px

Кассовые сборы "Аватара" превысили 2,6 миллиарда долларов

10.03.2010 20:35

Фильм Джеймса Кэмерона не сбавил обороты, несмотря на "Алису в стране чудес"

Мировые кассовые сборы фильма "Аватар" превысили 2,6 миллиарда долларов. Заработки картины Джеймса Кэмерона продолжают расти быстрыми темпами, несмотря на то, что картина потеряла значительную часть 3D-экранов после выхода фильма "Алиса в стране чудес".

Теперь уже никто не может спрогнозировать, на какой отметке остановится "Аватар", тем более сейчас, когда стало очевидно, что никакой конкуренции ему новое творение Тима Бертона составить не сможет.

Речь идет о стремлении зрителей смотреть один и тот же фильм в кинотеатре по несколько раз. Вероятнее всего, прокатные сети начнут резко сокращать число копий "Алисы" после того как на вторых выходных в прокате станет ясно, что картина исчерпала свой потенциал.



Всего комментариев: 56
nikopodolis (Зритель), постов: 1512
10 марта 2010, 21:16
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Nu teper` vsya nadejda na Kamerona, interesno, chto mi uvidem v sikvele i nadeus` skoro ego uvidim...

Paraselene (Критик), постов: 3856
10 марта 2010, 21:14
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nikopodolis писал(а) 10 марта 2010, 21:12
budem jdat` sikvel i togda vozmojno on "Oskar" voz`met)
P.S. Vsem privet!
Привет! Сиквел просто обязан наполучать Оскаров! )))))))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 марта 2010, 21:14
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikopodolis писал(а) 10 марта 2010, 21:12
budem jdat` sikvel i togda vozmojno on "Oskar" voz`met)
P.S. Vsem privet!
Привет! Возможно возьмёт, но после всего.....может и не возьмёт
и это даже ,если фильм будет отличным.......Я уже ничему не удивлюсь...)))))))

томчик (Зритель), постов: 187
10 марта 2010, 21:13
Аватарка пользователя томчик
nikopodolis писал(а) 10 марта 2010, 21:12
budem jdat` sikvel i togda vozmojno on "Oskar" voz`met)
P.S. Vsem privet!
надеемся))

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
10 марта 2010, 21:12
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 10 марта 2010, 21:09
Ой Розали....не сыпь мне соль на рану.....Конечно!!! Но раз уж
нанесён "удар в спину", что уж теперь.....Остаётся ...
budem jdat` sikvel i togda vozmojno on "Oskar" voz`met)
P.S. Vsem privet!


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 марта 2010, 21:11
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А вобще, после всего, что произошло...мне интересно просто ,как
отреагировал Кэмерон в реальности....Я ещё нигде не читала
его интервью по поводу церемонии...А ты??

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 марта 2010, 21:09
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 10 марта 2010, 21:05
Да это все правильно. Но Оскар-это как закрепление успеха. Успеха, которого заслужил Аватар)
Ой Розали....не сыпь мне соль на рану.....Конечно!!! Но раз уж
нанесён "удар в спину", что уж теперь.....Остаётся только самим
себя утешать....)))))))))

Paraselene (Критик), постов: 3856
10 марта 2010, 21:05
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Галчёнок писал(а) 10 марта 2010, 21:02
Если бы наличие Оскаров гарантировало фильму "незабываемость",
то ещё можно было бы серьёзно огорочиться.... ...
Да это все правильно. Но Оскар-это как закрепление успеха. Успеха, которого заслужил Аватар)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 марта 2010, 21:02
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Если бы наличие Оскаров гарантировало фильму "незабываемость",
то ещё можно было бы серьёзно огорочиться.... А в случае с
"Аватаром", даже и без "оскаров"(то, что дали на церемонии,это просто "подачка") фильм останется для большинства людей
лучшим из лучших...!!!!

Paraselene (Критик), постов: 3856
10 марта 2010, 20:55
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
томчик писал(а) 10 марта 2010, 20:54
молодец, а Оскаров ему почти не дали!!!
Привет)) Это самое обидное, насчет Оскаров...