px

Дени Вильнев возложил на зрителей вину за провал "Бегущего по лезвию 2049"

23.11.2017 11:24
Дени Вильнев возложил на зрителей вину за провал Бегущего по лезвию 2049

Режиссер не понял, почему провалился его сиквел культового фильма

Режиссер Дени Вильнев не понимает, почему его фильм "Бегущий по лезвию 2049" провалился и в американском и в международном прокатах. Свою версию происходящего он изложил в интервью Yahoo! Entertainment, опубликованном на официальной странице в F.

"Честно говоря, я не понимаю, ведь у нас были очень хорошие отзывы критиков. Я по-прежнему теряюсь в догадках. Это были лучшие рецензии в моей жизни. У меня никогда не было фильма, который бы так приветствовали. В то же время кассовые сборы в США оказались сплошным разочарованием, это правда.. Такие фильмы очень дорогие. Он, конечно, все еще собирает какие-то деньги, но явно недостаточно. Полагаю, что причина в том, что зрители оказались просто незнакомы с этой вселенной, ну, и фильм был слишком длинным. Слушайте, я не знаю. Это по-прежнему загадка для меня", - пожаловался он.

Напомним, что фильм "Бегущий по лезвию 2049" был выпущен в прокат в начале октября 2017 года. Несмотря на масштабную рекламную кампанию и высокие оценки западных кинокритиков, картина не вызвала большого отклика у зрителей. Ее домашние кассовые сборы составили всего 89 миллионов долларов, а мировые - 252 миллиона долларов. Производственный бюджет фильма оценивался в 150 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 73
SпартаK (Критик), постов: 5194
23 ноября 2017, 17:48
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 23 ноября 2017, 11:26
Так вот оно что, Михалыч, оказывается это все потому, что "зрители не были знакомы":) А как же тогда становятся ...
может стиль такой мало кому интересный,хваленый Вами Призрак в доспехах тоже оказался неважным )))

vangol (Критик), постов: 910
23 ноября 2017, 17:46
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм, конечно, выделяется на фоне других. Но по-мне так слишком много амбиций и специальных "заделов на сиквел", которые помешали рассказать историю и раскрыть сюжет.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
23 ноября 2017, 17:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 ноября 2017, 15:57
причина не в этом. Образованные и развитые люди с удовольствием смотрят и форсаж и мстителей. и, наоборот, напыщенные ...
Как раз в этом и дело - что Homo sapiens в массе своей эволюционирует в сторону напыщенного деграданта))

Dardevil (Киноман), постов: 598
23 ноября 2017, 17:11
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 7 лет на сайте
7
DOGIR писал(а) 23 ноября 2017, 17:07
Снова откровенный хейт WB, фильм отличный смотрел в день премьеры и это однозначно лучший фильм года для меня. Фильм ...
Уважуха с моей стороны и вы совершенно правы я вас поддерживаю.

DOGIR (Зритель), постов: 324
23 ноября 2017, 17:07
Аватарка пользователя DOGIR
Больше 11 лет на сайте
11
Снова откровенный хейт WB, фильм отличный смотрел в день премьеры и это однозначно лучший фильм года для меня. Фильм не разу не боевик это просто хорошая история в Антураже киберпанка и это нужно понимать, а вот что не нужно делать так это откровенно клеветать отличный фильм, или зрители и критики идиоты что ставили ему по 90 баллов?ну да да я забыл тут фильмы WB вне закона мы ведь только Мурвел признаем шедеврами кино индустрии.


John23 (Критик), постов: 25897
23 ноября 2017, 16:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dardevil писал(а) 23 ноября 2017, 16:43
Ну а вам как Бегущий по лезвию 2049
Пока не смотрел.

Dardevil (Киноман), постов: 598
23 ноября 2017, 16:43
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 7 лет на сайте
7
John23 писал(а) 23 ноября 2017, 16:38
Люди все понимают, и комедии и драмы и др. Просто фильм не заинтересовал массового зрителя, вот и все.
Ну а вам как Бегущий по лезвию 2049

John23 (Критик), постов: 25897
23 ноября 2017, 16:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dardevil писал(а) 23 ноября 2017, 16:36
Ну Бегущий по лезвию как я думаю в плане эффектов и режиссерской постановке вполне крутой фильм.Просто люди глупые ...
Люди все понимают, и комедии и драмы и др. Просто фильм не заинтересовал массового зрителя, вот и все.

Dardevil (Киноман), постов: 598
23 ноября 2017, 16:36
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 7 лет на сайте
7
Ну Бегущий по лезвию как я думаю в плане эффектов и режиссерской постановке вполне крутой фильм.Просто люди глупые и не понимают не черта в фильмах потому и идут на комедии а критики громят каждый фильм за бабки потому и провалы в прокате.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
23 ноября 2017, 16:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
теперь то будет знать,как снимать кино не для всех