px

У Зеленого Фонаря будет компьютерный костюм

12.04.2010 12:18

Для создания образа супергероя используют технологию захвата изображения

Несмотря на то, что съемки фантастического фильма "Зеленый Фонарь" уже идут полным ходом, ни одному из фотографов, днюющих и ночующих около съемочной площадки, так и не удалось снять исполнителя главной роли Райана Рейнольдса в супергероическом костюме. Причина вполне банальна, у Рейнольдса не будет никакого костюма.

Как утверждает ресурс SlashFilm, облачение супергероя будет создано при помощи технологии motion capture и поэтому станет самым эффектным из тех, что фигурировали в подобных фильмах.

Сам Рейнольдс даже пошутил, что на этапе пост-продакшн специалисты превратят его в представителя расы На'ви из фильма "Аватар".

Создание компьютерного костюма Зеленого Фонаря курирует Нгила Диксон, работавшая ранее с Питером Джексоном над трилогией "Властелин колец".



Всего комментариев: 18
karkaty (Киноман), постов: 612
13 апреля 2010, 0:14
Аватарка пользователя karkaty
Компьютерный костюм - это хорошо конечно, но почему-то Райан Рейнольдс мне совсем не нравится, хоть играет вроде неплохо, но какой-то никакой, мистер Скарлетт Йоханссон, как его злые языки называют...

ЛеМур (Критик), постов: 2155
12 апреля 2010, 21:00
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Здравствуйте! Тося, скажу вам сразу, я на вашей стороне, в том, что касается доминирования графики над актерской игрой, это очень бросается в глаза при просмотре того же "Аватара". Многие могут со мной не согласиться, но я к этому и не стремлюсь, просто каждый воспринимает увиденное по-своему. Вы правы, когда говорите о том, что всего должно быть в меру, это так. Но все дело в том, что киноиндустрия так далеко шагнула в вперед, она использует новые технологии, чтобы добиться совершенства, усилить эффект от просмотра картин и в этом нет ничего плохого, просто это кино настоящего. Компьютер не сможет заменить актерскую игру, гримеры по-прежнему будут востребованны, так же как и костюмеры и все те, кто создает кино. Помните, в фильме "Москва слезам не верит" телевизионщик говорил о том, что телевидение заменит собой кино и театр, прошло уже много времени, а его слова так и остались словами.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
12 апреля 2010, 19:08
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Другое дело --Театр, вот где всё это останется.....и грим,и игра
"живых" персонажей..

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
12 апреля 2010, 19:06
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А никуда ведь не деньшься...Вот посмотри, что происходи на
рынке электроники...... по большому счёту, ну зачем столько "наворотов" придумывается с каждым годом хоть в мобильной хоть в теле-видео..-технике?.. Вот есть на сегоднешний день "плазма", а завтра будет уже что то лучше и новее....И не важно, что большинству и не надо такого быстрого
развития...но никто никого спрашивать не будет...Технологии ----это состоявшиеся действительность, от которой уже никуда не деться...И кинематограф также не исключение!... ...

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
12 апреля 2010, 18:49
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В ближайшее время выйдет много фильмов — с немалым бюджетом и массой спецэффектов и минимумом актерской игры. Вряд ли в пространстве 3D будут чувствовать себя уютно актёры, которых вот так просто можно "нафотошопить" современными технологиями..... Это, конечно, печально. То, что показывает нам Кэмерон, — только начало. Всех нас ждет новое кино с новыми технологиями, где существует" эффект полного погружения". Скоро мы будем не только виртуально бродить по джунглям и плавать в океане,но и сидя в кинотеатре, мы начнем различать запахи и чувствовать прикосновения экранных героев.....И это ---есть кино будущего, и никуда от этого не денешься...А работа гримёров, как не печально потихоньку "отойдёт" в сторону..))))

Евгения (Критик), постов: 3529
12 апреля 2010, 18:22
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
до Аватара у меня было такое же мнение.....пришлось себе изменить)))

ArJIeKiN (Зритель), постов: 205
12 апреля 2010, 17:20
Аватарка пользователя ArJIeKiN
Больше 14 лет на сайте
14
Не факт,взять тех же трансформеров или аватара.Если что-то на экране выглядит неорганично или нереалистично это кривизна рук,а не следствие того что используются высокие технологии.

Хипач (Зритель), постов: 174
12 апреля 2010, 13:44
Аватарка пользователя Хипач
Больше 14 лет на сайте
14
Ыыы. Ещё один СГ вылупился. Их походу, на ферме выращивают, как бройлеров...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды