px

"Черной пантере" обещают больше 200 миллионов за выходные

17.02.2018 10:26
Черной пантере обещают больше 200 миллионов за выходные

Фильм студии Marvel продемонстрирует один из лучших стартов в истории

Зрительский ажиотаж по поводу фильма студии Marvel "Черная пантера" достиг своего пика. Как утверждает издание Deadline, кассовые сборы картины в Северной Америке за традиционные выходные могут составить 185 миллионов долларов, а с учетом Президентского Дня - превысить 210 миллионов долларов.

Если этим прогнозам суждено сбыться, то "Черная пантера" продемонстрирует один из самых внушительных стартов в истории кино, и станет абсолютным лидером среди фильмов, выходивших не в летний сезон. Предыдущие рекорд принадлежал картине Walt Disney "Красавица и чудовище", которая собрала в домашнем прокате в 2017 году 174,7 миллиона долларов.

Что же касается рекордсмена выходных, связанных с Президентским Днем, фильма "Дэдпул", стартовавшего в свое время с результатом 152 миллиона долларов, то его достижение может быть улучшено более чем на 50 миллионов долларов.

Стоит отметить, что, вопреки распространенному заблуждению, большинство первых зрителей "Черной пантеры" не являются чернокожими. По данным компании Engine/ComScore, чернокожие американцы составили лишь 40 процентов аудитории фильма Marvel.

В России фильм "Черная пантера" выйдет в широкий прокат 26 февраля 2018 года. С редакционной рецензией портала "Новости кино" можно познакомиться по этой ссылке.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 134
Lelouch (Киноман), постов: 1468
17 февраля 2018, 12:57
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Все негры мира сходят. Миллиард кажись реален.

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
17 февраля 2018, 12:51
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 17 февраля 2018, 12:22
ну.. я уже говорил, что для СМИ эта тема чересчур скользкая будет, поэтому рейтинг изданий ожидаемо завышен. но ...
Это были рискованные инвестиции и вообще рискованный проект:) И то как он стартует, как раз и доказывает организационный гений Фейджа и ко:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 февраля 2018, 12:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 февраля 2018, 12:08
Я вообще не понимаю этих разговоров о цвете кожи применительно к чему бы то ни было:) И ведут такие разговоры как ...
ну.. я уже говорил, что для СМИ эта тема чересчур скользкая будет, поэтому рейтинг изданий ожидаемо завышен. но вот упрекать Марвел надо в последнюю очередь.
Это же не Китайцев в каждый проект вставлять - а настоящий Ориджин африканского супергероя.

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
17 февраля 2018, 12:08
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 17 февраля 2018, 11:55
Самое смешное, что даже если на фильм пойдут только Афроамериканцы и прочие афрограждане - имеющийся хороший старт ...
Я вообще не понимаю этих разговоров о цвете кожи применительно к чему бы то ни было:) И ведут такие разговоры как раз воЕны DC:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
17 февраля 2018, 12:07
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 17 февраля 2018, 11:57
вам нравится прикидываться глупым, но ничего - "Стоит отметить, что, вопреки распространенному заблуждению, ...
Ну,так и вчитайтесь же наконец:) И вдумайтесь:) Чернокожие американцы составили лишь 40 процентов зрителей "Черной пантеры":) "Хоббит" плохо влияет?:)


Mono (Критик), постов: 11010
17 февраля 2018, 12:03
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 17 февраля 2018, 11:55
Самое смешное, что даже если на фильм пойдут только Афроамериканцы и прочие афрограждане - имеющийся хороший старт ...
Ну конечно, это же просто фильм) Такой же, как и все. Главное чтобы актёры на экране справлялись с задачей...

Mono (Критик), постов: 11010
17 февраля 2018, 11:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 февраля 2018, 11:45
Я не понимаю
Просто пошутить очень хочется ;) Но не так поймут.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
17 февраля 2018, 11:57
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 17 февраля 2018, 11:44
ЭЭЭ, еще раз и уже на пальцах:) При чем тут демографическая ситуация, когда речь идет о фильме?:) Если аудитория "Оттенков ...
вам нравится прикидываться глупым, но ничего - "Стоит отметить, что, вопреки распространенному заблуждению, большинство первых зрителей "Черной пантеры" не являются чернокожими. По данным компании Engine/ComScore, чернокожие американцы составили лишь 40 процентов аудитории фильма Marvel." а теперь сопоставьте мои слова с этой абсурдной подачей информации

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 февраля 2018, 11:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самое смешное, что даже если на фильм пойдут только Афроамериканцы и прочие афрограждане - имеющийся хороший старт все равно будет успехом и на окупаемость фильм выйдет без проблем. так что тут тогда плохого? или рейтинг и касса не должны учитывать людей не того цвета кожи? Успех останется успехом, а если волну политкорректности оседлали так умело - значит это еще и хорошая стратегия. У меня больше претензий к Спилбергу, который в "Игроке" на чужом творчестве и фан-сервисе потенциальную аудиторию сколотил.

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
17 февраля 2018, 11:45
Аватарка пользователя Andrew