px

Критики разгромили фильм с Уиллом Смитом

21.12.2017 22:31
Критики разгромили фильм с Уиллом Смитом

Фантастический боевик "Яркость" удостоен очень низких оценок

Западные кинокритики оказались беспощадны к фантастическому фильму "Яркость" с участием Уилла Смита. Рейтинг проекта, зафиксированный крупнейшим агрегатором профессиональных рецензий, порталом Rotten Tomatoes, составил всего 26 процентов.

"Именно так происходит, когда отличные идеи столь плохо используются. И я слышал, что сиквел уже запускают в производство. Давай, Голливуд, рой себе яму", - резюмировал Дэвид Фир из издания Rolling Stone,

"В результате получился громогласный, невнятный гибрид, который в равной степени не следует полицейским протоколам и законам жанра фэнтези", - считает Энди Вебстер из New York Times.

"Фильм является абсолютным кошмаром, что, к сожалению, не столь уже необычно для оригинальных полнометражных проектов Netflix", - пишет Джордан Хоффман из Vanity Fair.

"В конце концов, наверное, это хорошо, что "Яркость" вышла на Netflix, где он может стоять в очереди среди других фильмов столько, сколько необходимо. Это явно не тот фильм, на который стоит идти в кино", - заключает Винни Манкузо из издания Collider.

В картине снимались Нуми Рапас, Джоэл Эдгертон, Эдгар Рамирез, Люси Фрай, Айк Баринхолц, Брэд Хенке, Кеннет Чои, Андреа Наведо, Доун. Постановщик Дэвид Эйер.

Источник новости: RottenTomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
Boss (Критик), постов: 11910
22 декабря 2017, 9:00
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По слухам там даже что-то более нелепое, чем ОС)

qwaga (Зритель), постов: 755
22 декабря 2017, 1:18
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
qwaga писал(а) 22 декабря 2017, 1:16
А Али,а 7 Жизней,а ЛвЧ первые особенно)Вот с самоубийцами конечно ЭТО ФИАСКО,эту чушь ещё не смотрел.....ПС для меня ...
Сноук жил,Сноук жив,Сноук будет жить!!!!

qwaga (Зритель), постов: 755
22 декабря 2017, 1:16
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
А Али,а 7 Жизней,а ЛвЧ первые особенно)Вот с самоубийцами конечно ЭТО ФИАСКО,эту чушь ещё не смотрел.....ПС для меня все блокбастеры,кроме ЗВ,полнейшая чушь,бывает даже и до конца нет сил досмотреть.......Бывает что то редко,что в голове запомнитя,из последнего.....Прибытие,Доктор Стрендж....но это блина два фильма из десятков блокбастеров за год!!!И то Прибытие можно с трудом назвать блокбастером....Ну ещё Бегущий по лезвию 2049.......А остальное такая мура!!!!!но восьмой эпизод просто бомба!........Что то я не втой теме крик души устроил)))простите_

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
22 декабря 2017, 0:18
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Лучше бы Хэнкок 2 сняли

Lelouch (Киноман), постов: 1468
21 декабря 2017, 23:59
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Ну вы знаете, этот Нетфликс)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73233
21 декабря 2017, 23:47
Аватарка пользователя Andrew
grifon2040 писал(а) 21 декабря 2017, 23:38
У него и не было этой способности никогда,особенно вспомнить как он променял роль Нео в матрице на Дикий Дикий ...
Мало ли кто от каких ролей отказывался. Это тут совсем ни при чем. У Уилла полно по-настоящему хороших фильмов, ничуть не уступающих "Матрице", а "Я - легенда" так вообще можно всегда пересматривать

Den_wushu (Критик), постов: 4461
21 декабря 2017, 23:44
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А есть те, кому этот проект понравился с первого трейлера? На мой взгляд, там было все ясно с первых кадров.

grifon2040 (Зритель), постов: 3160
21 декабря 2017, 23:38
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 21 декабря 2017, 22:32
Уилл как-то потерял способность выбирать хорошие фильмы. Раньше он с легкостью мог вытащить любой фильм в одиночку. ...
У него и не было этой способности никогда,особенно вспомнить как он променял роль Нео в матрице на Дикий Дикий Вест,о чём до сих пор сожалеет,но вас понять можно,учитывая его роли в в конце 90= начала нулевых годов,когда он снимался в попкорновых блокбастерах,большинство которые на один раз

Kent S (Киноакадемик), постов: 33588
21 декабря 2017, 23:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 21 декабря 2017, 22:34
Ой у этих томатов звёздные войны 8 в топе
нашли что в топ ставить.
а про этот фильм было сразу понятно

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
21 декабря 2017, 22:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я сразу после роликов сказал, что это будет скучная дешевая ерунда. Карьера Смита на дне