px

Руководство Warner Bros. было категорически против Джокера Хита Леджера

06.08.2018 15:05
Руководство Warner Bros. было категорически против Джокера Хита Леджера

Кристоферу Нолану приходилось отстаивать свой выбор актера

Руководство студии Warner Bros. было категорически против утверждения Хита Леджера на роль Джокера в фильме "Темный рыцарь", и режиссеру Кристоферу Нолану пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить его в верности этого выбора. Такое признание сделал с интервью изданию The Hollywood Reporter сценарист картины Джонатан Нолан.

"Когда я завершил работу над сценарием "Темного рыцаря", Крис должен был решить, какой именно образ Джокера лучше всего будет ему соответствовать. У него была очень вдохновляющая встреча с Леджером, но никто этот выбор не понял. Даже я, не говоря уж о студии. Кстати, даже фанатское сообщество не было в восторге. Помните? Это кошмар, худший кастинг в истории! Но Крис намертво стоял на своем. У него не было стремления дать поклонникам то, что они просят, вместо этого он хотел дать им то, что они реально хотят, а именно, настоящего актера, который придет и порвет эту роль в клочья", - сказал он.

Напомним, что выбор Нолана оказался абсолютно верным. Хит Леджер создал на экране один из самых ярких образов в истории экранизаций комиксов и был удостоен посмертно премии Американской Киноакадемии. Ныне большинство зрителей сходится во мнении, что Джокер в его исполнении является лучшим.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
Текстолит (Критик), постов: 60574
7 августа 2018, 12:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 7 августа 2018, 12:01
Ничего, жизнь все управит....
У меня в жизни было очень много трагедий
Были смерти
И я ни разу не употреблял антидепрессантов
Я даже в мыслях не думал вот так уйти из жизни

Жизнь все лечит, все восстанавливает, если конечно человек сам стремится к этому, и не впадает в уныние

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 августа 2018, 12:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 7 августа 2018, 11:54
Это у меня то эгоизм?)))
Не я принимал антидепрессанты)))
Ничего, жизнь все управит....

Текстолит (Критик), постов: 60574
7 августа 2018, 11:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 7 августа 2018, 11:52
Мне не правда глаза режет, а полное отсутсвие у вас простых норм приличия и чрезмерно выпирающий эгоизм! К тому ...
Это у меня то эгоизм?)))
Не я принимал антидепрессанты)))

Mono (Критик), постов: 11009
7 августа 2018, 11:53
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 7 августа 2018, 11:48
Темный рыцарь не последний фильм Хита Леджера!
Воображариум, вроде, был последним... там он был хорош... :(

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 августа 2018, 11:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 7 августа 2018, 11:41
Правда многим глаза режет)
А с депрессией многим не справится, лишь единицам это подвластно
А кто считает ...
Мне не правда глаза режет, а полное отсутсвие у вас простых норм приличия и чрезмерно выпирающий эгоизм! К тому же у вас явно показушная грубость в адрес всех....


123456789 (Критик), постов: 13930
7 августа 2018, 11:48
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 7 августа 2018, 11:28
Логики у вас нет)Медобразования тоже)
Для интереса откройте инструкцию любых препаратов, там пишется большой ...
Темный рыцарь не последний фильм Хита Леджера!

Текстолит (Критик), постов: 60574
7 августа 2018, 11:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 7 августа 2018, 11:36
Об умершем говорят либо хорошо, либо молчат...
Правда многим глаза режет)
А с депрессией многим не справится, лишь единицам это подвластно
А кто считает что юмор в этом исцеляет, те глубоко в этом ошибаются

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 августа 2018, 11:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 7 августа 2018, 11:28
Логики у вас нет)Медобразования тоже)
Для интереса откройте инструкцию любых препаратов, там пишется большой ...
Об умершем говорят либо хорошо, либо молчат...

Текстолит (Критик), постов: 60574
7 августа 2018, 11:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 6 августа 2018, 23:29
что за чушь я прочитал...
Логики у вас нет)Медобразования тоже)
Для интереса откройте инструкцию любых препаратов, там пишется большой список побочных действий, плюс пишут особые указания к применению
И вы не расстраивайтесь так))))Что ваш супер-Бог Хит Леджер не мог побороть в себе элементарную депрессию)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 августа 2018, 9:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 августа 2018, 9:14
Я не знаю таких критиков:) В БПС все отмечали только Галю, которая за пару секунд уделала всех Бэтсов и Супсов:)
Странно, думал вы знаете все!;)