px

Американский институт кино выбрал лучшие фильмы и сериалы 2017 года

08.12.2017 17:43
Американский институт кино выбрал лучшие фильмы и сериалы 2017 года

В списке оказались десять кинофильмов и десять телешоу

Американский институт кино опубликовал свой ежегодный список лучших фильмов и телевизионных сериалов. По традиции в него попали по десять представителей.

В категории "лучший фильм" представлены "Любовь - болезнь", "Зови меня своим именем", "Дюнкерк", "Проект "Флорида", "Прочь", "Леди Берд", "Секретное досье", "Форма воды", "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури" и "Чудо-женщина".

В категории "лучшие сериалы" перечислены "Большая маленькая ложь", "Корона", "Вражда", "Игра престолов", "В лучшем мире", "Рассказ служанки", "Белая ворона", "Мастер не на все руки", "Очень странные дела 2" и "Это мы".

Стоит отметить, что в списках Американского института кино все проекты указываются в произвольном порядке, и их расположение не несет дополнительной смысловой нагрузки. Некоторые из перечисленных выше фильмов уже номинированы на престижные профессиональные награды. Вероятнее всего, некоторые из них будут претендовать и на премию Американской Киноакадемии, список номинантов которой будет объявлен 23 января 2018 года.

Сама торжественная церемония вручения главных кинонаград состоится 4 марта 2018 года.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 122
John23 (Критик), постов: 25872
10 декабря 2017, 19:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 10 декабря 2017, 19:45
М-да. Сразу видно, человек сравнительно свежий, застал в лучшем случае последние весенние дебаты. Я же говорю не ...
Раньше особо не следил за премией, но "обычные" пользователи ведь то же принимают участие?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
10 декабря 2017, 19:45
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 10 декабря 2017, 11:10
Вот ты и вливайся в Киноакадемию, скажешь: "Я буду делать упор на артхаус или такой-то жанр", уже им легче будет.
М-да. Сразу видно, человек сравнительно свежий, застал в лучшем случае последние весенние дебаты. Я же говорю не за себя, а за зрителей-знатоков кино. И если хотите какое-то движение в этом, то изначально надо народным зрителем избрать знатоков, пусть назовём их киноакадемия. Зритель изначально как на выборах выбирает и голосует. С этого идёт старт, потом всё остальное. Неужели и это непонятно.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
10 декабря 2017, 19:13
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
3EРОмен писал(а) 10 декабря 2017, 13:09
Для меня любая Антипремия отвратительна уже по своей сути. По какому праву какая то кучка недовольных глумится ...
Какая занимательная, я бы сказал увлекательная ещё тема выдалась. Я благодарен "Зэпп-у" и Вам "ЗЕРОmen" за написанную дискуссию. Прочитал с удовольствием.Мне лично понравилось. Захотелось и на форуме тему открыть - все "ЗА" и "ПРОТИВ" антипремии!
Чтобы побольше нашлось высказываний и мнений.
Ну хорошо, взять и отменить этот показатель "нравится" - "не нравится", разве лучше будет? И тогда лучше чем? Это же по идее должен народ выбирать, зритель народный своим голосованием. Им это надо в первую очередь, и народный зритель в этом нуждается, как в хлебе и зрелище.
А здесь им идёт такая статистика, ну и всё то, что вы с Зэпп-ом в размышлении понаписывали.
Вот смотри, если администрация тут на сайте была заинтересована, различные опросы, голосование решило бы многое.
Мол, а что скажет большинство зрителей (пользователей на сайте) - ?
Как вам такое.

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 декабря 2017, 14:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
3EРОмен писал(а) 10 декабря 2017, 14:23
Ой спасибо за такую не нужную информацию. У меня нет претензий к оценившим зрителям, но масса к учредителям премии, ...
опять же - фильтровать информацию для вас никто не обязан) я вообще не любитель церемоний и шоу такого плана, но любое знание ценю на вес золота, и статистика в таком резонансном формате все равно интересна.

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 декабря 2017, 14:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
3EРОмен писал(а) 10 декабря 2017, 14:19
любой творческий человек должен иметь иммунитет и к хейту и ценить критику. иначе он просто не состоявшийся автор.... ...
естественный отбор. ВСЕ пагубно для слабых и нежизнеспособных авторов. потенциальные гении умудряются спиться, сторчаться, сесть в тюрьму или повеситься и при хорошей критике. иначе бы медийная профессия и не считалась такой сложной. не готов к публичности - играй в захолустном театре. или переноси тяготы светской жизни.


3EРОмен (Новичок), постов: 21
10 декабря 2017, 14:23
Аватарка пользователя 3EРОмен
Зэпп писал(а) 10 декабря 2017, 14:04
я это и говорю. есть претензии к выбору номинантов и лауреатов - обращайтесь к оценивавшим зрителям и критикам, ...
Ой спасибо за такую не нужную информацию. У меня нет претензий к оценившим зрителям, но масса к учредителям премии, потому как тешат своё эго опираясь на оценки недовольных зрителей.

3EРОмен (Новичок), постов: 21
10 декабря 2017, 14:19
Аватарка пользователя 3EРОмен
Зэпп писал(а) 10 декабря 2017, 14:08
во-первых, любой творческий человек должен иметь иммунитет и к хейту и ценить критику. иначе он просто не состоявшийся ...
любой творческий человек должен иметь иммунитет и к хейту и ценить критику. иначе он просто не состоявшийся автор.... Бред полнейший. Это он в интервью будет говорить - Ой спасибо критикам, благодаря им я бла, бла, бла.... Я вас уверяю что на самом деле критика такого рода и уровня очень пагубна и очень тяжело переноситься.
Да и творческие люди и люди в киноиндустрии это действительно разные категории, но больно и не приятно им одинаково.

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 декабря 2017, 14:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
3EРОмен писал(а) 10 декабря 2017, 14:03
Антипремии - это для людей с юмором мероприятие. там ничего оскорбительного нет. Ага, нет. То-то там толпы лауреатов ...
во-первых, любой творческий человек должен иметь иммунитет и к хейту и ценить критику. иначе он просто не состоявшийся автор.
да и творческие люди и люди в киноиндустрии - разные категории.

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 декабря 2017, 14:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
3EРОмен писал(а) 10 декабря 2017, 13:59
Из единичных оценок как раз складывается рейтинги крупных изданий и отражают общественное мнение. Антипремии ...
я это и говорю. есть претензии к выбору номинантов и лауреатов - обращайтесь к оценивавшим зрителям и критикам, а не к учредителям премий. Их задача только поделиться информацией. а информация - это всегда хорошо. благодаря им мнение миллионов становится доступнее и весомее.

3EРОмен (Новичок), постов: 21
10 декабря 2017, 14:03
Аватарка пользователя 3EРОмен
Зэпп писал(а) 10 декабря 2017, 13:19
ну, как.. это тоже фигово. Антипремии - это для людей с юмором мероприятие. там ничего оскорбительного нет. Оказаться ...
Антипремии - это для людей с юмором мероприятие. там ничего оскорбительного нет. Ага, нет. То-то там толпы лауреатов сами забирают свои премии. Оскорбительно и ещё как. А для людей творческих может быть и фатальным.