px

Кассовые сборы "Стекла" достигли 200 миллионов долларов

04.02.2019 00:32
Кассовые сборы Стекла достигли 200 миллионов долларов

Фильм М.Найта Шьямалана не уступил лидерство в прокате

Мировые кассовые сборы триллера "Стекло" достигли 200 миллионов долларов. Таким образом, заработок проекта уж в 10 раз превысил расходы на его создание. Также "Стекло" осталось в лидерах домашнего проката третьи выходные подряд, положив в свою "копилку" еще 9,5 миллиона долларов.

Второе место по итогам выходных заняла комедия "1+1: Голливудская история", собравшая в Северной Америке еще 8,8 миллиона долларов. Совокупные сборы проекта превысили 81 миллион долларов, что при бюджете в 37 миллионов долларов может считаться неплохой заявкой на окупаемость и, возможно, даже прибыль. Естественно, до сборов французского оригинала, собравшего в свое время более 400 миллионов долларов, американской версии не "дотянуться".

Также стоит отметить, что мультфильм "Человек-паук: Через вселенные" стал самым успешным проектом студии Sony Animation в домашнем прокате, обогнав предыдущего рекордсмена - "Монстры на каникулах 2".

Удержалась в первой десятке и документальная лента Питера Джексона "Они не состарятся", общие сборы которой превысили 10 миллионов долларов. При этом картина идет всего на 735 экранах в Северной Америке.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Rimdar (Критик), постов: 8015
4 февраля 2019, 17:41
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Autoindustry писал(а) 4 февраля 2019, 17:04
Вкусы у всех разные и ресторан не обязан возвращать деньги если кому-то понравилась еда, а кому-то нет, в этом весь ...
Вот например ситуация со Звездными Войнами и Терминатором. Мне фильмы понравились и я их пошел смотреть в кинотеатр и заплатил за них, хотя смотрел их до этого и покупал на носителях. Чуете разницу?

Rimdar (Критик), постов: 8015
4 февраля 2019, 17:34
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Autoindustry писал(а) 4 февраля 2019, 17:04
Вкусы у всех разные и ресторан не обязан возвращать деньги если кому-то понравилась еда, а кому-то нет, в этом весь ...
Причем тут вкусы вообще? Вот тот же Марвел, называет фильм гражданская война, открываешь, читаешь про гражданскую войну в Марвел, и впечатлаешься от масштаба, а в нынешнем Марвел приходишь в кино, а там Танос не уничтожает всю вселенную, в гражданской войне нет и 10 процентов всех ее участников и т.д. и т.п. За что платить? За обман? Это все равно, что сделать кабинку в которой показывают картину и говорить ее посетителю заплатить за вход, а там каля-баля непонятное сделанное за 10 секунд и поставленное в рамку.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
4 февраля 2019, 17:04
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Autoindustry писал(а) 4 февраля 2019, 17:04
Вкусы у всех разные и ресторан не обязан возвращать деньги если кому-то понравилась еда, а кому-то нет, в этом весь ...
Если не еда не понравилась поголовно всем, это уже совсем другая ситуация.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
4 февраля 2019, 17:04
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Rimdar писал(а) 4 февраля 2019, 16:48
Почему глупая? Если вам в ресторане принесут некачественные блюда то их возвращаешь, а потом тебе еще в качестве ...
Вкусы у всех разные и ресторан не обязан возвращать деньги если кому-то понравилась еда, а кому-то нет, в этом весь бред.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
4 февраля 2019, 16:57
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
MiB писал(а) 4 февраля 2019, 16:51
Врачам платят лишь исцеленные, неисцеленным не за что платить... Что-то подобное сказал Пила)
Это было в шестой части, в разговоре с директором страховой компании)


MiB (Киноакадемик), постов: 7427
4 февраля 2019, 16:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 4 февраля 2019, 15:21
Так они наоборот подстрекают зрителей пойти... Зрителей у которых якобы есть свое мнение. Но на деле, по факту им ...
Врачам платят лишь исцеленные, неисцеленным не за что платить... Что-то подобное сказал Пила)

Rimdar (Критик), постов: 8015
4 февраля 2019, 16:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Autoindustry писал(а) 4 февраля 2019, 16:30
Смешная(глупая) система. Как съесть в ресторане еду и потом уже думать платить или нет.
Почему глупая? Если вам в ресторане принесут некачественные блюда то их возвращаешь, а потом тебе еще в качестве компенсации дополнительно на выбор, что угодно дают, а разок да же это не помогло и вернули деньги. Имею опыт в подобном.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
4 февраля 2019, 16:30
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Rimdar писал(а) 4 февраля 2019, 15:21
Так они наоборот подстрекают зрителей пойти... Зрителей у которых якобы есть свое мнение. Но на деле, по факту им ...
Смешная(глупая) система. Как съесть в ресторане еду и потом уже думать платить или нет.

Rimdar (Критик), постов: 8015
4 февраля 2019, 15:21
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 4 февраля 2019, 4:09
Какая прелесть! Критики снова посрамлены и вновь возглавили рейтинг самых бесполезных профессий!
Так они наоборот подстрекают зрителей пойти... Зрителей у которых якобы есть свое мнение. Но на деле, по факту им уже сняли фильм и выбора у зрителя 0. Давно (еще с ремейка Конан Варвара) предлагаю платить за фильмы донатами. Если после просмотра фильм понравился, то платишь, если же нет, то уходишь. А то так выходит, что ты просто не можешь оценить фильм, пока не заплатишь и не посмотришь и приходится уже себя обманывать и играть в утонченного зрителя.

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
4 февраля 2019, 12:47
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
oscar24 писал(а) 4 февраля 2019, 12:35
мда а сколько фантазий было что Поппинс в сша 300+ соберёт, а на деле и 180 не взять)
Стойкость будет как у "Величайшего шоумена")