Российские актеры получили "Серебряного медведя" Берлинале

Исполнители главных ролей в российской картине Алексея Попогребского "Как я провел этим летом" Сергей Пускепалис и Григорий Добрыгин удостоены "Серебряных медведей" на международном кинофестивале в Берлине. Такой же наградой отмечен и труд оператора этой картины Павла Костомарова. Лучшим режиссером признан Роман Полански, снявший фильм "Безымянный автор", а главный приз Берлинале - "Золотой медведь" достался совместному немецко-турецкому проекту "Мед" режиссера Семиха Капланоглу.
Напомним, что российская картина участвовала в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля впервые за последние пять лет.
Андрей Воронцов
21.02.2010 11:39
Предлагаем почитать также:
"Легенда № 17" и "Горько!" стали фаворитами "Золотого орла"
Объявлен список претендентов на награду Национальной академии кинематографических искусств
 
 
Всего комментариев: 15
22.02.2010 13:56
#31044
это политический шаг =)

22.02.2010 00:34
#30978
Поздравляю призеров! Очень интересно будет взглянуть на картину, думаю, что не зря дали медведя.

21.02.2010 18:35
#30888
Галчёнок писал(а) 21.02.2010 18:26 #30886
«Разгром «Разгром немецких войск под Москвой» (1943)-лучший документальный фильм.....

Обладатель премии в категории «Лучший короткометражный ...
да)))))))художественные или нет,оскары то нашинские!!!!!:-D)))))

21.02.2010 18:26
#30886
Евгения писал(а) 21.02.2010 18:04 #30883
вообще то оскаров было 6)))))
«Разгром «Разгром немецких войск под Москвой» (1943)-лучший документальный фильм.....

Обладатель премии в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм»
«Старик и море» (2000) Александра Петрова.....(Источник : Википедия)

если и эти не художественные фильмы,то тогда ты права их 6))))

21.02.2010 18:11
#30884
Евгения писал(а) 21.02.2010 18:04 #30883
вообще то оскаров было 6)))))
1. "Война и мир"--- С.Бондарчука
2. "Дерсу Узала"
3."Москва слезам не верит"
4."Утомлённые солнцем",
5.----?
6-----?

21.02.2010 18:04
#30883
Галчёнок писал(а) 21.02.2010 16:45 #30867
....оскаров четыре......)))))
вообще то оскаров было 6)))))

21.02.2010 17:09
#30878
Галчёнок писал(а) 21.02.2010 16:45 #30867
....оскаров четыре......)))))
вооооот...я молчу про медведей..берлинских и прочее

21.02.2010 16:45
#30867
Евгения писал(а) 21.02.2010 15:57 #30863
ааааа.....просто наши фильмы периодически получают серьезные награды...даже оскар в копилочке имеется..и не один))))
....оскаров четыре......)))))

21.02.2010 15:57
#30863
Nekr0ns писал(а) 21.02.2010 14:56 #30856
Из современных)
ааааа.....просто наши фильмы периодически получают серьезные награды...даже оскар в копилочке имеется..и не один))))

21.02.2010 15:13
#30858
Прияное известие....... собыия в фильме происходят на чукотском острове......
..... тут больше в фильме... не зрелищность, а содержание.......