Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей мультфильмов
Рик - Безумный МаксКайлВАЛЛ-ИБуОслик ИаМушу и Кри-КиДжек-Джек
2450 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Российские актеры получили "Серебряного медведя" Берлинале

Исполнители главных ролей в российской картине Алексея Попогребского "Как я провел этим летом" Сергей Пускепалис и Григорий Добрыгин удостоены "Серебряных медведей" на международном кинофестивале в Берлине. Такой же наградой отмечен и труд оператора этой картины Павла Костомарова. Лучшим режиссером признан Роман Полански, снявший фильм "Безымянный автор", а главный приз Берлинале - "Золотой медведь" достался совместному немецко-турецкому проекту "Мед" режиссера Семиха Капланоглу.

Напомним, что российская картина участвовала в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля впервые за последние пять лет.

Андрей Воронцов
21.02.2010 11:39
Предлагаем почитать также:
"Легенда № 17" и "Горько!" стали фаворитами "Золотого орла"
Объявлен список претендентов на награду Национальной академии кинематографических искусств


Всего комментариев: 14
Grom (), постов: 41
22 февраля 2010, 13:56
Аватарка пользователя Grom
Больше 8 лет на сайте
8
это политический шаг =)

Versailles (), постов: 6
22 февраля 2010, 0:34
Аватарка пользователя Versailles
Поздравляю призеров! Очень интересно будет взглянуть на картину, думаю, что не зря дали медведя.

Евгения (Критик), постов: 3537
21 февраля 2010, 18:35
Аватарка пользователя Евгения
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 21 февраля 2010, 18:26
«Разгром «Разгром немецких войск под Москвой» (1943)-лучший документальный фильм.....

Обладатель премии в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм»
«Старик и море» (2000) ...
да)))))))художественные или нет,оскары то нашинские!!!!!:-D)))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5692
21 февраля 2010, 18:26
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 21 февраля 2010, 18:04
вообще то оскаров было 6)))))
«Разгром «Разгром немецких войск под Москвой» (1943)-лучший документальный фильм.....

Обладатель премии в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм»
«Старик и море» (2000) Александра Петрова.....(Источник : Википедия)

если и эти не художественные фильмы,то тогда ты права их 6))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5692
21 февраля 2010, 18:11
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 21 февраля 2010, 18:04
вообще то оскаров было 6)))))
1. "Война и мир"--- С.Бондарчука
2. "Дерсу Узала"
3."Москва слезам не верит"
4."Утомлённые солнцем",
5.----?
6-----?

Евгения (Критик), постов: 3537
21 февраля 2010, 18:04
Аватарка пользователя Евгения
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 21 февраля 2010, 16:45
....оскаров четыре......)))))
вообще то оскаров было 6)))))

Евгения (Критик), постов: 3537
21 февраля 2010, 17:09
Аватарка пользователя Евгения
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 21 февраля 2010, 16:45
....оскаров четыре......)))))
вооооот...я молчу про медведей..берлинских и прочее

Галчёнок (Киноман), постов: 5692
21 февраля 2010, 16:45
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 21 февраля 2010, 15:57
ааааа.....просто наши фильмы периодически получают серьезные награды...даже оскар в копилочке имеется..и не один))))
....оскаров четыре......)))))

Евгения (Критик), постов: 3537
21 февраля 2010, 15:57
Аватарка пользователя Евгения
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Nekr0ns писал(а) 21 февраля 2010, 14:56
Из современных)
ааааа.....просто наши фильмы периодически получают серьезные награды...даже оскар в копилочке имеется..и не один))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5692
21 февраля 2010, 15:13
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Прияное известие....... собыия в фильме происходят на чукотском острове......
..... тут больше в фильме... не зрелищность, а содержание.......