Меню сайта
На главную страницу

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.

22.01.2019 17:00
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 387
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63351
22 января 2019, 22:08
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 22 января 2019, 21:55
По идее должны быть англичане с голубой кровью))))))))))
Деятельные и систематические отношения с Востоком, соответственно появление в Англии в том числе индусов, относятся скорее к 1600му году, но ...
В таком количестве, как в их кинопроектах, сильно позже:)

drakula (Критик), постов: 30556
22 января 2019, 22:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 22 января 2019, 21:55
По идее должны быть англичане с голубой кровью))))))))))
Деятельные и систематические отношения с Востоком, соответственно появление в Англии в том числе индусов, относятся скорее к 1600му году, но ...
Значить вычеркиваем фильм из списка "смотреть". Такой ход можно назвать идиотским. Откуда негры с ускоглазами в 16-том веке в Англии? Чистая неуважение.
А ведь надеялся на Сиршу Ронан

xyzknows (Критик), постов: 2156
22 января 2019, 21:59
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 22 января 2019, 21:56
Ага. В сто раз лучЩе по всем параметрам.. Костюмы, музыка и художественное оформление у ЧП хуже в сто раз? Ну-ну. Славянским Икспертам виднее, конечно))
Не видят всех достоинств фильма, а только "Ттолерантность". ...
Пантера железно не победит, от этого опасения напрочь отсутствуют...
ВоЕны спокойны аки удавы...

JENIK (Критик), постов: 5437
22 января 2019, 21:56
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 22 января 2019, 20:41
потому что Пантера,это посредственность,если уж и давать по комиксу то Войне бесконечности,которая в сто раз сильнее по всем параметрам!вы серьезно вообще пишите?или реально как в стенку бьётесь и не понимаете ...
Ага. В сто раз лучЩе по всем параметрам.. Костюмы, музыка и художественное оформление у ЧП хуже в сто раз? Ну-ну. Славянским Икспертам виднее, конечно))
Не видят всех достоинств фильма, а только "Ттолерантность". На уме.
Номинация на главный - это историческое достижение. Но вряд ли его дадут ЧП.
Думаю, его возьмёт тот, у кого больше всего главных номинаций. Рома, например.
Но это восторг смотреть, как воЕны Дс опасаются, что Пантера победит.. Ооо, конец света близок ХD...

Constance (Киноакадемик), постов: 15160
22 января 2019, 21:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 22 января 2019, 21:48
Кстати, интересно, почему у них черные и азиаты? По идее индусы же должны быть, не?))
По идее должны быть англичане с голубой кровью))))))))))
Деятельные и систематические отношения с Востоком, соответственно появление в Англии в том числе индусов, относятся скорее к 1600му году, но не к середине 16 века. Могу ошибаться - поправьте если что))

xyzknows (Критик), постов: 2156
22 января 2019, 21:54
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 22 января 2019, 21:43
Режиссер Шазама сказал в твиттере, что сегодня трейлер фильма можно не ждать. Кажется этот день решил добить фанов ДС.
Интересно воЕны DC поведут себя подобно марвел`зайчикам и отправятся в карательный поход разгружать фуры дизлайков или наоборот покажут более адекватное поведение...

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22364
22 января 2019, 21:48
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 января 2019, 17:38
Это все детские игры - комикс он и есть комикс)) Вот Человек-паук тоже бывает не вполне белым, как нам поведали создатели лучшего мульта года.
Хуже когда при английском дворе в 16 веке полно чернокожих ...
Кстати, интересно, почему у них черные и азиаты? По идее индусы же должны быть, не?))

Skaner353 (Критик), постов: 11483
22 января 2019, 21:43
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Режиссер Шазама сказал в твиттере, что сегодня трейлер фильма можно не ждать. Кажется этот день решил добить фанов ДС.

George (Киноакадемик), постов: 8708
22 января 2019, 21:42
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 22 января 2019, 21:38
Вот ведущие в этот раз будут интересными. Я надеюсь, а то последние два года... ну такое.
Ну, да. Киммел не вывозит. Надо было Урганта звать)

George (Киноакадемик), постов: 8708
22 января 2019, 21:40
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 22 января 2019, 21:37
А там нет ничего примечательного...
Освежитель в туалете и то информативнее по содержанию...
Вот тут не соглашусь)) Лично я там высказал парочку интересных мыслей) Что до остальных - вот тут не знаю=))