Меню сайта
На главную страницу

"Мстители 3" собрали в России больше миллиарда за одни выходные

"Мстители 3" собрали в России больше миллиарда за одни выходные

Экранизация комиксов Marvel "Мстители 3: Война бесконечности" установила новый исторический рекорд в российском прокате. Как сообщается в в официальном пресс-релизе компании The Walt Disney Company Russia & CIS, поступившем в редакцию портала "Новости кино, за первый уик-энд широкого проката в России она собрала 1,023 миллиарда рублей (более 16,6 миллионов долларов по текущему курсу).

Это лучший результат в сборах за выходные за всю историю российского проката. Кроме этого, впервые какой-либо кинопроект преодолел рубеж в один миллиард рублей за такой короткий срок. С учетом сборов в странах СНГ за этот же период фильм "Мстители 3: Война бесконечности" собрал более 1,140 миллиарда рублей (более 18,4 миллионов долларов по текущему курсу).

Стоит также отметить, что за премьерные выходные широкого проката в России фильм посмотрело рекордное количество зрителей - более 3,4 миллиона человек. Это также лучший результат в истории российского проката. Вместе с данными по странам СНГ количество зрителей за первый уик-энд составляет 3,8 миллионов человек.

На момент написания данной заметки мировые сборы фильма уже превышали один миллиард долларов.

Андрей Воронцов
Источник: The Walt Disney Company Russia & CIS
07.05.2018 20:49
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 34
КиноManya (Критик), постов: 1600
8 мая 2018, 9:35
Аватарка пользователя КиноManya
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А были сомнения в "кассовости" этого шикарного фильма?! :) Абсолютно закономерный и заслуженный результат!!!

Stefa (Киноакадемик), постов: 11175
8 мая 2018, 7:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 8 мая 2018, 7:29
Можно и другой пример "Пираты карибского моря: на странных берегах" 64 миллиона)
О как, сильно!;)

intvindet (Киноакадемик), постов: 7111
8 мая 2018, 7:29
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 8 мая 2018, 7:25
Спасибо!;) но доллар то сейчас больше...
Можно и другой пример "Пираты карибского моря: на странных берегах" 64 миллиона)

Stefa (Киноакадемик), постов: 11175
8 мая 2018, 7:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 8 мая 2018, 7:20
Второй части, почти под сорок миллионов)
Спасибо!;) но доллар то сейчас больше...

intvindet (Киноакадемик), постов: 7111
8 мая 2018, 7:20
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 8 мая 2018, 7:14
И сколько он?;)
Второй части, почти под сорок миллионов)

Stefa (Киноакадемик), постов: 11175
8 мая 2018, 7:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 8 мая 2018, 7:12
И все же рекорд "Даров смерти" для них недосягаем)
И сколько он?;)

intvindet (Киноакадемик), постов: 7111
8 мая 2018, 7:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sakura писал(а) 8 мая 2018, 6:47
Это вам не Викинг или Матильда...А Мстители...
И все же рекорд "Даров смерти" для них недосягаем)

Sakura (Киноман), постов: 4094
8 мая 2018, 6:47
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Это вам не Викинг или Матильда...А Мстители...

Regolas (Критик), постов: 4495
8 мая 2018, 0:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 8 мая 2018, 0:01
Ну что там наше Фонд Российского кино скажет? так и будут давать деньги на всякий шлак и сидеть в убытках.При этом видя как собирают американские фильмы
Будут и дальше двигать зарубежное, уменьшать число сеансов, освобождать праздники. Не важно, хороши, плохи или подобны компосту, отечественные фильмы надо поддерживать!

Kent S (Киноакадемик), постов: 20672
8 мая 2018, 0:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну что там наше Фонд Российского кино скажет? так и будут давать деньги на всякий шлак и сидеть в убытках.При этом видя как собирают американские фильмы