Меню сайта
На главную страницу

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.

22.01.2019 17:00
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 387
brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22364
23 января 2019, 12:30
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 января 2019, 12:04
Сложно снять естественно и органично. И чтобы действительно тебя будоражило. Это не всегда получается. Ведь часто бывает что комедии не смешат, ужасы не пугают, а драмы скатываются в сопливую мелодраму ...
В основном да. Но в таких "спорах" всегда хочется еще найти какое-нибудь исключение из правил - комедию, заставившую плакать, или драму, после которой легко на сердце))

George (Киноакадемик), постов: 8708
23 января 2019, 12:04
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 23 января 2019, 11:58
Тренировки еще не то делают)) Донцовой ты меня просто отрезвил))
А если серьезно, то я за те фильмы, которые будоражат (в любых смыслах) и заставляют душу двигаться. Это ведь может произойти и в комедии, ...
Сложно снять естественно и органично. И чтобы действительно тебя будоражило. Это не всегда получается. Ведь часто бывает что комедии не смешат, ужасы не пугают, а драмы скатываются в сопливую мелодраму или в ту же комедию (если смотрится неубедительно). Под будораживанием ты ведь подразумеваешь драматическое или трагическое воздействие. Вдоволь насмеявшись от комедии ты чувствуешь совсем другое))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22364
23 января 2019, 11:58
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 января 2019, 11:49
Гай Фокс неплохо дрался для обычного человека)) Да я тоже всё люблю, просто хочу блюсти разграничение легких и серьезных жанров, а не смешивать и награждать наравне. Я по крайней мере к этому не готов. ...
Тренировки еще не то делают)) Донцовой ты меня просто отрезвил))
А если серьезно, то я за те фильмы, которые будоражат (в любых смыслах) и заставляют душу двигаться. Это ведь может произойти и в комедии, и в драме, и в хорроре. И не забывай, драму снять проще всего))

xyzknows (Критик), постов: 2156
23 января 2019, 11:52
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 января 2019, 0:12
А 400 комментов слабо?:)
Нам за это не доплачивают...

George (Киноакадемик), постов: 8708
23 января 2019, 11:49
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 23 января 2019, 11:36
В Вендетте тоже не было привычных супергероев, обычные люди, прошедшие через ад)) И была рассказана за фильм не одна история - полноценные драмы. И в Хранителях под конец не знаешь, на чью сторону встать, ...
Гай Фокс неплохо дрался для обычного человека)) Да я тоже всё люблю, просто хочу блюсти разграничение легких и серьезных жанров, а не смешивать и награждать наравне. Я по крайней мере к этому не готов. Для меня это сродни тому, что Донцова начнёт получать Пулитцеровскую премию по литературе)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22364
23 января 2019, 11:36
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 января 2019, 0:20
Ну, тогда и боевики пойдут) Всё-таки есть жанры, подпадающие под категорию исключительно популярных фильмов. Не более того. Ну ок. Как тебе такой аргумент. Мюзикл (в частности Ла-Ла-Ленд) пересиливает ...
В Вендетте тоже не было привычных супергероев, обычные люди, прошедшие через ад)) И была рассказана за фильм не одна история - полноценные драмы. И в Хранителях под конец не знаешь, на чью сторону встать, долго потом торгуешься с самим собой))
Джорджик, я обожаю драмы и триллеры - в чистом виде и с допами (психологический, детективный, с простым юмором и черным). Я бы их смотрела с утра до ночи))

Maxxx (Киноман), постов: 3793
23 января 2019, 1:18
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 23 января 2019, 0:12
А 400 комментов слабо?:)
с вашим троллингом тут и больше будет))

Dмитрий (Критик), постов: 4907
23 января 2019, 0:56
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 8 лет на сайте
8
Господи какой позор

Kent S (Киноакадемик), постов: 25083
23 января 2019, 0:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 22 января 2019, 22:57
Штож ты злой-то такой?))
я ? я не злой. я наоборот смеюсь от происходящего.

George (Киноакадемик), постов: 8708
23 января 2019, 0:20
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 23 января 2019, 0:11
Вот тогда и надо, чтобы каждый жанр имел равные шансы - нескучным может быть любой фильм))
Ну, тогда и боевики пойдут) Всё-таки есть жанры, подпадающие под категорию исключительно популярных фильмов. Не более того. Ну ок. Как тебе такой аргумент. Мюзикл (в частности Ла-Ла-Ленд) пересиливает комикс сильной драмой - там присутствует этот элемент (элемент серьезного жанра). Там ведь не только мюзикл. И причём это происходит с настоящими людьми, с настоящими характерами, которым сопереживаешь. В каком комиксе такое видано? И не говори, что концовка Мстителей слезу из тебя выдавила)))