px
Всего комментариев: 76
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 января 2018, 19:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не понимаю, чем этот фильм удивил всех, кроме картинки и качественного 3D.....

Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
19 января 2018, 19:06
Аватарка пользователя Dreamer2000
Dardevil писал(а) 16 января 2018, 14:35
А чем Снайдер плох как по мне визуализатор крутой если вы смотрели Хранителей вы поймете да что там Хранители ...
Бессмыслено писать воЕну Марвела про победы DC, он их не видит и не признает
Темной стороной его взор окутан.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
16 января 2018, 19:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 16 января 2018, 19:01
Самый кассовый кинопроект в истории НЕ ПРОСТО таким стал. Чудес не бывает. :)
Продолжения тоже будут по всем параметрам ...
Может прямо сейчас на "Проксиме Б", в 4 световых годах от нас, или где-то еще в галактике, есть нечто реально ПОХОЖЕЕ, что придумал и воссоздал на экране Дж. Кэмерон. А если и не в галактике, то во Вселенной. Есть множество вариаций организации биологической жизни в пригодных для нее условиях - от обычного сознания до коллективного разума. Людям до "коллективизма" еще далеко. А у На`Вийцев он уже изначально возник. Вообще, сюжет у фильма ПРОСТО КОСМИЧЕСКИЙ. Разгуляться есть где!
Все реально. Особенно если так умело, как Кэмерон, представить эту жизнь.
Нашу антропоморфную форму вот прямо сейчас тоже может какой-нибудь "гептапод" себе воображать и фантазировать на эту тему, плавая и квакая где-нибудь у себя в болоте.. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
16 января 2018, 19:01
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Mickey Mouse писал(а) 16 января 2018, 15:12
Сюжет как сюжет, а вот способ подачи был, действительно, чересчур диснеевский. Приторная улыбочка ГГ (в синей ипостаси) ...
Самый кассовый кинопроект в истории НЕ ПРОСТО таким стал. Чудес не бывает. :)
Продолжения тоже будут по всем параметрам революционными. В двадцатом точно также будем сидеть с "открытыми ртами" от действа на экране, как это было в девятом году. История "Аватара" просто уникальна.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
16 января 2018, 15:12
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сюжет как сюжет, а вот способ подачи был, действительно, чересчур диснеевский. Приторная улыбочка ГГ (в синей ипостаси) вымораживала всё время. Где-то ракурсы, крупные планы слишком кричаще-выразительные. Оператора винить смысла нету, похоже, это именно Кэмерон. Либо такая и была изначальная задумка, либо он косякнул именно как режиссер.

С визуалом, я верю, он старался как мог. Но... 2009-й год, графики слишком много, а бюджет всегда ограничен, как следствие - оказался размазан на все 2 часа, и фауна во многих эпизодах смотрелась скверно.

Что там можно пересматривать по 10 раз - для меня загадка. Может быть, в кино и в 3Д 9 лет назад это смотрелось круто, но дома вымучал один раз в несколько подходов и больше не возвращался.

Меня сильнее огорчил последовавший эффект: расцвет CGI, при том что остальные... творцы над его проработкой никогда так не парились.


drakula (Критик), постов: 31096
16 января 2018, 14:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 16 января 2018, 14:47
ага. просто я в этом вижу потенциальные проблемы сиквелов) надеюсь, в новом проекте не будет все возведено в абсолют, ...
Пока никто не знает что он там снимает. Может фуфло в фирменном мешке, может что то великолепное- но он сам потерял хватку и из за этого запорол. Или действительно достойные сиквелы

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
16 января 2018, 14:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 16 января 2018, 11:35
Низменные чувства - это любовь в смысле?:)
я ниже или выше (смотря чс какой стороны смотреть) написал, что ошибочно применил это слово, исправив его на примитивные))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
16 января 2018, 14:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 16 января 2018, 11:27
У Кэмерона такого бюджета не было)
ену почти 20 лет разницы, инфляция, затраты совсем другие, а в среднем сравнимо

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 января 2018, 14:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 16 января 2018, 14:42
Он работает и органичен, а все остальное, я про дотошное отношение к своему делу Кэмерона и его высокие требовании ...
ага. просто я в этом вижу потенциальные проблемы сиквелов) надеюсь, в новом проекте не будет все возведено в абсолют, где будет Магия и друидские штучки против технологии, как в какой-нибудь занюханной РПГ) в первой части уже был перебор с символизмом.

drakula (Критик), постов: 31096
16 января 2018, 14:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 16 января 2018, 14:34
Да, по части оригинальности Валериан на порядок выше, загубили проект некоторые недочеты.
Чем мне нравится Аватар ...
Он работает и органичен, а все остальное, я про дотошное отношение к своему делу Кэмерона и его высокие требовании от людей с которым он работает, делает фильм безупречным. Ну да, сказочно - это разве был минусом, тем более для фильмов, книг, истории и т.д. расчитанных на максимально широкую аудиторию.
Верю что ты бы сделал противополярно по другому, но это уже максимально субъективное отношение