотрела первый фильм, что совершенно не помешало мне получить истинное удовольствие от просмотра "Бегущего ...
Давайте не в сто первый раз:) "Побег из Шоушенка" не стоил 150 миллионов долларов и никогда не был КОММЕРЧЕСКИМ ПРОЕКТОМ, каким является "Бегущий":) Сравнивайте уже наконец сравнимое:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
1 ноября 2017, 12:06
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 1 ноября 2017, 12:04
Я не смотрела первый фильм, что совершенно не помешало мне получить истинное удовольствие от просмотра "Бегущего ...
Этот не окупится даже. Жаль.

КиноManya (Критик), постов: 1703
1 ноября 2017, 12:04
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я не смотрела первый фильм, что совершенно не помешало мне получить истинное удовольствие от просмотра "Бегущего по лезвию 2049"! Да, сборы удручающие, но и "Побег из Шоушенка" провалился в прокате, еле окупившись за счет мирового проката...