Интернет-магазин KN-shop: Самые лучшие подарки для любителей кино!
Гермиона ГрейнджерСова БукляГарри ПоттерНюхлерНьют СаламандерПикетГарри Поттер
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Богемская рапсодия" получила главный "Золотой глобус 2019"

"Богемская рапсодия" получила главный "Золотой глобус 2019"

В США состоялась церемония вручения премий Голливудской ассоциации иностранной прессы - "Золотой глобус 2019". Большего всего наград - три - получил фильм "Зеленая книга", который рассказывает реальную историю белого вышибалы Тони Липы, который в 1962 году стал водителем лучшего джазового афроамериканского пианиста Дона Ширли.

Лучшим драматическим фильмом была признана "Богемская рапсодия", лучшим мюзиклом или комедией названа "Зеленая книга".

Награду в категории "лучший режиссер" получил Альфонсо Куарон, снявший фильм "Рома". Лучшей актрисой драматического фильма стала Гленн Клоуз ("Жена"), лучшим актером - Рами Малек ("Богемская рапсодия"). Оливия Колман ("Фаворитка") и Кристиан Бейл ("Власть") сыграли лучшие роли в комедии или мюзикле.

Лучшим драматическим сериалом признаны "Американцы", а лучшим комедийным - "Метод Комински". В номинации "лучший анимационный фильм" победил "Человек-паук: Через вселенные".

В номинации "лучший фильм на иностранном языке" победу одержала картина "Рома" Альфонсо Куарона. Детальный список номинантов и победителей доступен на странице премии "Золотой глобус 2019".

Андрей Воронцов
07.01.2019 10:52
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 115
PROFE7OR (Критик), постов: 5854
7 января 2019, 17:54
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 7 января 2019, 17:51
хех, приятно оказаться в неком сомнении. Например "Чёрный клановец" мне безумно понравился.
и наоборот, "Безумно богатые азиаты" - не достойны даже номинации! Как проходной фильм - неплохо скрасит вечер от нечего делать, но не более.

PROFE7OR (Критик), постов: 5854
7 января 2019, 17:51
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 января 2019, 17:43
А из номинантов-фильмов больше ничего не видел ?
хех, приятно оказаться в неком сомнении. Например "Чёрный клановец" мне безумно понравился.

PROFE7OR (Критик), постов: 5854
7 января 2019, 17:45
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 января 2019, 17:18
Все жду возможности оценить уже эту Рапсодию) Музыку квинов очень люблю еще с детства можно сказать)
удивительно, но факт, данный фильм лауреат соединил три поколения, объединив три поколения, те, кому сейчас 60 лет, 40 и 25! Это пожалуй ещё одна главная заслуга. Если это не номинации (и награда) на "Оскар", то такую старинную премию можно уже проводить с венком.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 15989
7 января 2019, 17:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 7 января 2019, 17:36
Скажу честно, я пошёл из-за музыки, из за группы и воспоминаний, которые теплились в душе. Ещё и ещё раз всколыхнув приятное щемящее чувство. Но получил намного большее. И тут уж мне не до критика и недостатков, ...
А из номинантов-фильмов больше ничего не видел ?

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11990
7 января 2019, 17:38
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 7 января 2019, 15:02
Рад за Леди Гагу
Жаль, что только песня. Но "Shallow" действительно что-то шикарное, выворачивающее душу наизнанку!)

PROFE7OR (Критик), постов: 5854
7 января 2019, 17:36
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 января 2019, 17:18
Все жду возможности оценить уже эту Рапсодию) Музыку квинов очень люблю еще с детства можно сказать)
Скажу честно, я пошёл из-за музыки, из за группы и воспоминаний, которые теплились в душе. Ещё и ещё раз всколыхнув приятное щемящее чувство. Но получил намного большее. И тут уж мне не до критика и недостатков, хотя понимаю, придраться можно и ко столбу, к любому фильму. Тут уж как доказательства в суде, у кого какие перетягивают, та весомость и побеждает. Симбиоз - холодного разума, логики и сопоставления и обязательно чувств и эмоций - только они дают живость, всю натуральность происходящего!

Erden (Критик), постов: 2346
7 января 2019, 17:33
Аватарка пользователя Erden
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёшкин кот писал(а) 7 января 2019, 15:34
А ну тоесть я прав!!! Окей, куда нам челяди до маХистра.
До доктора тогда уж, челядь))

PROFE7OR (Критик), постов: 5854
7 января 2019, 17:29
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 января 2019, 17:18
Все жду возможности оценить уже эту Рапсодию) Музыку квинов очень люблю еще с детства можно сказать)
да, в том-то и дело, фильм оказался настолько светлый и насыщенный эмоциями, проявив в таком виде живую, настоящую живую вовлеченность, что не отметить это, хотя бы какой-никакой номинацией невозможно. Безусловно это радует и даёт пусть простой, незамысловатый праздник просмотра, праздник кино!

PROFE7OR (Критик), постов: 5854
7 января 2019, 17:22
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 7 января 2019, 17:10
хочется поздравить всех киноманов и любителей кино с ещё одним праздником, праздником кино в первую очередь! Во многом, скажем так - оригинальный непредсказуемый выбор, но от этого ещё более радостно. ...
можно сказать, наметился у "Глобуса" курс на выздоровление собственного мнения. Это отрадно. Особо видео это по актёрам и сериалам. Думаю, если бы выбор призёров был однобокий, в сторону не фильма и искусства - а политики, как таковой, где явный пример показал фильм на комиксной основе - премию "Золотой Глобус" можно было закрывать полностью! А так - нет. Браво!)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 15989
7 января 2019, 17:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 7 января 2019, 17:06
выздоравливай!
Я не болею)