Убытки "Бегущего по лезвию 2049" превысят 80 миллионов

Убытки "Бегущего по лезвию 2049" превысят 80 миллионов
Прокат фантастического триллера "Бегущий по лезвию 2049", который снял режиссер Дени Вильнев, завершился катастрофой. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, убытки основных инвесторов проекта - студий Alcon Entertainment и Sony Pictures могут превысить 80 миллионов долларов.
Основной "удар" примет на себя студия Alcon, так как, по условиям соглашения с Sony Pictures, последняя обладает приоритетом в получении доходов от проката картины. Поэтому Sony, вероятнее всего,удастся вернуть значительную часть своих инвестиций в проект, которые оцениваются в 110 миллионов долларов.
Общий же бюджет "Бегущего по лезвию 2049" составил после вычета всех налоговых льгот более 155 миллионов долларов. Расходы на рекламную кампанию на территории Северной Америки взяла на себя студия Warner Bros., обладающая правом проката фильмов Alcon на родине. Напомним, что мировые сборы ленты достигли всего 240 миллионов долларов. Таким образом, это оказался один из самых крупных провалов 2017 года.
В фильме, действие которого происходит через несколько десятков лет после событий оригинала, снимались Райан Гослинг, Дэйв Батиста, Робин Райт, Ана де Армас, Вуд Харрис, Давид Дастмалчян, Томас Лемаркус, Сильвия Хукс, Джаред Лето, Хиам Аббасс.
Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
09.11.2017 11:40
Предлагаем почитать также:
"Бегущий по лезвию 2049" стартовал в Китае хуже "Геошторма"
Денни Вильнев планировал четырехчасовую версию картины
Фильм "Геошторм" провалился на старте
Картина студии Warner Bros. не оправдала ожиданий
Фильм ужасов лишил "Бегущего по лезвию 2049" лидерства
Американский прокат возглавила картина "Счастливого дня смерти"
 
 
Всего комментариев: 54
  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1707
  • Больше четырех лет на сайте
10.11.2017 19:56
#914657
Regolas писал(а) 10.11.2017 00:25 #914381
Да приквелы вообще отличные, чего их ругают :(
"Скрытая угроза" в целом неплох, "Атака клонов" настолько ужасен что воспринимать происходящее всерьёз просто не реально, а вот "Месть ситхов" очень хорош.

10.11.2017 14:10
#914514
Regolas писал(а) 10.11.2017 00:25 #914381
Да приквелы вообще отличные, чего их ругают :(
Мне только скрытая угроза не очень затянуто и вытягивает только битва на мечах, а война клонов и месть ситхов хорошо, получше того что сейчас снимают 7 эпизод и изгой

10.11.2017 14:03
#914511
Benson писал(а) 09.11.2017 16:21 #914179
Ну куда Бегущему до Марвеловских поделок. Марвел - это даже не завтрашний день, а послезавтрашний) И каждый фильм лучший в киновселенной)
толсто ))
даешь фастфуд! )
Отвергни умное кино! )

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2673
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.11.2017 13:47
#914505
Dreamer2000 писал(а) 10.11.2017 13:42 #914503
Я не меряю качество фильма его сборами
Для меня важен сюжет, подача, актеры, внимание к деталям, интересная картинка, саунд трек.
Ничего этого ...
Фильм лучше, никто и не спорит, просто он провалился именно в прокате.

10.11.2017 13:45
#914504
Dreamer2000 писал(а) 10.11.2017 13:42 #914503
Я не меряю качество фильма его сборами
Для меня важен сюжет, подача, актеры, внимание к деталям, интересная картинка, саунд трек.
Ничего этого ...
ну не меряйте. никаких вопросов к вам.
просто этот провал хуже провала завета.

10.11.2017 13:42
#914503
Зэпп писал(а) 10.11.2017 13:14 #914497
провал полный. у завета бюджет меньше ста, тут 150.. а сборы такие же.
Я не меряю качество фильма его сборами
Для меня важен сюжет, подача, актеры, внимание к деталям, интересная картинка, саунд трек.
Ничего этого у завета нет он стерилен, хотя очень люблю вселенную чужих и рад новым фильмам по ней но завет пробил дно установленное прометеем это факт!
А бегущий прекрасен по всем мной предъявленным пунктам

10.11.2017 13:38
#914502
Boss писал(а) 09.11.2017 14:23 #914134
+
+++

10.11.2017 13:33
#914500
Regolas писал(а) 09.11.2017 12:39 #914073
Скорее второй Данкан Джон, оба без подготовки сняли крупнобюджетные картины, незаслуженно обделённые вниманием (да, да, можете писать любую чушь мне в ...
Я вас поддерживаю двумя руками
Варкрафт хорошее кино интересное начало для трилогии или больше
А сиквел бегущего это шедевр с философским смыслом

10.11.2017 13:14
#914497
Dreamer2000 писал(а) 10.11.2017 13:11 #914495
Что вы такое пишите? Завет и рядом не валялся
провал полный. у завета бюджет меньше ста, тут 150.. а сборы такие же.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2673
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.11.2017 13:12
#914496
Dreamer2000 писал(а) 10.11.2017 13:11 #914495
Что вы такое пишите? Завет и рядом не валялся
Тут вроде про сборы речь.