px

Джеймс Кэмерон закончил съемки двух продолжений "Аватара"

30.10.2018 11:05
Джеймс Кэмерон закончил съемки двух продолжений Аватара

Киностудия Lightstorm представила новый логотип проекта

Джеймс Кэмерон завершил съемки двух продолжений своего фантастического фильма "Аватар". Об этом рассказала в интервью изданию The Hollywood Reporter исполнительница одной из главных ролей Сигурни Уивер.

"Мы только что закончили снимать второй и третий фильмы. Мы снимали его в Лос-Анджелесе, и Джеймс объявил, что нам предстоит много подводной работы, поэтому мы учились погружаться без специальных средств, и сняли очень много сцен под водой, что было невероятно сложно,но очень интересно. Мне повезло, потому что я росла рядом с водой, и мой муж с Гавайских островов, так что мне довелось много плавать. Кроме того, у нас были лучшие дайверы и специалисты по безопасности в мире. Иногда было страшновато, особенно, когда оказывались на самом дне. К счастью, у нас были дайверы со всех сторон, чтобы быстро вернуть на поверхность. Я им очень благодарна за это, так как без них я, вероятно, там бы и осталась", - сказала актриса.

Ранее Джеймс Кэмерон говорил в одном из интервью, что создателям сиквелов пришлось придумать системы захвата образов, действующие под водой. "Проблема с водой заключается в эффекте преломления на границе воздушной и водной среды, который создает своеобразный зеркальный эффект. Таким образом возникает множество ложных меток", - объяснял он.

Фильм "Аватар 2" выйдет в прокат в 2020 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Текстолит (Критик), постов: 60540
30 октября 2018, 15:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dardevil писал(а) 30 октября 2018, 15:02
Ребят без обид! ))Что в этом Аватаре такого интересного?Я лично вообще его не смотрел,да и наверно не буду.
Если не интересна политика, социальное устройство населения)
Можешь проходить мимо)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
30 октября 2018, 15:19
Аватарка пользователя Andrew
Rimdar писал(а) 30 октября 2018, 14:38
Скучная тягомотина и персонажи гуманойды, что говорит о скудном воображении автора. Вот например Джабба Хат крутой ...
Древнее зло пробудилось:)

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
30 октября 2018, 15:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 30 октября 2018, 14:58
гуманоиды специально так сделаны - ради технологии захвата лица...
я не люблю Аватар по сходным причинам. предпочел ...
придирки))

Dardevil (Киноман), постов: 598
30 октября 2018, 15:02
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
Ребят без обид! ))Что в этом Аватаре такого интересного?Я лично вообще его не смотрел,да и наверно не буду.

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2018, 14:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 30 октября 2018, 14:38
Скучная тягомотина и персонажи гуманойды, что говорит о скудном воображении автора. Вот например Джабба Хат крутой ...
гуманоиды специально так сделаны - ради технологии захвата лица...
я не люблю Аватар по сходным причинам. предпочел бы более жесткий сюжет, другой посыл, более инопланетный дизайн аборигенов.. странно они смотрятся среди всей вычурной фауны - не вписываются. большой минус атмосфере фильма... Но дело далеко не в фантазии. дело в технических тонкостях и желании показать работу с актерами.
первые концепты На ви более-менее эффектные. а вот результат, конечно смешной. Фурри какие-то. да еще и неестетственно двигаются при таком росте. физика не чувствуется в полной мере - что-то там не так. но это придирки.


Regolas (Критик), постов: 10866
30 октября 2018, 14:44
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 30 октября 2018, 14:38
Скучная тягомотина и персонажи гуманойды, что говорит о скудном воображении автора. Вот например Джабба Хат крутой ...
Без комментариев...

Rimdar (Критик), постов: 7996
30 октября 2018, 14:38
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Скучная тягомотина и персонажи гуманойды, что говорит о скудном воображении автора. Вот например Джабба Хат крутой харизматичный, не похожий на человека персонаж или Веном который не имеет формы. Да история чисто американская космовестерн.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 октября 2018, 14:26
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 30 октября 2018, 13:10
Это логотип проекта. К конкретным фильмам он не имеет отношения
Я и говорю, жар-пьица синяя какая-то непонятная. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 октября 2018, 14:24
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Eq Fist писал(а) 30 октября 2018, 14:18
Согласен, там ничего такого нет кроме графики, сюжет сделан на коленях, да и мне собственно было ещё тогда смотреть ...
Просто нужно поднять полет своей фантазии с земли на небо, и тогда откроется весь замысел и вся грандиозность "Аватара". :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 октября 2018, 14:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Eq Fist писал(а) 30 октября 2018, 14:16
Лучше терминатора 2 он ничего не снял, аватар просто проходняк
А "Аватаре" больше хорошей музыки, проработанность мира и любовь к его деталям, оригинальный сюжет,спецэффектов банально больше. :)
"Терминаторы" его хоть и оригинальны тоже, но лишены масштаба.. Описывают избирательно одну проблему и решают ее впоследствии дружно всем актерским составом.
А в "Аватаре" множество вопрос затрагивается и впоследствии раскрывается. Психологизма тоже больше.