Меню сайта
На главную страницу

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.

22.01.2019 17:00
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 387
xen04158602 (Критик), постов: 12326
22 января 2019, 21:39
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 22 января 2019, 21:35
Боже, как прочесть эти 32 листа?....
Это не обязательно, думаю) Там и так всё ясно, о чём) Зачем?)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18415
22 января 2019, 21:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 января 2019, 21:36
Может на это и был расчёт? Выбрать Пантеру, чтобы привлечь гиковскую аудиторию и тем самым повысить рейтинг церемонии? Ещё и Мстителей ведущими пригласить.
Вот ведущие в этот раз будут интересными. Я надеюсь, а то последние два года... ну такое.

Maxxx (Киноман), постов: 3796
22 января 2019, 21:37
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 22 января 2019, 21:30
Так сказать-то нечего:) Все дураки оказываются:)
ну одно и тоже повторять невыносимо))

George (Киноакадемик), постов: 8713
22 января 2019, 21:37
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 22 января 2019, 21:35
Боже, как прочесть эти 32 листа?....
Не торопясь)) Растягивая удовольствие)

xyzknows (Критик), постов: 2157
22 января 2019, 21:37
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 22 января 2019, 21:35
Боже, как прочесть эти 32 листа?....
А там нет ничего примечательного...
Освежитель в туалете и то информативнее по содержанию...

George (Киноакадемик), постов: 8713
22 января 2019, 21:36
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 января 2019, 21:20
Они явно пойдут вверх уже даже без победы Пантеры:)
Может на это и был расчёт? Выбрать Пантеру, чтобы привлечь гиковскую аудиторию и тем самым повысить рейтинг церемонии? Ещё и Мстителей ведущими пригласить.

xyzknows (Критик), постов: 2157
22 января 2019, 21:36
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ZeRo911 писал(а) 22 января 2019, 21:23
Так кажись падают? И ведущего нету? Или я уже что-то пропустил =/
P.S. «Аквамен» установил рекорд по кассовым сборам в украинском прокате)) Все очень печально)
Как же нет ведущего?
Ведь мстители прилетят и всех спасут!

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22366
22 января 2019, 21:35
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боже, как прочесть эти 32 листа?....

Andrew (Главный редактор), постов: 63355
22 января 2019, 21:30
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 22 января 2019, 21:24
Боже,всё,не выводите!уже нереально это читать!
Так сказать-то нечего:) Все дураки оказываются:)

Andrew (Главный редактор), постов: 63355
22 января 2019, 21:30
Аватарка пользователя Andrew
ZeRo911 писал(а) 22 января 2019, 21:23
Так кажись падают? И ведущего нету? Или я уже что-то пропустил =/
P.S. «Аквамен» установил рекорд по кассовым сборам в украинском прокате)) Все очень печально)
Падали последние годы:) В этом году будет рост:)