px

В храме Христа Спасителя устроят закрытый показ для бизнес-элиты

22.03.2010 13:17

Премьера фильма "Поп" состоится в день Воскресения Христова

На премьерный показ фильма "Поп" режиссера Владимира Хотиненко, который состоится в пасхальный день в храме Христа Спасителя, будут приглашены представители политической и бизнес-элиты, а также деятели культуры и искусства. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе создателей картины.

"Решение провести показ в храме Христа Спасителя многие считают очень смелым, но Святейший лично дал разрешение на проведении премьеры в Храме Христа Спасителя в день Светлой Пасхи", - заявляет руководитель кинокомпании "Православная энциклопедия" Сергей Кравец.

Премьера картины пройдет в зале церковных соборов, который насчитывает 700 мест. Напомним, что фильм снят по роману Александра Сегеня "Поп".

Картина была создана при финансовой поддержке министерства культуры России, компании "Газпром" и Федерального космического агентства.



Всего комментариев: 58
JOGY (Зритель), постов: 428
22 марта 2010, 17:13
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
А почему бы и нет, это часть нашей культуры.

Евгения (Критик), постов: 3529
22 марта 2010, 17:10
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 22 марта 2010, 17:08
Да не обращай внимание, устал чуток человече....:)
бедняжка))))))))))))))))))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
22 марта 2010, 17:08
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 22 марта 2010, 17:04
да разозлился сам не знает чего)))Видимо клинический случай на тему : есть мое мнение и неверное...Его бесит мы такие ...
Да не обращай внимание, устал чуток человече....:)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
22 марта 2010, 17:06
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да уж, "передёргивать" вы действительно мостак, с этим не поспоришь:) А по вопросам теологии, не всем быть сведущими,
(как вы о себе думаете), да и не в этом суть дискуссии.........
А за комплимент---спасибо.....(знач ит вы меня таковой не считаете
раз говорите "не прикидывайся":)...)

Евгения (Критик), постов: 3529
22 марта 2010, 17:05
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
где же, где же наш Эндрю!!!! ??????????аууууу...........опя ть начинается какая то грызня,оскорбления..


Евгения (Критик), постов: 3529
22 марта 2010, 17:04
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 22 марта 2010, 16:56
А почему вы так разозлились.....я лишь ответила на ваш вопрос...
да разозлился сам не знает чего)))Видимо клинический случай на тему : есть мое мнение и неверное...Его бесит мы такие вот "умницы" не понимаем его гениальных высказываний..да даже если и так,то это не та тема,где стоит именно вот так вот тыкать носом...фу,противно..

Евгения (Критик), постов: 3529
22 марта 2010, 17:00
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я вас умаляю...воздержитесь и вы уж от нравоучений)))))что мне своей маме объяснять-это я без вас разберусь,я же о вашей маме не говорю)))Опломб - у вас,уважаемый,космический причем просто...И что вы так из себя выходите???? непонятно...Вроде и верующий,а с такой злобой ,да еще и в пост...фу....не по мужски раз,не по христиански два...а замечание я вам сделала по теме.Упомянули вы всуе,раз для вас Христос и есть бог,во всяком случае, именно так вы и сказали в посте для Гали)) это вы сейчас выкручиваться стали..Что касаемо меня,то бог един,если уж на то пошло...(о святой троице слышали,надеюсь)...Учить я вас не стану,куда уж ...

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
22 марта 2010, 16:56
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А почему вы так разозлились.....я лишь ответила на ваш вопрос...

Евгения (Критик), постов: 3529
22 марта 2010, 16:52
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вы знаете...я очень долго размышляла на эту тему...и могу вам сказать, что все же имею неоднозначное отношение именно к церкви.Не к религии и вере,а именно к церкви. Безусловно, я согласна с вами.. отчасти...Все это хорошо,такие вот акции,показы..но только не в России и не сейчас...в стране где ,увы,ничего не делается просто так,по доброте душевной и из чистых побуждений.С другой стороны,само понятие церковности,как меры воздействия на людей-нельзя отменять..Почему? Да потому что наш народ одурел!По меньшей части,но это только пока..и если не начать как то положительно влиять на людей,ситуация просто будет плачевной и выйдет из под контроля..Я смотрю телевидение и все эти жестокости,совершаемые людьми по отношению друг к другу просто ввергают в шок!! Нет,русскому человеку без церкви никак нельзя,это единственное,что хоть как то держит его в узде..Вера и страх...это мое личное мнение,воспринимайте его как хотите..

Евгения (Критик), постов: 3529
22 марта 2010, 16:36
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
если высказаться по теме,то мне кажется особо ничего ужасного не происходит....Фильм действительно будут показывать не в самом храме, а в помещении для этого предназначенном....Что ж...ну пусть посмотрит наша элита данную картину...я думаю,что при других условиях,данные деятели ее бы просто смотреть не стали..а так,можно сказать добровольно-принудительно..С другой стороны,соглашусь с Брингером..Это повод показать народу,что наша элита не чужда духовного ,"окультуривается" и так сказать "правильная"....