px

Питер Джексон не будет снимать фильм по комиксам DC

Питер Джексон не будет снимать фильм по комиксам DC

Режиссер признался, что не является поклонником комиксов

Новозеландский режиссер и продюсер Питер Джексон опроверг слух о том, что он может снять фильм по мотивам одного из комиксов DC. Его слова приводит немецкая версия издания IGN.

"Нет, это неправда. У меня не было никаких переговоров по этому поводу ни с кем. Я не фанат комиксов. В жизни не читал ни одного из них, поэтому я совершенно не заинтересован в съемках такого фильма. Так что, нет, это не соответствует действительности", - сказал он.

Джексон также уточнил, что не будет руководить созданием сериала по мотивам "Властелина колец", который собирается снимать студия Amazon. "У меня был телефонный разговор с Amazon более года назад, и тогда мне казалось, что они делают правильные вещи, у них хорошие намерения, и вообще все это звучит очень увлекательно и захватывающе. Тем не менее, я не хотел бы быть ответственным за весь сериал, просто потому, что я никогда не был ответственным за такие проекты. Так что с моей стороны было бы не очень умно - браться за работу шоураннера. То, что я на самом деле делаю прямо сейчас, - это стараюсь собрать творческую группу, которая займется затем созданием сериала", - добавил он.

Напомним, что компания Amazon приобрела права на "Властелина колец" за 250 миллионов долларов.

Источник новости: IGN
07.06.2018 18:37
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
Boss (Критик), постов: 11910
7 июня 2018, 19:38
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёшкин кот писал(а) 7 июня 2018, 18:44
ВоЕны Марвел "Нет, вывсевретеэтонеправда. У DC всё плохо и Джексон не хочет лезть в это болото, а мечтает о Марвел ...
Алекс чтоль? По первому комменту понял)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
7 июня 2018, 19:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
darkwhite писал(а) 7 июня 2018, 19:23
Очень его понимаю . Хоббит вообще должен был выйти в 2007 году затем судебные разбирательства с ворнерами которые ...
Да нет, причем тут свинство? Он сформировавшийся мэтр, захотел бы, принимал бы прямое участие. Это ведь Amazon, тут огромные деньги замешаны и на производство и на рекламу и на каст.
Ну не видит человек себя в таком формате - сериальном. Что можно было придумать, ВСЕ уже ПРИДУМАНО и ОБЫГРАНО в его полных метрах. А "фигней" пусть молодняк страдает, раз так соскучились по вселенной.
Творческий человек - это человек с принципами. :)

darkwhite (Критик), постов: 31323
7 июня 2018, 19:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
xen04158602 писал(а) 7 июня 2018, 18:48
)))))) А за "Властелина" не хочет браться потому, что "в одну реку не войти трижды")))))))))))
Все можно)) Просто у него был опыт в жизни и не очень то хочет через это проходить)) А так тот же Барри Зоненфильд продюссировал 33 несчастья и снял потом сериал

darkwhite (Критик), постов: 31323
7 июня 2018, 19:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Очень его понимаю . Хоббит вообще должен был выйти в 2007 году затем судебные разбирательства с ворнерами которые не выплатили за ВК Вайнштейн который смог взять с Хоббита 70 млн через суд. Уволился Дель Торо Онжихудожник Маккелен пригрозил что уйдёт из проекта. Ему пришлось все это самому снимать с нуля создавать раскадровки. Так ещё начали обвинять что он не снял ВК. Творчество творчеством но это реально свинство и полученный опыт у любого отобьёт желание в этом участвовать

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
7 июня 2018, 19:06
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Lelouch писал(а) 7 июня 2018, 19:02
Первое слово человека после рождения "Воен".
Признак как раз таки война!
Ой не торопитесь с выводами. Вы ошибаетесь по всем пунктам)))


Lelouch (Киноман), постов: 1468
7 июня 2018, 19:02
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Ёшкин кот писал(а) 7 июня 2018, 18:57
А хто тут воЯн?
Первое слово человека после рождения "Воен".
Признак как раз таки война!

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
7 июня 2018, 18:57
Аватарка пользователя Ёшкин кот
SF Freddy писал(а) 7 июня 2018, 18:55
ну пока что, видно, только воЯн ДиСи рефлексирует, да?))
А хто тут воЯн?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
7 июня 2018, 18:57
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
"стараюсь собрать творческую группу, которая займется затем созданием сериала". Набирает и консультирует нужных людей, но сам руки умывает. :) На всякий пожарный. :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
7 июня 2018, 18:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ёшкин кот писал(а) 7 июня 2018, 18:44
ВоЕны Марвел "Нет, вывсевретеэтонеправда. У DC всё плохо и Джексон не хочет лезть в это болото, а мечтает о Марвел ...
ну пока что, видно, только воЯн ДиСи рефлексирует, да?))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23409
7 июня 2018, 18:54
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 июня 2018, 18:51
Если бы мои фильмы критиковали типа "Властелин колец лучше", то и я бы ничего не снимал) А смысл ?)
Тем более сейчас студийная работа просто ужаснейшая. Продюсеры с ума сходят просто. Что Уорнеры, что Лукасфилм, что остальные. Не пойму как он только с Юниверсалом связался теперь