Бюджет "Лиги справедливости" достиг 300 миллионов долларов

07.11.2017 12:17
Бюджет Лиги справедливости достиг 300 миллионов долларов

Хронометраж фильма был определен руководством Warner Bros. не режиссерами

За десять дней до выхода в широкий прокат фильма "Лига справедливости" стали известны некоторые важные технические детали проекта. В пространном исследовании газеты Wall Street Journal утверждается, что из-за масштабных пересъемок производственный бюджет картины вырос до 300 миллионов долларов, то есть "Лига" оказалась значительно дороже "Бэтмена против Супермена: На заре справедливости".

Также утверждается, что хронометраж фильма был определен не режиссерами Заком Снайдером и Джоссом Уидоном, а главой студии Кевином Тсуджихарой, который распорядился смонтировать версию длительностью не более двух часов. Раннее сообщалось, что хронометраж театрального варианта составит два часа и одну минуту, что делает "Лигу справедливости" самым коротким проектом, входящим в киновселенную DC.

Отметим, что ранние прогнозы сулили фильму премьерные кассовые сборы в Северной Америке в пределах 150 миллионов долларов. Позже они были скорректированы в сторону уменьшения. Теперь эксперты ожидают, что картина сможет собрать в первый уик-энд около 120 миллионов долларов.

В "Лиге справедливости" снимались Галь Гадот, Эми Адамс, Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Генри Кавилл, Конни Нильсен, Эзра Миллер, Эмбер Херд, Кирси Клемонс, Дайан Лэйн и другие актеры.

Источник новости: Wall Street Journal


Всего комментариев: 72
Rindroid (Новичок), постов: 24
8 ноября 2017, 13:55
Аватарка пользователя Rindroid
По идее надо радоваться, потому что фильм по DC получил такой бюджет... но у меня нехорошие предчувствия. Впрочем, фильм ещё не вышел, пока рано панику поднимать.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 77065
8 ноября 2017, 11:46
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 7 ноября 2017, 18:07
Зачем тогда работать на такую студию, которая ограничивает творческую свободу режиссеров?
Хронометраж, это ...
Это мертворожденный проект:) Тут нет уже задачи сделать хорошо, есть задача хоть как-то вернуть деньги инвесторам:)

КиноManya (Критик), постов: 1703
8 ноября 2017, 10:10
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 7 ноября 2017, 17:56
так на этом еще не конец)
Надеюсь и желаю им удачи с прокатом! Я "За!" хорошее/интересное кино, под каким логотипом бы оно не было! :)

John23 (Критик), постов: 28353
8 ноября 2017, 4:29
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОmen писал(а) 7 ноября 2017, 21:07
Ключевое здесь это - В пространном исследовании газеты Wall Street Journal утверждается.... Это юмор такой? Ну тогда Трамп ...
Вас смутило слово "пространный"?
Пространный это - 1. простирающийся на большое пространство; обширный. 2. в переносном смысле о речи, письме: · слишком длинный, подробный, многословный. 3. в устаревшем смысле: широкий, свободный, объёмный. Никакого отношения ни к неясному, ни к расплывчатому это слово не имеет.

ЗЕРОmen (Зритель), постов: 259
7 ноября 2017, 21:07
Аватарка пользователя ЗЕРОmen
Ключевое здесь это - В пространном исследовании газеты Wall Street Journal утверждается.... Это юмор такой? Ну тогда Трамп прав это просто какие то Фейкньюс)))


Kent S (Киноакадемик), постов: 36867
7 ноября 2017, 19:29
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
это конечно что то снять столько материала да и на 300 млн. и в итоге урезать большую часть....
надеюсь продекплейсмен хоть что то окупит. Ведь в ЧиС отлично так было.

Kent S (Киноакадемик), постов: 36867
7 ноября 2017, 18:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
в общем провал.буду рад ошибаться. им бы теперь в ноль выйти
огромный бюджет и при том время выхода фильма осенью, а не летом....

Kent S (Киноакадемик), постов: 36867
7 ноября 2017, 18:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 7 ноября 2017, 12:33
Большая часть денег ушла на фотошоп пьяных щек и мешков Бэтмена. Должна была уйти.. :)
живот еще Чудо женщины

John23 (Критик), постов: 28353
7 ноября 2017, 18:30
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 7 ноября 2017, 17:20
Солидные цифры, но бывало и больше!:) Многовато конечно, нужно урезать... Вот, в кинотеатре заявлено время 170 минут, ...
Я понял! Актеры из "Лиги справедливости" и Снайдер с Уидоном у тебя в кинотеатре замутят что-то подобное, как сделали Марвел в виде спектакля с живыми актерами:) Ну ты и везунчик - 49 минут будешь смотреть на живую Галь Гадот и Беню:))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 77065
7 ноября 2017, 18:25
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 7 ноября 2017, 17:20
Солидные цифры, но бывало и больше!:) Многовато конечно, нужно урезать... Вот, в кинотеатре заявлено время 170 минут, ...
Мы вас давно просветили:) 121 минута:)