px

"Веном" установил новый рекорд октября

07.10.2018 19:20
Веном установил новый рекорд октября

Фильм успешно стартовал в домашнем прокате

Экранизация комиксов Marvel "Веном", представленная студией Sony Pictures, стартовала в американском прокате с новым рекордом октября. За первые выходные картина собрала в Северной Америке 80 миллионов долларов. Предыдущий рекорд, установленный фантастическом фильмом "Гравитация", был меньше почти в два раза.

В международном прокате фильм собрал еще 125 миллионов долларов, таким образом совокупные заработки "Венома" превысили 200 миллионов долларов. Производственный бюджет "Венома" оценивается в весьма скромные по современным меркам 100 миллионов долларов, поэтому его прокатная судьба не вызывает опасений. Ключевые роли исполнили Том Харди, Мишель Уильямс, Вуди Харрельсон, Дженни Слейт, Риз Ахмед, Сэм Медина, Рейд Скотт, Мишель Ли, Скотт Хэйз, Мак Брандт и другие актеры.

На втором месте оказалась новая версия мюзикла "Звезда родилась", стартовавшая с результатом 41,2 миллиона долларов. Еще 15 миллионов фильм собрал за пределами Северной Америки. Третью строчку рейтинга занял анимационный фильм "Смолфут", который в свои вторые выходные заработал в домашнем прокате еще 14,9 миллиона долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 84
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 октября 2018, 10:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intelligent писал(а) 8 октября 2018, 6:39
Написала обезьяна на посторе)) Которая не знает, как работает бухгалтерия в Голливуде)))
Давайте вести себя прилично....

Soundwave (Киноман), постов: 2010
8 октября 2018, 7:28
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
piter писал(а) 7 октября 2018, 22:59
"Книга(комикс) лучше" как обычно, Снайдер конечно некоторые аспекты упростил, убрал реализм в угоду зрелищности, ...
Концовка в фильме по лучше чем в комиксе.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
8 октября 2018, 7:27
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 7 октября 2018, 22:45
Тут есть те, кто и Хранителей считают мусором, потому что их снял Снайдер, но превозносят Чёрную Пантеру, которая ...
Фанатизм плохая штука. Хвалить любой шлак, только потому что он от Марвел.

Intelligent (Зритель), постов: 1267
8 октября 2018, 6:39
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 8 октября 2018, 0:33
Вы это для кого придумали, фильму для окупаемости надо 450 млн, если не знаете как работает бухгалтерия в Голливуде, ...
Написала обезьяна на посторе)) Которая не знает, как работает бухгалтерия в Голливуде)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 октября 2018, 0:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Кей писал(а) 7 октября 2018, 21:07
окупился за 3 дня и имеет положительные зрительские отзывы - ему плевать на что ты там на диване надеешся
Вы это для кого придумали, фильму для окупаемости надо 450 млн, если не знаете как работает бухгалтерия в Голливуде, то не стоит расбрасыватся словами


El Gringo (Киноман), постов: 649
7 октября 2018, 23:19
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
piter писал(а) 7 октября 2018, 22:43
При чём тут Гёте и Шекспир? у супергероики есть свой уровень качества, если фильм банально хуже собратьев по жанру ...
Да при том, что комиксы всегда были ради зрелища и никакой смысловой нагрузки никогда не несли. Я шел на легкое кино, и я его получил, мне понравилось. Я не требовал от него глубоких философских суждений, для этого я читаю книги. Всё дело во взглядах! А по поводу качества: что вас не устраивает в данном фильме, pg13, актеры, экшен? И чем он хуже той же "Черной пантеры"?

piter (Киноман), постов: 3116
7 октября 2018, 22:59
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Regolas писал(а) 7 октября 2018, 22:45
Тут есть те, кто и Хранителей считают мусором, потому что их снял Снайдер, но превозносят Чёрную Пантеру, которая ...
"Книга(комикс) лучше" как обычно, Снайдер конечно некоторые аспекты упростил, убрал реализм в угоду зрелищности, финал подверг изменениям, и всё равно "Хранители" впечатляют, не обязательно всё связывать с первоисточником если даже он и вправду лучше, главное чтобы сама экранизация в отрыве от книги, манги или комикса хорошо смотрелась.

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
7 октября 2018, 22:57
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
ого, неожиданно, даже получше фильмы столько не зарабатывают)

Regolas (Критик), постов: 10866
7 октября 2018, 22:45
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 7 октября 2018, 22:43
При чём тут Гёте и Шекспир? у супергероики есть свой уровень качества, если фильм банально хуже собратьев по жанру ...
Тут есть те, кто и Хранителей считают мусором, потому что их снял Снайдер, но превозносят Чёрную Пантеру, которая сама весьма средняя.

piter (Киноман), постов: 3116
7 октября 2018, 22:43
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
El Gringo писал(а) 7 октября 2018, 22:04
Вы представляете, есть люди которым этот фильм понравился, например мне, и от меня он получил положительный отзыв. ...
При чём тут Гёте и Шекспир? у супергероики есть свой уровень качества, если фильм банально хуже собратьев по жанру то аргумент в духе "тут вам не театр" выглядит нелепо, какой нибудь " Призрачный гонщик", "Халк" или "Спаун" ещё задолго до МCU , "Тёмного рыцаря" и "Хранителей" смотрелись не очень, с чего вообще какой то "Веном" в 2018 должен заслуживать пощады?