Интернет-магазин KN-shop: Самые лучшие подарки для любителей кино!
Железный ПаукОгурчик РикМистер БинСалли с корзинкойБуКоралина с котомЧеширский кот
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Богемская рапсодия" получила главный "Золотой глобус 2019"

"Богемская рапсодия" получила главный "Золотой глобус 2019"

В США состоялась церемония вручения премий Голливудской ассоциации иностранной прессы - "Золотой глобус 2019". Большего всего наград - три - получил фильм "Зеленая книга", который рассказывает реальную историю белого вышибалы Тони Липы, который в 1962 году стал водителем лучшего джазового афроамериканского пианиста Дона Ширли.

Лучшим драматическим фильмом была признана "Богемская рапсодия", лучшим мюзиклом или комедией названа "Зеленая книга".

Награду в категории "лучший режиссер" получил Альфонсо Куарон, снявший фильм "Рома". Лучшей актрисой драматического фильма стала Гленн Клоуз ("Жена"), лучшим актером - Рами Малек ("Богемская рапсодия"). Оливия Колман ("Фаворитка") и Кристиан Бейл ("Власть") сыграли лучшие роли в комедии или мюзикле.

Лучшим драматическим сериалом признаны "Американцы", а лучшим комедийным - "Метод Комински". В номинации "лучший анимационный фильм" победил "Человек-паук: Через вселенные".

В номинации "лучший фильм на иностранном языке" победу одержала картина "Рома" Альфонсо Куарона. Детальный список номинантов и победителей доступен на странице премии "Золотой глобус 2019".

Андрей Воронцов
07.01.2019 10:52
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 115
Andrey253 (Киноакадемик), постов: 15992
7 января 2019, 17:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 7 января 2019, 17:10
хочется поздравить всех киноманов и любителей кино с ещё одним праздником, праздником кино в первую очередь! Во многом, скажем так - оригинальный непредсказуемый выбор, но от этого ещё более радостно. ...
Все жду возможности оценить уже эту Рапсодию) Музыку квинов очень люблю еще с детства можно сказать)

PROFE7OR (Критик), постов: 5854
7 января 2019, 17:10
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
хочется поздравить всех киноманов и любителей кино с ещё одним праздником, праздником кино в первую очередь! Во многом, скажем так - оригинальный непредсказуемый выбор, но от этого ещё более радостно. Рад за всех, и особо за Констанс, которой так понравилась "Богемская рапсодия", и собственно так по настоящему эмоционально писала, высказывала своё мнение одна из первых! С победой Рами Малек, приятно но неожиданно!

Maxxx (Киноман), постов: 2053
7 января 2019, 17:06
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 7 января 2019, 14:59
Ну я же и говорю) Головастик))
выздоравливай!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27662
7 января 2019, 16:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
главной звездой на красной дорожке оказалась девушка Фуджи)))

Ёшкин кот (Зритель), постов: 301
7 января 2019, 16:46
Аватарка пользователя Ёшкин кот
JENIK писал(а) 7 января 2019, 16:36
Ахах. ВоЕны, больше огня! Или воды, что у вас там?..)
Просто рыдаете, что у Пантеры столько номинаций и большие шансы на награды))
Да куда больше, у вас и так подгорает. На очереди черный вторник 22 января когда ЧП вынесут с Оскара.

JENIK (Критик), постов: 3015
7 января 2019, 16:36
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Ахах. ВоЕны, больше огня! Или воды, что у вас там?..)
Просто рыдаете, что у Пантеры столько номинаций и большие шансы на награды))

Soundwave (Зритель), постов: 582
7 января 2019, 16:34
Аватарка пользователя Soundwave
Andrew писал(а) 7 января 2019, 16:29
ВоЕны DC даже тут умудрились возбудиться:) Мощный повод для радости - "Пантере" не дали "Глобус":)) Как будто фильм DC когда-либо претендовал на эту наград:) Но, главное, что фильм ...
Как бы вы не пытались принизить успехи Аквамена, его сборы от этого не уменьшатся)

Andrew (Админ), постов: 56462
7 января 2019, 16:29
Аватарка пользователя Andrew
ВоЕны DC даже тут умудрились возбудиться:) Мощный повод для радости - "Пантере" не дали "Глобус":)) Как будто фильм DC когда-либо претендовал на эту наград:) Но, главное, что фильм Марвел не получил:)

pycuk (Критик), постов: 498
7 января 2019, 15:44
Аватарка пользователя pycuk
Больше 3 лет на сайте
3
За Кристиана радостно...

Ёшкин кот (Зритель), постов: 301
7 января 2019, 15:34
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Erden писал(а) 7 января 2019, 15:16
Мне неинтересно обсуждать этот унылый сериал с таким унылым поклонником
А ну тоесть я прав!!! Окей, куда нам челяди до маХистра.