px

Создателей фильма о Ниле Армстронге уличили в недостатке патриотизма

02.09.2018 22:45
Создателей фильма о Ниле Армстронге уличили в недостатке патриотизма

В картине "Человек на Луне" не показали американского флага

Создателей фильма "Человек на Луне", рассказывающего о первом человеке, высадившемся на поверхность спутника Земли Ниле Армстронге, уличили в недостатке патриотизма.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, они неожиданно оказались в эпицентре скандала после пресс-конференции, прошедшей в рамках Венецианского кинофестиваля, на котором состоялась премьера картины. Выступая перед журналистами исполнитель главной роли Райан Гослинг сказал, подвиг Армстронга признается достижением не одних лишь американцев, но всего человечества.

Некоторые американские политики восприняли это заявление неоднозначно и обрушились с критикой на авторов проекта. "Это американский народ оплатил эту миссию, она осуществлялась с помощью американских ракет, американских технологий, в ней участвовали американские астронавты. Это не была миссия ООН", - возмущался сенатор Марко Рубио. Его поддержали многие пользователи социальных сетей.

"Это нонсенс, это просто нонсенс. Сам фильм можно интерпретировать как патриотичный, - прокомментировал актер Джейсон Кларк, сыгравший в "Человеке на Луне". - Это просто глупо и наивно. Конечно, он отмечает одно из величайших достижений Америки и американцев, но и всего человечества".

В России фильм выйдет в прокат в ноябре 2018 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 126
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 сентября 2018, 6:19
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 3 сентября 2018, 5:57
Я привык рассуждать на основе фактов. Зная жадность американских буржуев, если бы они действительно высадились ...
Были или не были, это не важно, важно то, что ближайший полет планируют только на 20-ые годы, а может и того дальше... Казалось бы, что проще, взять машину из 70-80, стряхнуть пыль и полетели!;)

Mr Ma (Киноман), постов: 8079
3 сентября 2018, 5:57
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
StarPatrik писал(а) 2 сентября 2018, 23:30
Мои думы основаны чисто на инженерных и научных вопросах... А верить никому нельзя...
Луноход советский точно ...
Я привык рассуждать на основе фактов. Зная жадность американских буржуев, если бы они действительно высадились на Луне, то Луна бы уже стала Американским штатом и там бы вовсю добывались ископаемые. Этого не происходит. Следовательно их высадка на Луне это фейк.

StarPatrik (Критик), постов: 2622
3 сентября 2018, 2:08
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 3 сентября 2018, 0:11
Чисто инженерно и научно, они слетали на Луну и обратно. Или все в NASA поголовно сговорились? Всё снял Кубрик? Никому ...
Послушайте, у каждого свое мнение и его надо уважать.Если у меня есть сомнения по поводу полетов человека на Луну, страшного тут ничего не вижу. Когда второй раз человек посетит хотя бы Луну я может и поверю, но прошли уже десятилетия и прогресс не стоит на месте, а полет на Луну сейчас кажется фантастикой.
Странно.
Сожалею что закончилась космическая гонка. Может нам (человечеству) ее не хватает.
А по-поводу веры думаю , что людям нужна вера(даже обман).
А вот про теорию заговора у меня тоже сомнения))

Жанпьербисма (Новичок), постов: 47
3 сентября 2018, 0:24
Аватарка пользователя Жанпьербисма
Больше 5 лет на сайте
5
4 октября 1957 года - запуск первого искусственного спутника земли Спутник-1
12 апреля 1961 года — первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин
30 октября 1967 года — произведена первая стыковка двух беспилотных космических аппаратов «Космос-186» и «Космос-188». (СССР)
15 сентября 1968 года — первое возвращение космического аппарата (Зонд-5) на Землю после облета Луны. На борту находились живые существа: черепахи, плодовые мухи, черви, растения, семена, бактерии.
16 января 1969 года — произведена первая стыковка двух пилотируемых космических кораблей Союз-4 и Союз-5.
19 апреля 1971 года — запущена первая орбитальная станция Салют-1.
3 марта 1972 года — запуск первого КА, покинувшего впоследствии пределы Солнечной системы: Пионер-10.
20 февраля 1986 года — вывод на орбиту базового модуля орбитальной станции Мир
15 ноября 1988 года — первый и единственный космический полёт МТКК «Буран» в автоматическом режиме.
И еще куча всего)))СССР. Но победили они.Ведь СССР нет,а историю пишу

McMuffinn (Критик), постов: 7965
3 сентября 2018, 0:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
StarPatrik писал(а) 2 сентября 2018, 23:30
Мои думы основаны чисто на инженерных и научных вопросах... А верить никому нельзя...
Луноход советский точно ...
Чисто инженерно и научно, они слетали на Луну и обратно. Или все в NASA поголовно сговорились? Всё снял Кубрик? Никому не верь, ведь все абсолютно вокруг вас обманывают! А если это так, то забейте и живите в своё удовольствие :)


StarPatrik (Критик), постов: 2622
2 сентября 2018, 23:37
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 сентября 2018, 23:04
Ну, Алексей Архипович Леонов знает, что полет на Луну был, а вы "не думаете". Ну, типа, кому ж больше веры-то?:)
Американцы и сейчас черное называют белым...

StarPatrik (Критик), постов: 2622
2 сентября 2018, 23:30
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 сентября 2018, 23:04
Ну, Алексей Архипович Леонов знает, что полет на Луну был, а вы "не думаете". Ну, типа, кому ж больше веры-то?:)
Мои думы основаны чисто на инженерных и научных вопросах... А верить никому нельзя...
Луноход советский точно был на Луне, а присутствие американцев вызывает, мягко говоря, много сомнений...

McMuffinn (Критик), постов: 7965
2 сентября 2018, 23:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Godzilla1 писал(а) 2 сентября 2018, 23:09
45% единиц. Хотя пока на метакритике не всё так плохо.
Отзывы критиков довольно положительные и на томатах.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
2 сентября 2018, 23:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
grifon2040 писал(а) 2 сентября 2018, 23:05
А вы в следующий раз думайте башкой,когда даёте такую роль играть канадцу)))
Вы ещё Армстронга обвините, за его коронную фразу.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
2 сентября 2018, 23:09
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 2 сентября 2018, 23:06
Гослинг так-то канадец, с чего ему быть патриотом США? А Кларк вообще австралиец. А идиоты уже понаставили единиц ...
45% единиц. Хотя пока на метакритике не всё так плохо.