px

"Богемская рапсодия" получила главный "Золотой глобус 2019"

07.01.2019 10:52
Богемская рапсодия получила главный Золотой глобус 2019

В США названы обладатели премии Голливудской ассоциации иностранной прессы

В США состоялась церемония вручения премий Голливудской ассоциации иностранной прессы - "Золотой глобус 2019". Большего всего наград - три - получил фильм "Зеленая книга", который рассказывает реальную историю белого вышибалы Тони Липы, который в 1962 году стал водителем лучшего джазового афроамериканского пианиста Дона Ширли.

Лучшим драматическим фильмом была признана "Богемская рапсодия", лучшим мюзиклом или комедией названа "Зеленая книга".

Награду в категории "лучший режиссер" получил Альфонсо Куарон, снявший фильм "Рома". Лучшей актрисой драматического фильма стала Гленн Клоуз ("Жена"), лучшим актером - Рами Малек ("Богемская рапсодия"). Оливия Колман ("Фаворитка") и Кристиан Бейл ("Власть") сыграли лучшие роли в комедии или мюзикле.

Лучшим драматическим сериалом признаны "Американцы", а лучшим комедийным - "Метод Комински". В номинации "лучший анимационный фильм" победил "Человек-паук: Через вселенные".

В номинации "лучший фильм на иностранном языке" победу одержала картина "Рома" Альфонсо Куарона. Детальный список номинантов и победителей доступен на странице премии "Золотой глобус 2019".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 115
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
7 января 2019, 17:54
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 7 января 2019, 17:51
хех, приятно оказаться в неком сомнении. Например "Чёрный клановец" мне безумно понравился.
и наоборот, "Безумно богатые азиаты" - не достойны даже номинации! Как проходной фильм - неплохо скрасит вечер от нечего делать, но не более.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
7 января 2019, 17:51
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 января 2019, 17:43
А из номинантов-фильмов больше ничего не видел ?
хех, приятно оказаться в неком сомнении. Например "Чёрный клановец" мне безумно понравился.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
7 января 2019, 17:45
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 января 2019, 17:18
Все жду возможности оценить уже эту Рапсодию) Музыку квинов очень люблю еще с детства можно сказать)
удивительно, но факт, данный фильм лауреат соединил три поколения, объединив три поколения, те, кому сейчас 60 лет, 40 и 25! Это пожалуй ещё одна главная заслуга. Если это не номинации (и награда) на "Оскар", то такую старинную премию можно уже проводить с венком.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
7 января 2019, 17:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 7 января 2019, 17:36
Скажу честно, я пошёл из-за музыки, из за группы и воспоминаний, которые теплились в душе. Ещё и ещё раз всколыхнув ...
А из номинантов-фильмов больше ничего не видел ?

Angelina (Критик), постов: 17852
7 января 2019, 17:38
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 7 января 2019, 15:02
Рад за Леди Гагу
Жаль, что только песня. Но "Shallow" действительно что-то шикарное, выворачивающее душу наизнанку!)


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
7 января 2019, 17:36
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 января 2019, 17:18
Все жду возможности оценить уже эту Рапсодию) Музыку квинов очень люблю еще с детства можно сказать)
Скажу честно, я пошёл из-за музыки, из за группы и воспоминаний, которые теплились в душе. Ещё и ещё раз всколыхнув приятное щемящее чувство. Но получил намного большее. И тут уж мне не до критика и недостатков, хотя понимаю, придраться можно и ко столбу, к любому фильму. Тут уж как доказательства в суде, у кого какие перетягивают, та весомость и побеждает. Симбиоз - холодного разума, логики и сопоставления и обязательно чувств и эмоций - только они дают живость, всю натуральность происходящего!

Erden (Критик), постов: 3085
7 января 2019, 17:33
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ёшкин кот писал(а) 7 января 2019, 15:34
А ну тоесть я прав!!! Окей, куда нам челяди до маХистра.
До доктора тогда уж, челядь))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
7 января 2019, 17:29
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 января 2019, 17:18
Все жду возможности оценить уже эту Рапсодию) Музыку квинов очень люблю еще с детства можно сказать)
да, в том-то и дело, фильм оказался настолько светлый и насыщенный эмоциями, проявив в таком виде живую, настоящую живую вовлеченность, что не отметить это, хотя бы какой-никакой номинацией невозможно. Безусловно это радует и даёт пусть простой, незамысловатый праздник просмотра, праздник кино!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
7 января 2019, 17:22
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 7 января 2019, 17:10
хочется поздравить всех киноманов и любителей кино с ещё одним праздником, праздником кино в первую очередь! Во ...
можно сказать, наметился у "Глобуса" курс на выздоровление собственного мнения. Это отрадно. Особо видео это по актёрам и сериалам. Думаю, если бы выбор призёров был однобокий, в сторону не фильма и искусства - а политики, как таковой, где явный пример показал фильм на комиксной основе - премию "Золотой Глобус" можно было закрывать полностью! А так - нет. Браво!)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
7 января 2019, 17:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 7 января 2019, 17:06
выздоравливай!
Я не болею)