px

Кассовые сборы фильма "Хан Соло" обрушились

03.06.2018 19:30
Кассовые сборы фильма Хан Соло обрушились

Второй спин-офф заработает значительно меньше, чем прогнозировалось

Фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории" не сможет похвастаться большой выносливостью в прокате. Об этом свидетельствуют результаты вторых выходных. Так, в Северной Америке сборы рухнули сразу на 65 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом и составили всего 29 миллионов долларов.

Это худшие вторые выходные в истории франшизы "Звездные войны". Мировые сборы картины достигли 264 миллионов долларов, явно недостаточной даже для окупаемости суммы.

На втором месте финишировал фильм "Дэдпул 2", собравший в американских кинотеатрах еще 23,3 миллиона долларов. В мировом прокате сборы экранизации комиксов Marvel приблизились вплотную к 600 миллионам долларов. Третью строчку рейтинга занял дебютант - фильм "Во власти стихии", стартовавший с результатом 11,5 миллиона долларов.

Стоит также отметить, что еще одна экранизация комиксов Marvel - "Мстители 3: Война бесконечности" продолжает уверенное восхождение к двум миллиардам долларов. На момент публикации данной заметки сборы картины уже достигли 1,964 миллиарда долларов. Вероятнее всего, фильм пересечет заветную черту уже к концу следующей недели.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 314
darkwhite (Критик), постов: 31375
3 июня 2018, 20:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
McMuffinn писал(а) 3 июня 2018, 20:58
Файги тут при чем, он за Марвел отвечает.
О ну тогда Илон Маск)

darkwhite (Критик), постов: 31375
3 июня 2018, 20:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Boss писал(а) 3 июня 2018, 20:53
Ну у меня она хотя бы есть) я просто знаю, что после затишья фильмы не всегда много собирают. Сколько собрал тот ...
Так Стрендж дно)

JENIK (Критик), постов: 6997
3 июня 2018, 20:58
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 3 июня 2018, 20:45
Это говорит фан унылой Пантеры или человек, которому нравится первый тор?) проснись, фанатик, фильм, что первый, ...
Сказал человек, который хвалил Пантеру недавно) Где это люди икс или Дэдпул пользуется большим успехом?)))

Boss (Критик), постов: 11910
3 июня 2018, 20:58
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 3 июня 2018, 20:54
Нет. Просто Пантера - это феномен в Америке, вот и сгребал там. А по миру какой успех у Мстителей? - 1.3 млрд и на третьем ...
Я не спорю, это просто хайповый фильм. Потому там и чудо-тетка сгребала, да и чем там, пантера там тоже сгребал из-за этого)) у них там одни лишь намеки на пресечение сексизма и толерантность очень ценятся ))

McMuffinn (Критик), постов: 7991
3 июня 2018, 20:58
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 3 июня 2018, 20:53
Как тебе такое, Кевин Файги?:))
Файги тут при чем, он за Марвел отвечает.


Boss (Критик), постов: 11910
3 июня 2018, 20:56
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 3 июня 2018, 20:51
Это уже потом не предрекали. А давнее, ещё раньше были разговоры про 900. Кстати, кроме трейлера, реклама была мощная ...
Мощная-не мощная, а играло то, что полноценный трейлер вышел за два месяца до премьеры, другими словами, о сиквеле все узнали за два месяца, когда в мае были распланированы все походы в кино. И я таких прогнозов не помню даже близко. Выдумки фанатиков какие-то

JENIK (Критик), постов: 6997
3 июня 2018, 20:54
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 3 июня 2018, 20:41
В любом случае ДВА МЕСЯЦА. А на Мстюнов, не смотря на быстро зароботонный статус, идут хуже, чем на пантеру (спады ...
Нет. Просто Пантера - это феномен в Америке, вот и сгребал там. А по миру какой успех у Мстителей? - 1.3 млрд и на третьем месте после Титаника и Аватара по мировым!

Boss (Критик), постов: 11910
3 июня 2018, 20:53
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 3 июня 2018, 20:48
Какая логика прелестная:)) А то что с февраля по мая нечего смотреть, вот и люди шли на Пантеру, тебя это не волнует)
Ну у меня она хотя бы есть) я просто знаю, что после затишья фильмы не всегда много собирают. Сколько собрал тот же стрэндж? С учётом того, что и пантера, и стрэндж оценены аудиторией одинаково. Пипл за первое полугодие выложил свыше 1,3 млрд долларов только на кинокомикса Марвел) и на Мстюнов меньше при том, что аудитории они зашли больше) ты думаешь многим станет интересен Дэдпул, рекламу которого развернули позже, чем того же хана соло или мюп2?) я вот тоже так думал, но дэд со всеми этими условиями подойдёт к отметке в 700 млн. А это уже успех

darkwhite (Критик), постов: 31375
3 июня 2018, 20:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Как тебе такое, Кевин Файги?:))

darkwhite (Критик), постов: 31375
3 июня 2018, 20:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Сам прикол вот в чем. Они там на уши лапшу вешали что фильм соберет за выходные свыше 300 лямов. А за две недели собрал всего 260 млн:))