px

"Аквамен" стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

23.12.2018 21:53
Аквамен стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

Фильм Джеймса Вана показал слабый старт в домашнем прокате

Фильм "Аквамен" стартовал в Северной Америке гораздо хуже, чем ожидалось. За первые выходные его сборы составили лишь 67,4 миллиона долларов. Напомним, что ранние прогнозы сулили картине от 65 до 80 миллионов долларов, а за неделю до выхода аналитики ожидали, что ей удастся преодолеть отметку в 80 миллионов, так что она продемонстрировала один из худших возможных результатов.

Это худший результат среди фильмов, входящих в киновселенную DC. Мировые кассовые сборы, зафиксированные порталом Boxofficemojo, достигли 482 миллионов долларов. Проект уже стартовал на всех значимых рынках, кроме японского, где он будет представлен зрителям в начале февраля.

На втором месте в американском прокате оказался фильм "Мэри Поппинс возвращается", собравший 22,2 миллиона долларов. Фильму еще только предстоит выйти во множестве стран, в том числе и в России, где релиз запланирован на 3 января 2019 года.

Спин-офф серии "Трансформеры" под названием "Бамблби" стартовал с третьего места, заработав в премьерные выходные 21 миллион долларов. Фильм также еще не вышел на большинстве крупных кинорынков. Так, в Китае релиз состоится в январе, а в Японии - в конце марта 2019 года. .

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 489
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 декабря 2018, 23:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А тем временем, кажись, закончились съемки второй Чудо-женщины =)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
23 декабря 2018, 23:27
Аватарка пользователя Andrew
Самое, конечно, смешное, не то, что "Аквамен" стартовал хуже, там, "Властелинов", "Хоббитов" и "Звездных войн", которые тоже в декабре выходили. Он стартовал хуже "Я - легенда". То есть Уилл Смит 11 лет назад вытащил фильм круче, чем Джефсон Момоа при совершенно разных по масштабу рекламных кампаниях:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
23 декабря 2018, 23:27
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Какая интересная новость=)
1)...стартовал на родине с ХУДШИМ результатом...
2)...стартовал гораздо ХУЖЕ...
3)...продемонстрировала один из ХУДШИХ...
4)...это ХУДШИЙ результат...
Надо новости дать медаль за использование слова худший целых 4 раза, рекорд как никак🤣
Предлагал я как-то автору новости на выбор несколько названий, но он пошел дальше и умудрился уместить несколько вариантов в одну новость, разбросав их по разным местам, ну да ладно=)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 декабря 2018, 23:25
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 декабря 2018, 23:23
"Титаник" с трудом занял первое место, он стартовал на уровне "Завтра не умет никогда". Их всего два миллиона ...
А Аквамен в свою очередь без труда занял =) Очевидна же судьба его могильщиков

DarkNet (Киноман), постов: 496
23 декабря 2018, 23:25
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
xyzknows писал(а) 23 декабря 2018, 23:17
Ожидаем появления MIB`a с его не предвзятой и незамыленной информацией...
MIB еще вчера предсказал сегодняшний заголовок:)


SпартаK (Критик), постов: 5194
23 декабря 2018, 23:25
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
ALAMO. писал(а) 23 декабря 2018, 23:21
Сколько ж считарей-то! :)
— Чем хотите пока заняться, состоятельные кроты?
— А что, если нам посчитать? )

xyzknows (Критик), постов: 2448
23 декабря 2018, 23:24
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dzh1o писал(а) 23 декабря 2018, 23:17
Как я понимаю, у админа нет времени ответить на комментарии пользователей ниже, тк он занят поиском статьей в интернете. ...
Сейчас активно обзваниваются рекламодатели: "Смотрите - какой хайп! Глядите как бугуртят!"...

PISUN (Зритель), постов: 394
23 декабря 2018, 23:23
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 23 декабря 2018, 23:18
Стартовые сборы перед Рождеством не значат почти ничего:) Куда важнее Стойкость проектов в праздничные дни:) Вы ...
Так с чего вы не верите в стойкость Аквамена, ведь согласно оценкам на различных сайтах, фильм зрителям понравился больше чем Поппинс Бамблби

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
23 декабря 2018, 23:23
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 23 декабря 2018, 23:22
Ну они-то были лидерами тогда в свои уик-энды, как и Аквамен сейчас
"Титаник" с трудом занял первое место, он стартовал на уровне "Завтра не умет никогда". Их всего два миллиона разделяло в прокате в эти выходные

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 декабря 2018, 23:23
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А кто возглавил прокат американский, а то по статье не видно?