px

В храме Христа Спасителя устроят закрытый показ для бизнес-элиты

Премьера фильма "Поп" состоится в день Воскресения Христова

На премьерный показ фильма "Поп" режиссера Владимира Хотиненко, который состоится в пасхальный день в храме Христа Спасителя, будут приглашены представители политической и бизнес-элиты, а также деятели культуры и искусства. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе создателей картины.

"Решение провести показ в храме Христа Спасителя многие считают очень смелым, но Святейший лично дал разрешение на проведении премьеры в Храме Христа Спасителя в день Светлой Пасхи", - заявляет руководитель кинокомпании "Православная энциклопедия" Сергей Кравец.

Премьера картины пройдет в зале церковных соборов, который насчитывает 700 мест. Напомним, что фильм снят по роману Александра Сегеня "Поп".

Картина была создана при финансовой поддержке министерства культуры России, компании "Газпром" и Федерального космического агентства.

22.03.2010 13:17
Всего комментариев: 58
Евгения (Критик), постов: 3529
22 марта 2010, 16:32
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну раз у вас Христа зовут богом (а не сыном божьим,ну это мелочи)..а слово "бог" вы произнесли не один единственый раз,то значит вы Христа в виду и имели (учитывая что для вас это одно и тоже...)))))...соответственно, действительно произнесли всуе.. Ну а вобоще,перечитала все посты,вы действительно немного агрессивны...даже обозначили свое присутствие в данной теме со слова "истерички!"

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
22 марта 2010, 16:19
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
..опустите глазоньки ниже на 7 пунктиков, вот и увидите.....

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
22 марта 2010, 16:12
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да похоже, у вас никто и ничего не понимает....Один Вы у нас
"понятливый".......А смысл фразы, я прекрасно понимаю, так что
не вы один такой "понимающий".......:)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
22 марта 2010, 16:02
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А вы имя Бога не упоминайте всуе...(это так, между прочим)....
А по поводу всего остального, так народ возмутился не самим
фильмом, с его сюжетом, а именно , то, где он будет показан, и кто пойдёт, в качестве "прошенных" гостей....)))))

NightBringer (Критик), постов: 2588
22 марта 2010, 15:52
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да не так уж и мала эта доля.
Да, согласен, хоть так посмотрят. Только вряд ли чего-нибудь вообще усвоят.
Ну почему бы тогда не устроить свободный показ? Кто хочешь (и успеешь) - заходи.
Нет, надо ведь "рекламу" сделать. Пиар и пафос - какие у нас "правильные" чиновники.
Хорошо хоть деятелей искусства пригласили...


NightBringer (Критик), постов: 2588
22 марта 2010, 15:22
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 22 марта 2010, 15:21
Недовольство и "ассоциации" вызывает тот факт, что "бизнес-элита", в частности политики в церкви будут ...
Всё это можно выразить одним словом: "Показуха".
Причём не самая удачная.

NightBringer (Критик), постов: 2588
22 марта 2010, 15:21
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Недовольство и "ассоциации" вызывает тот факт, что "бизнес-элита", в частности политики в церкви будут смотреть кино.
Забавная фраза, учитывая то, как у нас люди относятся к политике и этой самой "элите". Естественно будут против. А вы что хотели? Что зажравшихся чиновников буду холеть и лелеять за то, что они смотрят, пусть и достойное, кино в церкви? В здании, главная функция которого - общение со Всевышним. Какой-бы ни был фильм, повторюсь, реакция будет одна и та же.
"Испохабили козлы-депутаты всё, что смогли".
И в этом есть доля истины.

rodar (Новичок), постов: 38
22 марта 2010, 14:50
Аватарка пользователя rodar
Больше 14 лет на сайте
14
а о чем было сказано))))))
"Уверен,что большая часть из вас и в церкви-то последний раз была более года назад"-или эта фраза значила,что там ща полный опгрэйд сделали))барные стойки,ночные показы и прочее

rodar (Новичок), постов: 38
22 марта 2010, 14:32
Аватарка пользователя rodar
Больше 14 лет на сайте
14
ахаха)а,чтобы быть верующим надо в церковь ходить)))бугага...везде одна коммерция))хочу поесть постного поп-корна

rodar (Новичок), постов: 38
22 марта 2010, 14:05
Аватарка пользователя rodar
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 22 марта 2010, 13:33
Хорошо хоть без стриптиза обошлись...))))))
и там наверно всем будут продавать диетическую колу и постный поп-корн в честь великого поста)ужас...хотя бы постыдились...и сделали этот показ неофишируемым