px

Джеймс Кэмерон закончил съемки двух продолжений "Аватара"

30.10.2018 11:05
Джеймс Кэмерон закончил съемки двух продолжений Аватара

Киностудия Lightstorm представила новый логотип проекта

Джеймс Кэмерон завершил съемки двух продолжений своего фантастического фильма "Аватар". Об этом рассказала в интервью изданию The Hollywood Reporter исполнительница одной из главных ролей Сигурни Уивер.

"Мы только что закончили снимать второй и третий фильмы. Мы снимали его в Лос-Анджелесе, и Джеймс объявил, что нам предстоит много подводной работы, поэтому мы учились погружаться без специальных средств, и сняли очень много сцен под водой, что было невероятно сложно,но очень интересно. Мне повезло, потому что я росла рядом с водой, и мой муж с Гавайских островов, так что мне довелось много плавать. Кроме того, у нас были лучшие дайверы и специалисты по безопасности в мире. Иногда было страшновато, особенно, когда оказывались на самом дне. К счастью, у нас были дайверы со всех сторон, чтобы быстро вернуть на поверхность. Я им очень благодарна за это, так как без них я, вероятно, там бы и осталась", - сказала актриса.

Ранее Джеймс Кэмерон говорил в одном из интервью, что создателям сиквелов пришлось придумать системы захвата образов, действующие под водой. "Проблема с водой заключается в эффекте преломления на границе воздушной и водной среды, который создает своеобразный зеркальный эффект. Таким образом возникает множество ложных меток", - объяснял он.

Фильм "Аватар 2" выйдет в прокат в 2020 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 октября 2018, 14:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 30 октября 2018, 14:18
Согласен, там ничего такого нет кроме графики, сюжет сделан на коленях, да и мне собственно было ещё тогда смотреть ...
Не интересно*

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 октября 2018, 14:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
LivEricsen2 писал(а) 30 октября 2018, 13:13
Аватар сильно хуже был Титаника и т2
Согласен, там ничего такого нет кроме графики, сюжет сделан на коленях, да и мне собственно было ещё тогда смотреть на этих гуманойдов, никаких эмоций не давали, если ты конечно не маленькая девочка

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 октября 2018, 14:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 30 октября 2018, 12:02
То, что будет лучше, это 100%. Каждые его фильмы - это революция.
Лучше терминатора 2 он ничего не снял, аватар просто проходняк

Maxxx (Критик), постов: 5250
30 октября 2018, 13:53
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 30 октября 2018, 11:26
И как это поможет актерской игре?)) Ее совсем не будет?))
ну Марвелу же как то помогает!

///Jake/// (Критик), постов: 1778
30 октября 2018, 13:40
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну всё, теперь точно в 2020


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
30 октября 2018, 13:13
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 30 октября 2018, 12:21
Не, это у Джексона "Хоббит" был сильно хуже "ВК", у Кэмерона такого не бывает:)
Аватар сильно хуже был Титаника и т2

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
30 октября 2018, 13:10
Аватарка пользователя Andrew
ALAMO. писал(а) 30 октября 2018, 12:43
Ну тогда я не знаю как это назвать. :)
Это логотип проекта. К конкретным фильмам он не имеет отношения

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
30 октября 2018, 12:45
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И всё равно, ждать ещё очень долго. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 октября 2018, 12:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 30 октября 2018, 12:42
Это не постер ни разу:)
Ну тогда я не знаю как это назвать. :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
30 октября 2018, 12:42
Аватарка пользователя Andrew
ALAMO. писал(а) 30 октября 2018, 12:40
Но этот постер, честно говоря, не нравится.. Уж очень по-детски как-то, с жар-птицей в центре и голубеньким фоном.. ...
Это не постер ни разу:)