px

"Черная пантера" завоевала главную премию Гильдии киноактеров

28.01.2019 11:27
Черная пантера завоевала главную премию Гильдии киноактеров

Экранизация комиксов Marvel стала триумфатором SAG Awards

Экранизация комиксов Marvel "Черная пантера" записала на свой счет еще одно впечатляющее достижение, завоевав главную премию Гильдии киноактеров США (SAG Awards). Картина, которую снял режиссер Райан Куглер, победила в номинации "лучший актерский состав". Также "Черная пантера" удостоена награды Гильдии в категории "лучший состав каскадеров".

Лучшей актрисой 2018 года стала Гленн Клоуз ("Жена"), а лучшим актером - Рами Малек ("Богемская рапсодия"). Эмили Блант получила награду за исполнение второстепенной роли в картине "Тихое место", а Махершала Али ("Зеленая книга") одержал победу в аналогичной мужской номинации.

В разделе телевизионных сериалов премия Гильдии в номинации "лучший актерский ансамбль в комедийном проекте" досталась участникам проекта "Удивительная миссис Майзел". Сыгравшие в нем Рэйчел Броснахэн и Тони Шэлуб победили в сольных актерских номинациях.

Среди драматических сериалов лучший актерский состав оказался у проекта "Это мы", а индивидуальные премии получили Сандра О ("Убивая Еву") и Джейсон Бейтман ("Озарк").

Отметим, что премия Гильдии киноактеров считается в профессиональной среде не менее престижной, чем премия Американской Киноакадемии.

Источник новости: SAG Awards


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 297
JENIK (Критик), постов: 6988
28 января 2019, 17:53
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 28 января 2019, 17:34
кинокомикс кинокомиксу рознь. не надо так стереотипно мыслить. "Самая главная для кинокомикса" - это только ...
Да, это понятно. Просто у воЕнов какие-то свои стереотипы, стандарты... Надо же что-то выдумывать, придираться)

EqFist3 (Зритель), постов: 58
28 января 2019, 17:48
Аватарка пользователя EqFist3
xyzknows писал(а) 28 января 2019, 12:32
Снимаю пред вами шапочку!
Плюсую)

EqFist3 (Зритель), постов: 58
28 января 2019, 17:48
Аватарка пользователя EqFist3
Andrew писал(а) 28 января 2019, 12:22
А что в этом странного? Коллективная работа%:)
А то что там в этом коллективе работали только Джордан и Серкис, остальные дерево это так не важно да, когда как в мстителях этот состав внушал много больше, но было мало афро, поэтому и не дали премию, тут все очевидно, и не надо ссылаться на мнение профессионалов, адекватным людям понятно что к чему)

EqFist3 (Зритель), постов: 58
28 января 2019, 17:43
Аватарка пользователя EqFist3
Regolas писал(а) 28 января 2019, 12:04
В том, что на эти премии и номинации от "ведущих эспертов кинематографистов" обращать внимание не стоит. Сейчас ...
Вот именно)

EqFist3 (Зритель), постов: 58
28 января 2019, 17:39
Аватарка пользователя EqFist3
Regolas писал(а) 28 января 2019, 11:42
Увы, реальность отрицать бессмысленно: средний фильм гребёт награды только из-за черного состава (когда те же ...
Я так не пишу, хотя я фанат марвел (ранее я говорил что не к одному лагерю не принадлежу, все так и осталось, просто зачем отрицать очевидное, что тут только все из-за чёрного состава) но я сказками не живу, и более согласен что фильм средний


Зэпп (Критик), постов: 38896
28 января 2019, 17:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёшкин кот писал(а) 28 января 2019, 17:28
Это каких от критиков и продюсеров? Оооо да это очень важные награды. А самая главная для кинокомикса за спецэффекты ...
кинокомикс кинокомиксу рознь. не надо так стереотипно мыслить. "Самая главная для кинокомикса" - это только в вашем понимании, при условии, что все кинокомиксы должны быть какого-то общего стандарта. но это не так.
Пример Пантеры не самый хороший, но у кинокомиксов нет никаких рамок, как у любого другого фильма - там есть и спецэффекты, есть и сценарий и актерская игра - на чем упор, то и главнее в конкретном фильме.
это только в головах у некоторых зрителей какие-то ограниченные представления о формате.

EqFist3 (Зритель), постов: 58
28 января 2019, 17:34
Аватарка пользователя EqFist3
Боже, какой бред, ну с этой премией все понятно уже, а то что в мстителях состав на голову выше, это пустяк видимо, хотя по факту в пантере тащили только Джордан и Серкис, остальные бревна

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
28 января 2019, 17:28
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Andrew писал(а) 28 января 2019, 17:20
Так я согласен:) "Пантера" и так уже сгребла профессиональных признаний больше, чем любая другая экранизация ...
Это каких от критиков и продюсеров? Оооо да это очень важные награды. А самая главная для кинокомикса за спецэффекты нет даже в номинациях. От критиков не в счёт, совершенно безполезная профессия во всех областях.

xyzknows (Критик), постов: 2448
28 января 2019, 17:24
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 января 2019, 17:05
Представляю, что будет, когда Пантера начнет "Оскары" получать:)
Ровным счетом ничего...
По количеству полученных оскаров...

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
28 января 2019, 17:20
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 28 января 2019, 17:14
Маловероятно! Номинации - уже успех, большего вряд ли добьются. В технических номинациях - звук или монтаж звука ...
Так я согласен:) "Пантера" и так уже сгребла профессиональных признаний больше, чем любая другая экранизация комиксов:)