Меню сайта
На главную страницу

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.

22.01.2019 17:00
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 387
Maxxx (Киноман), постов: 3793
22 января 2019, 21:24
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 22 января 2019, 21:22
"все кто чуть понимает кино....":) То есть разные ассоциации критиков, Голливудская ассоциация иностранной прессы, гильдии и эксперты, выдвигавшие "Пантеру" на самые разные премии, ...
Боже,всё,не выводите!уже нереально это читать!

ZeRo911 (Киноман), постов: 180
22 января 2019, 21:23
Аватарка пользователя ZeRo911
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 22 января 2019, 21:20
Они явно пойдут вверх уже даже без победы Пантеры:)
Так кажись падают? И ведущего нету? Или я уже что-то пропустил =/
P.S. «Аквамен» установил рекорд по кассовым сборам в украинском прокате)) Все очень печально)

Andrew (Главный редактор), постов: 63351
22 января 2019, 21:22
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 22 января 2019, 20:50
абсолютно все кто чуть понимает кино!абсолютно!хватит разжигать на комменты!
"все кто чуть понимает кино....":) То есть разные ассоциации критиков, Голливудская ассоциация иностранной прессы, гильдии и эксперты, выдвигавшие "Пантеру" на самые разные премии, все они гораздо хуже понимают кино, чем вы?:) ВоЕны такие забавные:)

Andrew (Главный редактор), постов: 63351
22 января 2019, 21:20
Аватарка пользователя Andrew
ZeRo911 писал(а) 22 января 2019, 21:14
Посмотрим на рейтинги оскара если победит ЧП)
Они явно пойдут вверх уже даже без победы Пантеры:)

Thorand (Зритель), постов: 422
22 января 2019, 21:14
Аватарка пользователя Thorand
Maxxx писал(а) 22 января 2019, 21:07
за счет толерантности,снимите кастрюлю с головы,это как со стенкой общаться!ужас!
Думаю со стеной у вас более полезная и содержательная беседа выйдет))

ZeRo911 (Киноман), постов: 180
22 января 2019, 21:14
Аватарка пользователя ZeRo911
Больше 6 лет на сайте
6
Посмотрим на рейтинги оскара если победит ЧП)

Thorand (Зритель), постов: 422
22 января 2019, 21:12
Аватарка пользователя Thorand
Maxxx писал(а) 22 января 2019, 21:07
за счет толерантности,снимите кастрюлю с головы,это как со стенкой общаться!ужас!
:D

Maxxx (Киноман), постов: 3793
22 января 2019, 21:07
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
JENIK писал(а) 22 января 2019, 21:05
Поймите уже наконец.. Марвел сами не стали продвигать Войну Бесконечности на главные номинации, полагая, что у ЧП больше шансов на это. :)
за счет толерантности,снимите кастрюлю с головы,это как со стенкой общаться!ужас!

JENIK (Критик), постов: 5437
22 января 2019, 21:05
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 22 января 2019, 20:41
потому что Пантера,это посредственность,если уж и давать по комиксу то Войне бесконечности,которая в сто раз сильнее по всем параметрам!вы серьезно вообще пишите?или реально как в стенку бьётесь и не понимаете ...
Поймите уже наконец.. Марвел сами не стали продвигать Войну Бесконечности на главные номинации, полагая, что у ЧП больше шансов на это. :)

Soundwave (Киноман), постов: 2007
22 января 2019, 21:01
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 22 января 2019, 20:42
А кто в шоке-то?:) Только воЕны и в шоке:) Все остальные этого ждали:)
Ждали что академики прогибнутся по толерастов?