px

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

22.01.2019 17:00
Черная пантера будет бороться за главный Оскар 2019

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 387
xyzknows (Критик), постов: 2448
22 января 2019, 20:58
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, а последует ли дальнейшая отдельная публикация новости о том, что пантера не смогла завоевать главный оскар 2019?..

Maxxx (Критик), постов: 5250
22 января 2019, 20:50
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 22 января 2019, 20:42
А кто в шоке-то?:) Только воЕны и в шоке:) Все остальные этого ждали:)
абсолютно все кто чуть понимает кино!абсолютно!хватит разжигать на комменты!

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
22 января 2019, 20:42
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 22 января 2019, 20:41
потому что Пантера,это посредственность,если уж и давать по комиксу то Войне бесконечности,которая в сто раз сильнее ...
А кто в шоке-то?:) Только воЕны и в шоке:) Все остальные этого ждали:)

Boss (Критик), постов: 11910
22 января 2019, 20:41
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 22 января 2019, 20:27
Интересно. Вот тут все так бомбят из-за Пантеры, а других номинантов смотрели хоть?) Я просто не пойму, что всех ...
где-где-где была такая ситуация с бм4 и марсианином? я даже сейчаас могу перейти и увидеть их высокие оценки и сплошные похвалы с вкраплениями негатива. с пантерой же ситуация обратная на сайте.

Maxxx (Критик), постов: 5250
22 января 2019, 20:41
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
TREADSTONE писал(а) 22 января 2019, 20:27
Интересно. Вот тут все так бомбят из-за Пантеры, а других номинантов смотрели хоть?) Я просто не пойму, что всех ...
потому что Пантера,это посредственность,если уж и давать по комиксу то Войне бесконечности,которая в сто раз сильнее по всем параметрам!вы серьезно вообще пишите?или реально как в стенку бьётесь и не понимаете почему все в шоке с номинации пантеры?если серьезно,то все печально


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
22 января 2019, 20:40
Аватарка пользователя Andrew
Брюс Уэйн писал(а) 22 января 2019, 20:30
Добрый вечер, господа и дамы! В общем, раз уж Пантера по мнению критиков метит на оскар, то так тому и быть, тут как ...
DC будет достаточно "Малины":)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
22 января 2019, 20:40
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 22 января 2019, 20:29
нужна отдельная номинация "лучший блокбастер года "
Нет, конечно, не нужна:)

Текстолит (Критик), постов: 60563
22 января 2019, 20:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 22 января 2019, 20:27
Интересно. Вот тут все так бомбят из-за Пантеры, а других номинантов смотрели хоть?) Я просто не пойму, что всех ...
Самые интересные Оскары были с 70-х гг 20 века до 2013 года

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
22 января 2019, 20:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 22 января 2019, 20:29
нужна отдельная номинация "лучший блокбастер года "
+ Только за!)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
22 января 2019, 20:30
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Добрый вечер, господа и дамы! В общем, раз уж Пантера по мнению критиков метит на оскар, то так тому и быть, тут как говорится, так той так! А вообще я в полном шоке от происходящего, лучше бы критики, так DC радовали, как они Marvel радуют.