px

Скончался создатель Человека-паука

07.07.2018 10:33
Скончался создатель Человека-паука

Легендарный художник Marvel найдет мертвым в своем доме

В США в возрасте 90 лет скончался легендарный художник компании Marvel Стив Дитко, создавший вместе со Стэном Ли таких знаменитых супергероев, как Человек-паук, Доктор Стрэндж и других персонажей. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Точная причина смерти пока не указывается, известно лишь, что Дитко был обнаружен мертвым в своем доме.

Напомним, что в 1961 году именно Дитко воплотил на бумаге идеи Стэна Ли, касающиеся Человека-паука. Изначально Ли, являвшийся в то время главным редактором Marvel Comics обратился с предложением нарисовать героя к Джеку Кирби, но предложенная художником трактовка не устроила его. В итоге была утверждена версия Дитко - знакомый во всем мире сине-красный костюм и устройства для создания паутины.

В конце 60-х годов Стив Дитко покинул компанию Marvel и стал сотрудничать с другими производителями комиксов, однако прежнего успеха ему достичь уже не удалось. В 1979 году он вновь вернул в Marvel, продолжив работать над различными сериями, вроде "Микронавтов".

В отличие от Стэна Ли, который всегда был человеком публичным, Дитко редко общался с журналистами, предпочитая уединение.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 51
Boss (Критик), постов: 11910
7 июля 2018, 12:50
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 12:46
Ну, ведь Стэн намного более публичный. Он на слуху и его все обожают... А если Дитко тихий бука-интроверт, знач и ...
Тебе хочется отношения повыяснять? Лично мне твои догадки, как например вот эта "знач и не человек, пусть умирает по-тихому.., да? ;) ", к черту не сдались. Да, к нему я ничего не питаю. Спасибо за героев, созданных им, но его имя в своей жизни я слышал пару раз. В отличии от Стэна, который постоянно на слуху и чью биографию я знаю почти-что полностью.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
7 июля 2018, 12:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 11:38
"Любезный" - не то слово.. :)
Подумаешь, Дитко какой-то. главное, не Стэн..
просто Стэн уже как родной чеоловек

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
7 июля 2018, 12:48
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 12:46
Ну, ведь Стэн намного более публичный. Он на слуху и его все обожают... А если Дитко тихий бука-интроверт, знач и ...
*не смешно это все, на самом деле. Так что скобки не в счет, беру обратно..

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
7 июля 2018, 12:46
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 7 июля 2018, 12:16
А я в принципе не горю особой любовью к Дитко. Если брать его и Стэна, то мне, конечно, будет больше жаль Стэна.
Ну, ведь Стэн намного более публичный. Он на слуху и его все обожают... А если Дитко тихий бука-интроверт, знач и не человек, пусть умирает по-тихому.., да? ;)
Просто из "вежливости" "Ну ок, жаль"? :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
7 июля 2018, 12:41
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 7 июля 2018, 12:16
А я в принципе не горю особой любовью к Дитко. Если брать его и Стэна, то мне, конечно, будет больше жаль Стэна.
"Больше жаль..."


Regolas (Критик), постов: 10866
7 июля 2018, 12:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уходят легенды

Boss (Критик), постов: 11910
7 июля 2018, 12:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 11:38
"Любезный" - не то слово.. :)
Подумаешь, Дитко какой-то. главное, не Стэн..
А я в принципе не горю особой любовью к Дитко. Если брать его и Стэна, то мне, конечно, будет больше жаль Стэна.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
7 июля 2018, 11:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
90 лет - это немало. Старость- вся причина.. Что ж, главное в жизни выполнил. Персонаж его довольно крут, и еще долго будет жить.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
7 июля 2018, 11:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
CheChen писал(а) 7 июля 2018, 11:28
Какой любезный комментарий ..
"Любезный" - не то слово.. :)
Подумаешь, Дитко какой-то. главное, не Стэн..

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 июля 2018, 11:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 7 июля 2018, 11:06
Я уж подумал Стэн. Выдохнул, но Дитко тоже жаль.