px

"Джуманджи" собрал 666 миллионов и сокрушил "Лигу справедливости"

14.01.2018 23:31
Джуманджи собрал 666 миллионов и сокрушил Лигу справедливости

Фильм студии Sony Pictures заработал больше, чем ожидалось

Мировые кассовые сборы фантастического фильма "Джуманджи: Зов джунглей" достигли 666 миллионов долларов. Таким образом проект студии Sony Pictures заработал значительно больше, чем сулили ему самые оптимистические прогнозы. Он, в частности, обогнал один из наиболее ожидаемых фильмов 2017 года - "Лигу справедливости", причем, стартовал "Джуманджи: Зов джунглей" на месяц позже.

В картине снимались Карен Гиллан, Дуэйн Джонсон, Мисси Пайл, Джек Блэк, Бобби Каннавале, Кевин Харт, Риз Дэрби, Тим Мэтисон, Ник Джонас, Сильвия Джеффрис и другие актеры. В отличие от оригинала, героям пришлось выпутываться не из настольной игры, а из компьютерной.

Производственный бюджет ленты составил всего 90 миллионов долларов, а следовательно, она смогла окупиться и принести прибыль своим создателям уже в американском прокате, в котором она собрала более 280 миллионов долларов. В декабре 2017 года стало известно, что "Джуманджи: Зов джунглей" был включен в длинный список номинантов на премию Американской Киноакадемии, но в дальнейшем выбыл из борьбы за "Оскар 2018".

Что касается "Лиги справедливости", то она собрала в мировом прокате 654 миллиона долларов, то есть даже не окупила свой 300-миллионный бюджет.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 114
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
15 января 2018, 12:54
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 15 января 2018, 12:49
ДиСи себя закопали еще с фильмом С против Б. А в Лиге просто итоговая констатация факта.
Так это понятно было всем, кроме воЕнов DC уже сразу после выхода БПС, настолько нелепо там все было. Но все же представить, что "Джуманджи" будет круче "Лиги" было трудно:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 января 2018, 12:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 января 2018, 11:26
Даже фанаты Marvel не могли представить, что "Джуманджи" сможет закопать "ЛИГУ"!!!! Еще раз - "ЛИГУ" с ...
ДиСи себя закопали еще с фильмом С против Б. А в Лиге просто итоговая констатация факта.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
15 января 2018, 12:42
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 15 января 2018, 12:28
Я вам ещё на прошлом воскресенье сказал, что Лиге не сдобровать)
Так я с вами и не спорил:) Просто скажи кто-то об этом еще полгода назад, его сочли бы сумасшудшим:)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
15 января 2018, 12:28
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 января 2018, 11:26
Даже фанаты Marvel не могли представить, что "Джуманджи" сможет закопать "ЛИГУ"!!!! Еще раз - "ЛИГУ" с ...
Я вам ещё на прошлом воскресенье сказал, что Лиге не сдобровать)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 января 2018, 11:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 января 2018, 11:26
Даже фанаты Marvel не могли представить, что "Джуманджи" сможет закопать "ЛИГУ"!!!! Еще раз - "ЛИГУ" с ...
Почему закопать-то? Закопать - это как "Последний богатырь" с Матильдой, когда один из двух одновременно идущих в прокате фильмов полностью уничтожает другой.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
15 января 2018, 11:26
Аватарка пользователя Andrew
Даже фанаты Marvel не могли представить, что "Джуманджи" сможет закопать "ЛИГУ"!!!! Еще раз - "ЛИГУ" с самыми популярными героями DC:) А уж для воЕнов DC такое не могло привидеться даже в самых черных кошмарах:) НО вот она - реальность? Кто опять у воЕнов будет виноват? Что сказано в методичках на этот раз?:)

Boss (Критик), постов: 11910
15 января 2018, 11:14
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 15 января 2018, 10:58
Нет просто впервые в истории кто то передал игровую механику повествования правильным образом)) А так до этого ...
Джуманджи никак не связан с "впервые..." вообще нигде))Просто днищенский бастер))

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 января 2018, 10:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 15 января 2018, 10:50
фильм взял своей легкостью. сняли именно развлекательный, без попытки придать что то этакое высокое, фильм.
Нет просто впервые в истории кто то передал игровую механику повествования правильным образом)) А так до этого был унылый Ассассин, Варкрафт и прочее прочее)) Наверное на Джуманджи 2 пошли все геймеры отсюда и сборы

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 января 2018, 10:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
фильм взял своей легкостью. сняли именно развлекательный, без попытки придать что то этакое высокое, фильм.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 января 2018, 10:29
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 15 января 2018, 10:21
ИТС АЛАЙВ ИТС АЛАЙФ!!!!!!! ОН ЖИВОЙ
((((((