px

Оппоненты Михалкова объединятся в новый Союз кинематографистов

08.04.2010 13:47

Противники главы СК восстали против "самодержавной власти"

На официальном сайте Гильдии киноведов и кинокритиков обнародовано открытое письмо оппонентов действующего главы Союза кинематографистов Никиты Михалкова. В нем противники главы СК выражают свое несогласие с политикой, "когда один человек назначает на все выборные места угодных себе людей", а также сожалеют о том, что "вольная дискуссия, столкновение взглядов, дух свободы и демократии давно покинули стены нашего Союза".

Подписавшие письмо противники Михалкова, а среди них такие известные кинематографисты, как Эльдар Рязанов, Александр Сокуров, Алексей Герман и другие, намерены выйти из состава СК и образовать альтернативный Союз кинематографистов, который будет "отстаивать интересы отечественного искусства".

Официальное объявление о создании новой структуры будет сделано в конце апреля.



Всего комментариев: 118
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
8 апреля 2010, 22:30
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Привет дорогие мои критики!!! Пивет Сёма, Оля , Лена!!!:)
Почему нападаете на Михалкова?.... Не так уж много альтернативы......)))))

Олькин (Зритель), постов: 1607
8 апреля 2010, 22:21
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Возможно действительно мы когда нибудь вспомним 2010г., как начало "возрождения" российского кинематографа ;-)

Текстолит (Критик), постов: 60593
8 апреля 2010, 21:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Привет....так не в этом проблема....проблема в том, что наши киношники леняться взяться за ум...а снимают какую-то фигню....мол всё в бабках зависит...не в бабле дело...дело в том, что "Наши мэтры" привыкли жить по старому...а на дворе 21век...так ползут медленнее черепахи и ленивца...

ЛеМур (Критик), постов: 2155
8 апреля 2010, 21:47
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 8 апреля 2010, 21:40
вот пусть потрудяться на славу СССР))))
Да, но вот только я не думаю, что они смогут её приумножить.

Текстолит (Критик), постов: 60593
8 апреля 2010, 21:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЛеМур писал(а) 8 апреля 2010, 21:35
Это ж сколько рабочих мест освободится, подумать страшно)))))
вот пусть потрудяться на славу СССР))))


ЛеМур (Критик), постов: 2155
8 апреля 2010, 21:35
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 8 апреля 2010, 21:28
Вот именно....если не получается пусть ищут другую работу....им здесь не место...
Это ж сколько рабочих мест освободится, подумать страшно)))))

Текстолит (Критик), постов: 60593
8 апреля 2010, 21:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЛеМур писал(а) 8 апреля 2010, 21:15
Ну насчет "Сволочей" не знаю, не смотрела, а "9-я рота" произвела впечатление. Мне больше нравится "Родина ...
Вот именно....если не получается пусть ищут другую работу....им здесь не место...

ЛеМур (Критик), постов: 2155
8 апреля 2010, 21:15
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 8 апреля 2010, 21:08
Я вообще считаю...все наши кинематографисты...не умеют идти до конца, чтоб выпустить свои проекты....экономят, но ...
Ну насчет "Сволочей" не знаю, не смотрела, а "9-я рота" произвела впечатление. Мне больше нравится "Родина или смерть". Я не настолько категорична, чтобы говорить о том, что наши не умеют снимать хорошие фильмы. Они умеют, но не у всех получается.

Текстолит (Критик), постов: 60593
8 апреля 2010, 21:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЛеМур писал(а) 8 апреля 2010, 21:00
Всех не задушит. Но я бы назвала это не удушением, а скорее, солнечным ударом
Я вообще считаю...все наши кинематографисты...не умеют идти до конца, чтоб выпустить свои проекты....экономят, но ни чего интересного кроме "Сволочей" и "9роты" пока не видел...

ЛеМур (Критик), постов: 2155
8 апреля 2010, 21:00
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 8 апреля 2010, 20:44
Причём настолько, что душит многих метров.....
Всех не задушит. Но я бы назвала это не удушением, а скорее, солнечным ударом