px

Убытки "Бегущего по лезвию 2049" превысят 80 миллионов

09.11.2017 11:40
Убытки Бегущего по лезвию 2049 превысят 80 миллионов

Прокат фильма Дени Вильнева завершился катастрофой

Прокат фантастического триллера "Бегущий по лезвию 2049", который снял режиссер Дени Вильнев, завершился катастрофой. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, убытки основных инвесторов проекта - студий Alcon Entertainment и Sony Pictures могут превысить 80 миллионов долларов.

Основной "удар" примет на себя студия Alcon, так как, по условиям соглашения с Sony Pictures, последняя обладает приоритетом в получении доходов от проката картины. Поэтому Sony, вероятнее всего,удастся вернуть значительную часть своих инвестиций в проект, которые оцениваются в 110 миллионов долларов.

Общий же бюджет "Бегущего по лезвию 2049" составил после вычета всех налоговых льгот более 155 миллионов долларов. Расходы на рекламную кампанию на территории Северной Америки взяла на себя студия Warner Bros., обладающая правом проката фильмов Alcon на родине. Напомним, что мировые сборы ленты достигли всего 240 миллионов долларов. Таким образом, это оказался один из самых крупных провалов 2017 года.

В фильме, действие которого происходит через несколько десятков лет после событий оригинала, снимались Райан Гослинг, Дэйв Батиста, Робин Райт, Ана де Армас, Вуд Харрис, Давид Дастмалчян, Томас Лемаркус, Сильвия Хукс, Джаред Лето, Хиам Аббасс.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 54
piter (Киноман), постов: 3116
10 ноября 2017, 19:56
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Regolas писал(а) 10 ноября 2017, 0:25
Да приквелы вообще отличные, чего их ругают :(
"Скрытая угроза" в целом неплох, "Атака клонов" настолько ужасен что воспринимать происходящее всерьёз просто не реально, а вот "Месть ситхов" очень хорош.

Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
10 ноября 2017, 14:10
Аватарка пользователя Dreamer2000
Regolas писал(а) 10 ноября 2017, 0:25
Да приквелы вообще отличные, чего их ругают :(
Мне только скрытая угроза не очень затянуто и вытягивает только битва на мечах, а война клонов и месть ситхов хорошо, получше того что сейчас снимают 7 эпизод и изгой

Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
10 ноября 2017, 14:03
Аватарка пользователя Dreamer2000
Benson писал(а) 9 ноября 2017, 16:21
Ну куда Бегущему до Марвеловских поделок. Марвел - это даже не завтрашний день, а послезавтрашний) И каждый фильм ...
толсто ))
даешь фастфуд! )
Отвергни умное кино! )

Regolas (Критик), постов: 10866
10 ноября 2017, 13:47
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dreamer2000 писал(а) 10 ноября 2017, 13:42
Я не меряю качество фильма его сборами
Для меня важен сюжет, подача, актеры, внимание к деталям, интересная картинка, ...
Фильм лучше, никто и не спорит, просто он провалился именно в прокате.

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 ноября 2017, 13:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dreamer2000 писал(а) 10 ноября 2017, 13:42
Я не меряю качество фильма его сборами
Для меня важен сюжет, подача, актеры, внимание к деталям, интересная картинка, ...
ну не меряйте. никаких вопросов к вам.
просто этот провал хуже провала завета.


Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
10 ноября 2017, 13:42
Аватарка пользователя Dreamer2000
Зэпп писал(а) 10 ноября 2017, 13:14
провал полный. у завета бюджет меньше ста, тут 150.. а сборы такие же.
Я не меряю качество фильма его сборами
Для меня важен сюжет, подача, актеры, внимание к деталям, интересная картинка, саунд трек.
Ничего этого у завета нет он стерилен, хотя очень люблю вселенную чужих и рад новым фильмам по ней но завет пробил дно установленное прометеем это факт!
А бегущий прекрасен по всем мной предъявленным пунктам

Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
10 ноября 2017, 13:38
Аватарка пользователя Dreamer2000
Boss писал(а) 9 ноября 2017, 14:23
+
+++

Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
10 ноября 2017, 13:33
Аватарка пользователя Dreamer2000
Regolas писал(а) 9 ноября 2017, 12:39
Скорее второй Данкан Джон, оба без подготовки сняли крупнобюджетные картины, незаслуженно обделённые вниманием ...
Я вас поддерживаю двумя руками
Варкрафт хорошее кино интересное начало для трилогии или больше
А сиквел бегущего это шедевр с философским смыслом

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 ноября 2017, 13:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dreamer2000 писал(а) 10 ноября 2017, 13:11
Что вы такое пишите? Завет и рядом не валялся
провал полный. у завета бюджет меньше ста, тут 150.. а сборы такие же.

Regolas (Критик), постов: 10866
10 ноября 2017, 13:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dreamer2000 писал(а) 10 ноября 2017, 13:11
Что вы такое пишите? Завет и рядом не валялся
Тут вроде про сборы речь.