px

"Игра престолов" и "Удивительная миссис Майзел" получили главные "Эмми 2018"

Игра престолов и Удивительная миссис Майзел получили главные Эмми 2018

Питер Динклэйдж завоевал "Эмми" в третий раз

В США 17 сентября 2018 года состоялась юбилейная, 70-я, церемония вручения премии "Эмми 2018", являющейся аналогом "Оскара" для создателей телевизионных сериалов.

Настоящий фурор на церемонии произвела новая комедия сервиса Amazon "Удивительная миссис Майзел", завоевавшая пять статуэток, в том числе как лучший комедийный сериал. Наградами были отмечены Рэйчел Броснахэн и Алекс Борштейн - исполнительницы главной и второстепенной ролей соответственно. Билл Хадер завоевал победу в категории "лучший актер комедийного сериала" за главную роль в сериале HBO "Барри". Его коллега по шоу, Генри Уинклер", получил награду как лучший комедийный актер второго плана.

Лучшей драмой стал сериал канала HBO "Игра престолов". Исполнитель роли второго плана Питер Динклэйдж оказался лучшим в категории. Настоящим праздником для всех поклонников шпионской драмы канала FX "Американцы" стала победа ее титульного актера Мэттью Риза. В аналогичной женской категории победа досталась Клер Фой, исполняющей главную роль в драме Netflix "Корона".

Антология "Американская история преступлений" (FX) победила в категории "лучший сериал с ограниченным количеством эпизодов", а исполнивший в нем главную роль Даррен Крисс стал триумфатором вечера. В аналогичной женской категории награды удостоилась Реджина Кинг за роль в сериале "Семь секунд", основанном на российской драме "Майор". Исполнители ролей второго плана в мини-сериале "Забытые Богом" Мерритт Уивер и Джефф Дэниелс получили признание телеакадемиков.

В некоторых других категориях победу одержали:

"лучший режиссер в драматическом сериале" - Стивен Долдри ("Корона", "Отец семейства")

"лучший сценарист в драматическом сериале" - Джозеф Вайсберг и Джоэль Филдс ("Американцы")

"лучшая актриса второго плана драматического сериала" - Тэнди Ньютон ("Мир дикого запада")

"лучший режиссер в сериале с ограниченным количеством эпизодов" - Райан Мерфи ("Американская история преступлений", "Человек, который был модой" )

"лучший сценарист в сериале с ограниченным количеством эпизодов" - Уильям Бриджес и Чарли Брукер ("Американская история преступлений")

"лучший режиссер в комедийном сериале" - Эми Шерман-Палладино ("Удивительная миссис Майзел", пилот)

"лучший сценарист в комедийном сериале" - Эми Шерман-Палладино ("Удивительная миссис Майзел")

Источник новости: Television Academy
18.09.2018 09:59
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
TREADSTONE (Критик), постов: 23442
18 сентября 2018, 12:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 18 сентября 2018, 12:28
Да, именно так. В принципе, и улыбок-то почти не было. Но сериал всё равно понравился. Что-то в нём есть... Хоть такие ...
Так как раз сериал об этом. Его последняя серия прям кричит о том, что прошлое так просто не отпустит и принципам не удастся вечно придерживаться.

Angelina (Критик), постов: 17852
18 сентября 2018, 12:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо на страничку сериала написать, а то здесь потом уплывёт в пространство и время...

Angelina (Критик), постов: 17852
18 сентября 2018, 12:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 18 сентября 2018, 11:34
Я, кажется, писал, что комедией сложно назвать. Улыбку иногда вызывает, но не смех. Комедия - что-то смешное, а здесь ...
Да, именно так. В принципе, и улыбок-то почти не было. Но сериал всё равно понравился. Что-то в нём есть... Хоть такие сюжеты считаю вредными по влиянию на умы людей: начинаешь сопереживать убийце (пусть плохишей). Но неизбежно приходит момент, когда кроме плохих людей под раздачу попадают и хорошие...

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
18 сентября 2018, 11:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 18 сентября 2018, 10:10
Не, ну Престолы надо пережить, а вот за Мэттью Риза спасиииибо!!!
И за Версаче спасибо!
Майзел может и посмотрю, ...
Я, кажется, писал, что комедией сложно назвать. Улыбку иногда вызывает, но не смех. Комедия - что-то смешное, а здесь интересно, но как-то странно. Если сериал все подряд не называли бы комедией, думаю, было бы проще.

Angelina (Критик), постов: 17852
18 сентября 2018, 11:23
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 18 сентября 2018, 10:48
В целом первый сезон Барри точно комедия, только последние серии в драму играют.
Понятно, что снято всё утрировано. Но комедия только в этом. В доведении ситуаций до абсурда. А так...., смешных моментов и простого юмора в принципе и нет.


Angelina (Критик), постов: 17852
18 сентября 2018, 11:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие достойные победители - просто рада и рада!!!) Билл Хадер, Генри Уинклер, Тэнди Ньютон, Джефф Дэниелс - все молодцы ( не буду всех перечислять, тут надо всю статью.... Но! Даррен Крисс - урра. Это было действительно незабываемо. Класс!)

Boss (Критик), постов: 11910
18 сентября 2018, 11:05
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Scream 4 писал(а) 18 сентября 2018, 10:49
Рад за всех, и за ИП в том числе )) Народ, что вы такие злые ? ))
Ну за Динклейджа я всегда рад)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7701
18 сентября 2018, 10:49
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рад за всех, и за ИП в том числе )) Народ, что вы такие злые ? ))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7701
18 сентября 2018, 10:48
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 18 сентября 2018, 10:10
Не, ну Престолы надо пережить, а вот за Мэттью Риза спасиииибо!!!
И за Версаче спасибо!
Майзел может и посмотрю, ...
В целом первый сезон Барри точно комедия, только последние серии в драму играют.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
18 сентября 2018, 10:26
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Еще очень рада за Долдри. Его эпизод про юность Чарльза в Короне был что-то с чем-то. И конечно, за сценаристов в Американцах!!!