px
1

Жена

The Wife
Жена / The Wife (2017) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Жена. Отзывы о фильме Жена
Рейтинг:
8.33  (15)
фильмов: 0
Джоан Кастлман - очень умная и все еще поразительно красивая преданная жена. Сорок лет потратила, жертвуя собственным талантом, мечтами и амбициями, чтобы быть музой своему харизматичному мужу Джо и его стремительно растущей литературной карьере. Игнорируя его неверности и оправдания из-за его" искусства " с изяществом и юмором. Весь их брак был построен на неравных компромиссах. И Джоан достигла своего предела. Накануне вручения Джо Нобелевской премии по литературе Джоан решила уйти от него. По мотивам романа Мег Уолитцер.
Жанр:драма
Год выпуска: 2017
Актеры:
Майкл Бенц
Майкл Бенц
Режиссеры:Бьерн Рунге
Сценарий: , Мэг Уолицер
Композиторы:
Операторы: Ульф Брантос
Продюсеры: , , , , , ...>
Страна:Швеция, США, Великобритания
Премьера в мире:12.09.2017
Премьера в США:17.08.2018
Премьера в России:22.11.2018
Кинокомпания:Anonymous Content, Film i Väst, Meta Film, Silver Reel, Spark Film & TV, Tempo Productions Limited
Кассовые сборы:$18 205 312
Продолжительность:99 мин.



Жена - новости к фильму


Жена - трейлеры к фильму


Жена - статьи к фильму


Жена - постеры к фильму

Превью постера #146994 к фильму "Жена" (2017)
Превью постера #146995 к фильму "Жена" (2017)

Жена - кадры к фильму

Превью кадра #150667 к фильму "Жена" (2017)
Превью кадра #150666 к фильму "Жена" (2017)
Превью кадра #150665 к фильму "Жена" (2017)
Превью кадра #150664 к фильму "Жена" (2017)

Жена - награды фильма


Жена - отзывы о фильме

24.02.2019   brune
Странное послевкусие оставил после себя фильм. Не скажу, что не понравилось - как могут не нравиться такие актеры?.... но почувствовала обиду за героя Прайса. Каждый из них нес свое бремя, но они сообща выбрали такой путь как единственно возможный. И этот разбор полетов на излете жизни показался несправедливым. Проиграла в моих глазах Джоан....
Если сравнивать работы (Оскар) Клоуз и Колман, то у последней, на мой взгляд, роль сложнее. Но у нее все впереди, так что, наверняка наградят Клоуз. И это будет справедливо - за выслугу лет.
22.02.2019   George
Гленн Клоуз думаю развеивает всякую интригу вокруг победителя в номинации лучшая женская роль. Лидирует по прогнозам, опять же Глобус взяла, но самое главное - ей 71 год и это уже седьмая номинация на Оскар (и ни единой статуэтки). Те, кто голосуют - об этом наверняка помнят.
22.02.2019   George
Основная проблематика фильма угадывается достаточно быстро(а преподносится это интригованно). И хоть сюжет мало чем примечателен, зато какая сильная драма разыгрывается посредством великолепных актерских работ. Фильм как раз и оставляет приятное ощущение этакой добротной пьесы с присущими ей элементами - драматургия, характеры, накал страстей. Боже, какой перфоманс выдала Гленн Клоуз в сцене произнесения героем Прайса церемониальной речи - какая буря эмоций отразилась на ее лице - это надо увидеть и прочувствовать. Говоря об актерах, я просто в недоумении как обошли вниманием работу Джонатана Прайса хотя бы на Золотом Глобусе. Это несправедливость не меньше той, какую испытывала героиня Клоуз. И очень интересными там получились герой Кристиана Слэйтера и Макса Айронса (игравшего в Конченой временного парня Марго Робби).
И всё--таки историю фильма стоит воспринимать как частную в рамках феминистского движения (поскольку реальное положение дел исключает возможность какого либо обобщения
22.01.2019   Constance
Кстати, ключевая фраза была произнесена в финале стюардессой "Вы были идеальной парой". И это ключ ко всей истории. Неделимый тандем, в котором он был всегда фасадом со всей приличествующей/положенной гению вседозволенностью. И за этим фасадом обретал силу и уверенность ее талант. А вся психологическая глубина их непростых отношений, остро воспринимаемая ею, питала прозу нобелевского уровня.
21.01.2019   Constance
Тихий и обманчиво "обычный" фильм, который некоторые трактуют как расхожую историю о том, как талантливая женщина пожертвовала карьерой ради мужа. Гленн Клоуз категорически своей игрой исключает эту линейность и "примитивизм" подобной трактовки. И блестяще подводит зрителя к открытому финалу, позволяющему бесчисленное число трактовок и "ролевых игр" в этом, в общем, успешном браке. И Клоуз с ее ненапряжным, но удивительно глубоким психологизмом безусловно заслуживает самой высокой оценки. Весь "фон" для ее игры (сюжетные коллизии и другие актеры) добротен, но без блеска .



Фильм месяца
Постер к фильму Кунг-фу Панда 4
Дата выхода: 8 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Майк Митчел
В главных ролях:Джек Блэк, Аквафина
Реклама